Jump to content

Чемпионка Европы по боксу рижанка Агнесе Божа буде


Recommended Posts

Чемпионка Европы по боксу рижанка Агнесе Божа будет выступать под флагом Армении

Совсем недавно спортсменка узнала, что она армянка. Агнесе приехала в Ереван и влюбилась в свою историческую родину. Подробности этой трогательной истории - в сюжете Ирины Мкртчян.

Как передает МТРК "МИР", любители бокса в растерянности. Никто не может понять, почему четвертая перчатка Европы среди женщин, рижанка Агнесе Божа стала выступать под армянским флагом. Разгадка - как сценарий к сериалу. Девушка осиротела еще в младенчестве, годовалую Агнесе удочерила рижская женщина. И только спустя 16 лет Агнесе Божа узнала, что ее родители были армянами. Вскоре об этом узнали и болельщики. Армяне из диаспоры поддерживают Агнесу по всему миру.

«Немецкая публика не смогла поддержать свою спортсмену так, как поддержала меня. Я выиграла этот бой» - рассказывает спортсменка.

Агнеса решила: нужно ехать в Армению. Первое, что увидела девушка, спустившись с трапа на армянскую землю - двуглавый Арарат и просыпающийся Ереван. Сомнений нет: это ее Родина и она, наконец, обрела свои корни. По признанию Агнесы, в горах она почувствовала себя как дома.

Покидать Армению совсем не хочется, но Агнесе необходимо устроить свои дела в Риге. А затем вернуться домой, в Армению, на этот раз навсегда.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...