Jump to content

Прерванная песня


Recommended Posts

В Москве начались съемки скандального фильма об этнической несовместимости армян и азербайджанцев

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armeni...html#1783703799

В Москве начались съемки фильма под рабочим названием "Прерванная песня", повествующего о взаимоотношениях армянина и азербайджанца, волею обстоятельств оказавшихся в глубокой яме. В образах двух героев отразятся запутанные взаимоотношения двух народов.

Фильм, который снимается на финансовые средства группы московских армян в возрасте 21-30 лет, уже стал темой обсуждения в среде армянской и азербайджанской диаспор Москвы. По замыслу, картина должна выявить исторически сложившиеся реалии, являющиеся преградой для нормализации армяно-азербайджанских отношений.

Режиссер фильма Арик Манукян считает, что в фильме "Прерванная песня" не ставится задачи оправдать кого-либо из героев, а также дать оценку армяно-азербайджанским реалиям, в то время как очевидная неприязнь этих народов друг к другу отражается даже на уровне двух президентов.

Продюсер картины Ашот Погосян говорит, что в фильме художественным образом показана истина: армяне и азербайджанцы этнически несовместимы. ''В политике, возможно, это стоит умалчивать, но скрывать правду в творчестве грешно. Стоит отметить также, что для изменения любой ситуации нужно хотя бы для начала назвать вещи своими именами. Это мы и стараемся сделать. Правда едина, и как бы ее некоторые не желали характеризовать разжиганием вражды и подстрекательством к войне, она все та же", - говорит Погосян.

Премьера психологической драмы "Прерванная песня" состоится в Москве весной 2011 года.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...