Jump to content

Тайсон ведет переговоры о поединке с Маскаевым


Recommended Posts

Майк Тайсон ведет переговоры о поединке с российским боксером

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон в настоящее время ведет переговоры о проведении своего следующего поединка в столице КНР Пекине, сообщает сингапурский телеканал Channel NewsAsia со ссылкой на высокопоставленного китайского спортивного чиновника Жанг Хенга. Тайсон прибудет в Пекин в июне, чтобы принять участие в ряде рекламных и благотворительных акций, а затем вернется туда в октябре и проведет "коммерческий бой с известным русским супертяжеловесом", сообщает allboxing.ru.

За участие во всех этих мероприятиях Тайсон должен получить около трех миллионов долларов. Если сторонам удастся прийти к соглашению, все подробности визитов Тайсона в Китай будут обнародованы в ходе пресс-конференции, которую планируется провести в апреле в Лас-Вегасе.

Имя предполагаемого противника Тайсона пока не называется, однако стоит напомнить, что весной прошлого года всерьез рассматривался вопрос об организации встречи "Железного Майка" с Олегом Маскаевым. Попытку провести переговоры о бое своего подопечного с Тайсоном предпринимали и менеджеры Николая Валуева, о чем он также около года назад заявлял в интервью газете Gulf News во время своего визита в ОАЭ.

Между тем, североирландская газета Belfast Telegraph сообщила сегодня со ссылкой на менеджера Тайсона, Шелли Финкеля, что Майк проведет свой очередной бой в США, и одним из вероятных его оппонентов является ирландец Кевин Макбрайд, слухи о встрече которого с Тайсоном ходят уже достаточно давно. Финкель заявил, что рассчитывает окончательно определиться с соперником для своего подопечного и даже подписать контракт на бой в течение ближайших двух недель.

Свой последний бой 37-летний Тайсон провел в феврале прошлого года, за 49 секунд нокаутировав Клиффорда Этьена.

newsru

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...