Jump to content

Армения может довести оборот сферы


Recommended Posts

Как сообщил в международном пресс-центре "Новости" директор фонда "Инкубатор предприятий" Баграт Енгибарян, соответствующая задача поставлена в разработанной правительством Армении концепции развития ИТ-сферы. "Новая концепция развития ИТ-сферы, которая, надеемся, будет принята правительством в течение ближайшего месяца, позволит сформулировать новые вызовы и в последующие годы достичь показателя оборота в 1 млрд долларов", - сказал Енгибарян.

Директор фонда "Инкубатор предприятий" отметил, что в концепции поставлены достаточно амбициозные задачи, и остается вопрос возможности использования положительного вектора ИТ в интересах Армении.

По словам Б.Енгибаряна, концепция пытается решить три основных вопроса - повысить количество сотрудников ИТ-компаний от 5 тыс. до 20 тыс., довести оборот до 1 млрд долларов и повысить эффективность. "Поставлена также дополнительная задача по развитию в Армении информационного общества, однако здесь необходимо предпринять конкретные меры, иначе сложно будет зарегистрировать прогресс", - сказал Енгибарян. По его словам, новая концепция заключается в сопоставлении развития сферы и общества, и в данном аспекте важна разработка новых подходов и содействие правительства. "Концепция представляет из себя достаточно хорошо разработанный документ, который был представлен на широкое обсуждение с учетом мнения частного сектора, она должна поднять основные направления и приоритеты в сфере, в частности, выявить те направления ИТ, на которые необходимо обратить особое внимание", - сказал Енгибарян.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...