Jump to content

Двигатель на воде


Recommended Posts

29.06.2004 21:23

Грузинские ученые представили двигатель, работающий на воде

Группа грузинских ученых во вторник провела в Тбилиси презентацию своей необычной разработки - двигателя, работающего на воде.

"Двигатель вырабатывает энергию в результате деления молекулы воды на водород и кислород. В процессе работы двигатель выделяет чистый кислород", - заявил журналистам один из авторов проекта, грузинский изобретатель Давид Чачанидзе.

"Результаты наших исследований в ближайшее время будут представлены президенту Грузии Михаилу Саакашвили и католикосу-патриарху всея Грузии Илие II", - сообщил Чачанидзе. //Новости-Грузия

:lool: :lool: :lool:

Вспомнился анекдот.

В Грузию приехала делегация деятелей культуры из России. Заключительный банкет. Поднимается тетка из делегации с тем, чтобы произнести тост со словами благодарности за радушный прием. Завершает словами:

- Я всегда знала, что грузины - культурный народ!

Один из сидящих за столом:

- Да, ми, грузини, по культуре кого хочешь маму вы&&ем...

Выяснилось, что не только по культуре, но и по науке. :)

Link to post
Share on other sites

.. вахxx... опять опоздали.. :lol:

. этот двигатель (батарею) испытывают в Европе уже 4 года..

Пежо и Фольксваген :brows:

. ты посмотри, какой подарок народу с их хозяйством сделали русские:

izvestia.ru

11:13 27-05-2004

Жители столицы Камчатки изобрели уникальную систему для кражи электричества

Удивительное изобретение жителей Петропавловска-Камчатского повергло в шок городских коммунальщиков. Опытные инженеры удивились, когда вскрыли электросчетчик.

Обычный на первый взгляд механизм усовершенствовали местные умельцы. После небольшой доработки счетчик управлялся дистанционным пультом от телевизора. Счетный механизм останавливался одним нажатием кнопки.

Изобретатели потрудились на славу. Внешне заметить переделку счетчика было невозможно: внутри микросхемы аккуратно спаяны и залиты смолой. Казалось, что это заводское производство. Камчатские энергетики предполагают, что это был целый бизнес по усовершенствованию электросчетчиков. Владельцы таких устройств могли месяцами не платить за свет: показания на счетчиках не менялись.

Сейчас специалисты проводят проверку всех квартир, где установлены подобные счетчики. Местная энергокомпания объявила большое вознаграждение тем, кто назовет имя изобретателя. Ему, вероятно, предъявят обвинение в воровстве электроэнергии. Об этом сообщает телекомпания НТВ

Edited by Vaspur
Link to post
Share on other sites
.. вахxx... опять опоздали.. :lol:

. этот двигатель (батарею) испытывают в Европе уже 4 года..

Пежо и Фольксваген :brows:

:) Сравнил божий дар с яичницей. Европейцы испытывают двигатель на водороде, который получают расщеплением H2O, на что, в свою очередь, тратится уйма энергии. А еще вроде есть топливные элементы, в которых происходит окисление того же водорода или спирта. Го&но, короче. :) Грузинским же ученым удалось, во-первых, сделать процесс расщепления воды из эндотермического (с поглощением тепла) экзотермическим (с выделением тепла). Во-вторых, грузинский двигатель кислород не поглощает, а выделяет. Смущает только, куда девается водород, и в чем собственно двигатель состоит, т.е. каким образом механическое движение создается. Но это мелочи, думаю здесь тоже все нормально.

Вот что бывает, когда в стране молодой энергичный президент. Не удивлюсь, если грузины скоро межгалактические перелеты практиковать станут.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...