Jump to content

Журнал Forbes назвал 7 лучших автомобилей в мире


Recommended Posts

Журнал Forbes назвал семь лучших автомобилей в мире

picture.jpg

Журнал Forbes составил свой список лучших автомобилей, руководствуясь критериями дороговизны, экстравагантности и напыщенности. При этом такие машины как Rolls-Royce Phantom, Bentley Continental GT, Hummer H1, Mercedes-Benz G-класса и Porsche Cayenne Turbo отбора не прошли.

По данным сайта издания, лучшие автомобили выбирались в нескольких категориях. Главным в классе роскошных купе стал Aston Martin V-12 Vanquish, победивший в борьбе за это звание Bentley Continental GT. Причина в том, что первый автомобиль стоит 230, а второй только 150 тысяч долларов.

В категории с громким названием "лучший суперавтомобиль" самым достойным безоговорочно сочли Ferrari Enzo Ferrari стоимостью 675 тысяч долларов. Купить эту машину в США уже невозможно, она полностью распродана.

Единственным исключением из общих правил выбора стал класс пикапов. Здесь почетный титул достался Ford F-Series - самой продаваемой машине в Соединенных Штатах (19920 тысяч долларов). Если бы принцип дороговизны был соблюден и в этом случае, то на первое место вышел бы Cadillac Escalade EXT.

Лучшим внедорожником стал Range Rover от Land Rover, стоящий 72750 долларов. Его почти королевская комфортабельность откинула назад таких преследователей, как Hummer H1, Mercedes-Benz G-класса и Porsche Cayenne Turbo.

При выборе самого роскошного седана Forbes кол######ся между Maybach 62 и Rolls-Royce Phantom. Но опять все решила цена. Maybach 62 стоит 367 тысяч долларов и к тому же в нем есть избыток колонок (21), и он оборудован холодильником и подставками для шампанского.

В классе семейных автомобилей победил Mercedes-Benz E500 (60670 долларов). С ним соревновались только другие модели этой же марки.

Porsche Carrera GT стал лучшим среди трансформирующихся автомобилей. В его пользу говорили не только мощный двигатель и начинка, но и цена - 443 тысячи долларов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...