Jump to content

Военный билет за 3,3тыс.$


Recommended Posts

В Армении уклонисты от военной службы смогут откупиться штрафом

ЕРЕВАН, 4 марта. В Армении создана комиссия, которая будет заниматься заявлениями граждан, уклонившихся от военной службы и желающих освободиться от уголовного преследования. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе правительства страны, комиссию возглавит министр обороны Армении Серж Саркисян. Утвержден также порядок рассмотрения заявлений и прекращения уголовного преследования.

Напомним, ранее парламент утвердил закон «О гражданах, не прошедших срочную военную службу и нарушивших установленный порядок». Вне Армении проживают около 5 тыс. граждан страны, которые вынуждены скрываться от уголовного преследования, так как уклонились от военной службы. Теперь им дается право выплатить в бюджет установленную законом сумму и освободиться от уголовного преследования.

Комиссии предоставлено право выносить окончательное решение о величине штрафа. За каждый призыв придется выплатить от 0 до 200 минимальных зарплат (одна минимальная зарплата — около 1,8 доллара). Так, если кто-то пропустил все призывы от 18 до 27 лет, то ему в среднем придется выплатить около 3,3 тыс. долларов.

________________________________

Кто согласен? мне кажеться дорого, было бы где нить 1000 или 2000 я бы согласился, но придеться по любому платить... :/

Link to post
Share on other sites

служить бедным, а "учиться" в американском университете богатым. вот уроды.

это так реформа армии проходит?

//ушел злой домой

Link to post
Share on other sites

типа того... вообще ужас... Израиль прям, всех молодых парней в армию, даже если они учаться в ВУЗе... :(

Link to post
Share on other sites

"5 тыс. граждан страны, которые вынуждены скрываться от уголовного преследования, так как уклонились от военной службы"

Насколько я знаю когда запрашиваеш своё уголовное дело в Армении с Америки и Канады оно не видаёт "уклонение от военной службы" как уголовное дело. :hm:

Можeт кто то прояснит?

Link to post
Share on other sites
типа того... вообще ужас... Израиль прям, всех молодых парней в армию, даже если они учаться в ВУЗе... :(

Ты сперва посмотри как Израиль обрашаеться со своими солдатами.

Link to post
Share on other sites

Арм а что плохого если богатый оплатит службу бедного...

И почему ты решил, что в армии бедному хуже, чем дома, или богатому в американском универе сладко, когда вся родня в Армении???...

Виг джан, я несовсем согласен, если посчитать сколько берут ВУЗы за протаскивание от 18 до 24, то там это получаеться самое малое $1500, плюс $1000 на репетиторов или для приёмкомиссии в обшем $2500, и то это в случае если он учиться, чтоб так легко просто непоявляться на глаза професора, повышает затраты ввиду налапу професору это тебе ещё по 200 в семестр. В итоге получаеться ж до $5000.

A в военкомате эти же 6 лет будут соить от силы $2000, помоему 2 раза дешевле...

Да кстате незабывайте, что и после $5000 учёбы и после 2000 штрафов всёравно военный билет неполучите. Надо будет всёравно на 2 года где нибуды позагарать.

Могу предложить Степанаванский полк. Дыра как и любой горнизон. Но ГДЕ, там ранше был дом отдыха :hi:

Link to post
Share on other sites

Ты сперва посмотри как Израиль обрашаеться со своими солдатами.

как? :blink:

Link to post
Share on other sites

как? :blink:

Намного лучше чем в Армении (не дом отдыха или дыра конечно). Подробности можешь посмотреть в интернете или спросить знакомых с Изрaила.

Link to post
Share on other sites

Намного лучше чем в Армении (не дом отдыха или дыра конечно). Подробности можешь посмотреть в интернете или спросить знакомых с Изрaила.

вот моя сестра служит,в 8.00 она должна быть на базе а в 16,00 ее отпускают домой :p

когда я служил то ехал на базу в воскресенье в 8,30 а возвращался в пятницу утром :rolleyes:

кроме того в армии есть все удобства а кухня просто отменная(по сравнению... ;) )

а насчет студентов в Израиле,армия дает отсрочку студентам и следит за их испехами ,если тот получит плохую оценку то тогда....что в принципе справедливо. :)

Link to post
Share on other sites

вот моя сестра служит,в 8.00 она должна быть на базе а в 16,00 ее отпускают домой :p

когда я служил то ехал на базу в воскресенье в 8,30 а возвращался в пятницу утром :rolleyes:

кроме того в армии есть все удобства а кухня просто отменная(по сравнению... ;) )

а насчет студентов в Израиле,армия дает отсрочку студентам и следит за их испехами ,если тот получит плохую оценку то тогда....что в принципе справедливо. :)

и что? :) наша экономика не позволяет этого... зачем завидовать? это самое страшное явление на Земле... :/

Link to post
Share on other sites

Мне один знакомый азербайджанец рассказал что у них там военный билет можно за 1000 долларов получить.

Короче подводим итоги. Ни в Армении ни в Азербайджане воевать не хотят. Отсюда вывод: нужен компромисс!

Так как у меня дюжина друзей как с азербайджанской так и с армянской стороны, коспромисс меня устраивает. Ибо мои друзья армяне и азербайджанцы между собой как правило тоже дружат и вовсе не желают проливать кровь.

Так что...

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Так как у меня дюжина друзей как с азербайджанской так и с армянской стороны, коспромисс меня устраивает.

Григорий, а, Вы, случайно, не на острове Фиджи живёте? :ermm:

Link to post
Share on other sites
Мне один знакомый азербайджанец рассказал что у них там военный билет можно за 1000 долларов получить.

Короче подводим итоги. Ни в Армении ни в Азербайджане воевать не хотят. Отсюда вывод: нужен компромисс!

Так как у меня дюжина друзей как с азербайджанской так и с армянской стороны, коспромисс меня устраивает. Ибо мои друзья армяне и азербайджанцы между собой как правило тоже дружат и вовсе не желают проливать кровь.

Так что...

Ну, а меня, поскольку у меня друзей азербайджанцев не было, нет и не будет, никакие компромиссы не устраивают.

Link to post
Share on other sites

счиатю, что это вполне здоровая реформа. В Узбекистане если не ошибаюсь она уже вовсю действует лет эдак пять. :) За 3 тыс. тенге можно официально избавиться от армии. Пусть у того у кого есть возможности поддерживают армию таким вот образом. Хотя, уровень коррупции заставляет сомневаться, что они будут доходить до пункта назначения.

На счет же компромиссов, то тут их быть не может. Высокую мы цену заплатили за такое слово как свобода и если ты не воевал, если у тебя нет ранения на теле или не терял близкого тебе человека, то не имеешь никакого морального права говорить о каких-то компромиссах.

P.S. И у меня тоже много знакомых и друзей азербайджанцев.

Link to post
Share on other sites

. система “откупных” существует во многих странах. в турции например, это стоит 10000$. эту систему ввести в Армении считаю необходимым, так как: уклонист и без того никчемен, так хоть сумма, которую заплатит “папа”, пойдёт на содержание Мужчины в армии. а 3,5 тысячи $-небольшая сумма.

Link to post
Share on other sites

Григорий, воевать никто никогда нехочет, это правда.

Но если придёться, то даже те 5000, которые даже несоставляют 1 процента армии, несыграют никакой роли, как неиграли до этого.

Тут дело в делах мирного времени...

Link to post
Share on other sites
Короче подводим итоги. Ни в Армении ни в Азербайджане воевать не хотят. Отсюда вывод: нужен компромисс!

а это причем тут ? :) Мы говорим в мирное время жизни гражданина Армении мужского пола :) хе...

Link to post
Share on other sites

если эти деньги пойдут на обеспечение солдат всеми удобствами во время службы, то я обсолютно ЗА этого закона :)

Link to post
Share on other sites
Виг джан, я несовсем согласен, если посчитать сколько берут ВУЗы за протаскивание от 18 до 24, то там это получаеться самое малое $1500, плюс $1000 на репетиторов или для приёмкомиссии в обшем $2500, и то это в случае если он учиться, чтоб так легко просто непоявляться на глаза професора, повышает затраты ввиду налапу професору это тебе ещё по 200 в семестр. В итоге получаеться ж до $5000.

A в военкомате эти же 6 лет будут соить от силы $2000, помоему 2 раза дешевле...

Да кстате незабывайте, что и после $5000 учёбы и после 2000 штрафов всёравно военный билет неполучите. Надо будет всёравно на 2 года где нибуды позагарать.

Могу предложить Степанаванский полк. Дыра как и любой горнизон. Но ГДЕ, там ранше был дом отдыха :hi:

та по идеи и учиться надо и служить!!! не только в этом жизне служат в армии :)

Конечно дешевле, но это совсем другое, учиться по любому надо...

p.s. У нас тут в городе военный билет стоит от 1000$ до 2000$...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...