Jump to content

Армения – СЕ и ЕС


Recommended Posts

акс джан, контроль за качеством жизни граждан будет лучше чем сейчас по крайне мере.

Мы не такой народ как немцы и те народы северной Америки, нас не смогут изменить за пару лет.

Так что будет все гуд.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Армении представили опыт ЕС в сфере разработки налогового кодекса

Армяно-европейский консультативный центр по экономической политике и праву (AEPLAC) организовал в среду презентацию на тему "Опыт ЕС в сфере разработки налогового кодекса". По словам европейского директора AEPLAC Кеннета Мюнтера, "системой налогообложения либо все довольны, либо подвергают ярой критике. Налог - это зарплата государства".

Презентация, в частности, преследовала цель повысить осведомленность представителей армянских налоговых структур в вопросах методологии и основ налогообложения в странах ЕС, а также способствовать уточнению направлений реформирования местной налоговой системы. Основным докладчиком выступил бывший генеральный директор международного бюро фискальных документов (IBFD), бывший глава министерства финансов Нидерландов доктор профессор Хуберт Хамакерс, который представил историю и тенденции развития европейской системы налогообложения.

В свою очередь, заместитель начальника налоговой службы Армении Армен Алавердян, отметив прикладную ценность европейского опыта, отметил, что "имплементация европейских стандартов во всех сферах, в том числе, и налоговой, является стратегическим приоритетом страны". По его словам, после изучения опыта стран ЕС, некоторые европейские положения нашли свое применение и в Армении, например, налог на добавленную стоимость, который является типичным европейским видом налога, вот уже более 10 лет действует в Армении. "Необходимо предпринять целенаправленные шаги к сближению с европейскими стандартами и в аспектах подоходного налога, налога на прибыль, поднять уровень налогового администрирования, взаимоотношений "налоговый орган - налогоплательщик", - отметил Алавердян.

Он также проинформировал, что в ряде развитых стран налогообложение осуществляется в пользу прямых налогов (подоходный налог, налог с прибыли), "в Армении, к сожалению, превалируют косвенные налоги - НДС и акцизный налог". "Прямой налог, естественно, является более честным видом налогообложения, который связан с результатом деятельности организаций, косвенные налоги касаются потребителей и не связаны непосредственно с экономической деятельностью. В этой связи мы должны предпринять определенные шаги на пополнение госбюджета посредством прямых налогов", - заявил Армен Алавердян.

По его словам, в европейских странах налогоплательщик платит налоги автоматически, а посему защищен от налоговых интервенций. "Здесь также предстоит проделать много работы - от создания информационного поля для налогоплательщика до предъявления отчетов и создания возможности производить самостоятельные выплаты", - отметил Алавердян. Он также добавил, что "в европейских странах нет налогоплательщика, который бы платил 10% или 20% от своего торгового оборота, между тем налог с прибыли там может достигать 50% - 60%, в Армении же он составляет 20%, но и в этих условиях собираемость налогов оставляет желать лучшего".

regnum.ru

Link to post
Share on other sites
акс джан, контроль за качеством жизни граждан будет лучше чем сейчас по крайне мере.

Мы не такой народ как немцы и те народы северной Америки, нас не смогут изменить за пару лет.

Так что будет все гуд.

Надеюсь...

Link to post
Share on other sites

Нет ну тут я с Вигеном согласен, мы не голландцы какие, выдержим и ЕС, потяжелее выдерживали и сохранились. Если уж судьба такая, пусть хоть хоть лишних 25 законов нам варвары придумывают, выстоим. Пережили Византию, Турцию переживем и ЕС.

Link to post
Share on other sites
Нет ну тут я с Вигеном согласен, мы не голландцы какие, выдержим и ЕС, потяжелее выдерживали и сохранились. Если уж судьба такая, пусть хоть хоть лишних 25 законов нам варвары придумывают, выстоим. Пережили Византию, Турцию переживем и ЕС.

ЕС пустяк среди того что мы выдержили. Есть огромное возможность получить выгоду.

Если уж не понравиться, спокойно можно выйти из состава.

Link to post
Share on other sites

АРМЕНИЯ МОЖЕТ СТАТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ СОСЕДОМ ЕС

«Я приветствую членство Турции в ЕС и в этом вопросе поддерживаю президента Франции Жака Ширака», - заявил сегодня представитель Франции в парламентской ассамблее НАТО Пьер Лелюш.

Но ведь Жак Ширак не очень-то воодушевлен перспективой включения Турции в Евросоюз, удивились мы. Г-н Ширак заявил, что по этому вопросу надо провести во Франции референдум, поскольку у Турции проблемы с прошлым, в частности, Геноцид 1915 года.

Свое недовольство по поводу этого заявления на осенней сессии ПАСЕ выразил премьер-министр Турции Эрдоган.

Г-н Лелюш попытался представить членство Турции в ЕС под другим углом для Армении: «В процессе членства Турции в ЕС мы можем обязать ее открыть границы. Член ЕС не имеет права закрывать свои границы. В таком случае Армения может стать непосредственным соседом члена ЕС. А что самое важное, внутренний валовый продукт РА сразу возрастет на 1/3», - заверил он.

a1plus

Link to post
Share on other sites

Конечно нельзя, уже один раз армяне поверили туркам. Все знают, что после этого произошло.

Link to post
Share on other sites

ТПП Грузии и Армении стали членами Европейской торговой палаты

Торгово-промышленные палаты (ТПП) Грузии и Армении стали полноправными членами Европейской торговой палаты (ЕТП). Соответствующее решение принято в ходе очередного заседания Конгресса ЕТП. Согласно сообщению грузинской ТПП, азербайджанской Торгово-промышленной палате присвоен статус ассоциированного члена.

regnum

Link to post
Share on other sites

ВСТУПЛЕНИЕ ТУРЦИИ В ЕВРОСОЮЗ ВЫГОДНО АРМЕНИИ, СЧИТАЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АРМЯНСКОЙ АССАМБЛЕИ АМЕРИКИ

01.11.2004 18:27

/PanARMENIAN.Net/ Вступление Турции в Евросоюз выгодно Армении, так как в этом случае у нее будет общая граница с Евросоюзом. Об этом в интервью агентству "Арминфо" заявила региональный директор Армянской ассамблеи Америки в Армении и НКР Арпи Варданян. "Я с трудом могу представить, что Турция может стать членом ЕС без признания геноцида армян и открытия границы с Арменией", - отметила она, добавив, что эти два вопроса, связанные с Арменией, должны быть решены. "Как может ЕС допустить вступление страны, которая держит в блокаде соседнее государство?" - подчеркнула она. По словам А. Варданян, с другой стороны, вступление Турциии в ЕС выгодно Армении. Конечно, могут возникнуть другие проблемы, но наличие общей границы с Европой очень выгодно, сказала А. Варданян.

Link to post
Share on other sites
ну если турки вернут нам наши земли то мы их впустим в ЕС, ну во пусть думают

как раз в течении 10 лет вернут. Если в 17 декабря решат судьбу Турции, то она вступит в 2015году. А Армения вступит уже 2013.

Link to post
Share on other sites

Угум :) Турция вступит в европейское сообщество, только если признает Геноцид, отдаст земли и откроет границы :) Надо же :) И добьются всего этого от нее люксембуржцы с датчанами. И кузнечик запиликает на скрипке... :)

Link to post
Share on other sites
Угум :) Турция вступит в европейское сообщество, только если признает Геноцид, отдаст земли и откроет границы :) Надо же :) И добьются всего этого от нее люксембуржцы с датчанами. И кузнечик запиликает на скрипке... :)

:up: :up:

Наивный и доверчивый мы все-таки народ.

Link to post
Share on other sites

Хуже Приколистка-джан. Все эти "ЕС", "Российские ориентации", "признание Геноцида всякими Швейцариями" и прочая лабуда - это не наивность, это комплекс национальной неполноценности. Кто-то обязательно должен прийти и установить у нас демократию, научить нас быть законопослушными, дать нам земли и экономически развить :( . Кто-то....

Link to post
Share on other sites

А что в этом плохого Норайр?

Если мы не умеем, пускай нас научат. Что плохого в том, что будем ориентироваться, брать пример со стран с развитой демократией? Это же не обязательно подразумевает жить и строить под диктовку, можно перенимать опыт, фильтровать и применять с учетом своих особенностей.

В том, что радуемся признанию Швейцариями геноцида, тоже вижу некий комплекс, но в то же время......сочувствие горю всегда тепло воспринимается.

Link to post
Share on other sites

Сочуствие - это не когда ходишь и умоляешь сочуствовать, Приколистка джан.

Для того, чтоб брать пример не нужно никуда вступать.

Страны с развитой демократией это где? Ну даже если и так, нам же предлагают ориентироваться на варварские страны? Тянут к несвободе, примитивизму и бедности, а не наоборот.

Link to post
Share on other sites
Сочуствие - это не когда ходишь и умоляешь сочуствовать, Приколистка джан.

Для того, чтоб брать пример не нужно никуда вступать.

Страны с развитой демократией это где? Ну даже если и так, нам же предлагают ориентироваться на варварские страны? Тянут к несвободе, примитивизму и бедности, а не наоборот.

Это Вы про Люксембург или Данию? :hm:

Link to post
Share on other sites

и это по-Вашему варварские страны? :wow:

Примитивные, бедные и лишенные свободы? :wow:

Теперь понятно почему Вы не хотите, чтоб "свободная" ,"развитая" и "богатая" Армения стремилась равняться на эти убожества, как Бельгия, Голландия или Дания. Наверно потому, что сами ни разу не были в этих странах. Поезжайте, посмотрите и уверена, у Вас будут более точные предвтавления о свободе.

Link to post
Share on other sites

В Бельгии и Голландии я бывал, в Дании даже работал месяца три.

Зря Вы уверены :) я привык сначала думать, потом говорить :)

А мыслить штампами вообще стараюсь избегать :) У меня есть свои глаза

Link to post
Share on other sites
В Бельгии и Голландии я бывал, в Дании даже работал месяца три.

Зря Вы уверены :) я привык сначала думать, потом говорить :)

А мыслить штампами вообще стараюсь избегать :) У меня есть свои глаза

Стараюсь понять что же Ваши глаза видели, но никак не могу :no: собственные мешают :yes:

Link to post
Share on other sites

Знаете как то в компании мы решали, что купить на день рождения одному человеку, пригласившему нас на него. Хотели купить один подарок на всех. Армяне сказали: "надо купить что-нибудь, потом разделим на всех". Но среди нас была одна бельгийка (так случайно получилось :) ) . Она сказала: "я не могу выделить более трех (честное слово не вру) долларов на подарок". Денег она зарабатывала наверное больше, чем все вместе взятые. Прямо перед этим она сьездила в туристическую поездку в Турцию (дело было в Ереване) купив самый бесмысленно дорогой тур. Так вот, она была на мой взгляд человеком бедным, а армяне, некоторые из которых в итоге отдали порядка 10, если правильно помню, долларов из стодолларовой зарплаты, богаты. Бедность это не количество денег, бедность - это состояние души. Продолжать про варварство и свободу? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...