Jump to content

It's Like A Chokolate Bar


Recommended Posts

Красочное произведение на 16 страницах называется "Шоколадка" ("Chocolate Bar"). Для маленького писателя это слово заменяет выражение "Потрясающе!" и передает все, что ему нравится или вызывает интерес: "Я люблю купаться - это как шоколадка", и "Я люблю помогать своим друзьям - это как самая большая шоколадка".

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Шестилетний мальчик из Лос-Анджелеса написал книгу и уже собрал более 30 тысяч долларов, продавая ее вместе с шоколадками, чтобы помочь своему страдающему неизлечимой болезнью другу вылечиться, сообщает в среду телеканал ABC.

Дилан Сигел (Dylan Siegel) попросил своих родителей оплатить публикацию написанной от руки и проиллюстрированной им книги. Красочное произведение на 16 страницах называется "Шоколадка" ("Chocolate Bar"). Для маленького писателя это слово заменяет выражение "Потрясающе!" и передает все, что ему нравится или вызывает интерес: "Я люблю купаться — это как шоколадка", и "Я люблю помогать своим друзьям — это как самая большая шоколадка".

Также целеустремленному ребенку в достижении своей благородной цели помог супермаркет Whole Foods. Магазин пожертвовал несколько сотен шоколадных батончиков, которые мальчик продает вместе с книгой. Один из местных книжных магазинов Barnes & Noble недавно устроил автограф-сессию с Диланом для 200 человек. Теперь, по словам его отца, "главная цель — собрать один миллион долларов".

Его друг, семилетний Джона Пурназарян (Jonah Pournazarian) страдает от болезни Гирке — редкого наследственного заболевания печени, обусловленного недостаточностью одного или нескольких ферментов, участвующих в синтезе или распаде гликогена.

По словам родителей Джоны, благодаря поступку Дилана это заболевание впервые привлекло к себе такое внимание общественности. Книга стала настолько успешной, что детей неоднократно приглашали на телевидение. Они надеются, что собранные средства помогут бороться с редким заболеванием. Деньги были направлены в фонд ребенка в Университете флоридской школы медицины в Гейнсвилл (Gainsville) для изучения болезни.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130227/924945921.html#ixzz2M6mtYLBy

post-4810-1361974316.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...