Jump to content

Гражданство Армении гражданке Узбекистана


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые друзья. У моей очень хорошей подруги следующая весьма непростая ситуация, очень надеюсь на ваши советы.

Она по национальности узбечка, родилась в Туркменской ССР и имеет гражданство Узбекистана. Хочет получить гражданство Армении. При чем раньше она пыталась получить гр-во РФ и Казахстана, но ей отказали из-за разницы одной буквы в фамилии в паспорте и в свидетельстве о рождении, и эту опечатку Узбекистан и Туркменистан не хотят исправлять.

Она собирается получить гражданство РА своими силами либо путем заключения брака с гражданином Армении. Если рассмотреть каждый вариант, может ли она получить гражданство Армении без предъявления свидетельства о рождении и какой пакет документов вообще требуется? Должна ли она сначала обратиться в паспортный стол в Ташкенте, чтобы отказаться от узбекского гражданства, или это сделают в ереванском паспортном столе? Сколько времени займет весь процесс от подачи заявки до получения армянского паспорта? Должна ли она быть зарегистрированной в Ереване при подаче заявки или в каком-либо последующем этапе? Должна ли она проживать в РА до или после подачи заявки?

Edited by armatura
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...