Jump to content

Жизнь прекрасна


Recommended Posts

Это довольно эгоистично кричать на весь мир что ты счастлив. Но в минуты радости мы становимся быть может и нескромными.

Мне попалось сообщение одной девочки, которая к сожалению не попала этим летом в Армению. Мне повезло больше - и я была в Армении. Хотя перед этим мне пришлось столкнуться не с грузинской таможней, а с отцовским гневом (...)

Если я скажу, что мне очень понравилось, что Армения чудесна, что мне дорог каждый камень, что я влюблена в hraparak, что Цахкадзор - это просто рай, а Севан - просто сказка, - то это сущая правда.

Мне понравилось, что в нашей дорогой Армении много туристов.

"Рим не сразу строился", а Армению застраивают не по дням, а по часам.

Продолжая в том же духе, скажу, что самые прекрасные минуты - это когда ты выходишь и видишь купол аэропорта Звартноц. А самые ностальгические, когда ты вдали от Армении переслушиваешь песню Таты "Djanapar".

Одним словом, Армения так одухотворяет, что ты весь проникаешься миллионами стимулов и хочешь сделать для своей нации что-то хорошее. Наверное я ни первая и не последняя, кто так думает, думал и будет думать. Если мы об этом думаем, то мы это сделаем. Звучит довольно оптимистично. Но армяне, к счастью, отличаются особым оптимизмом, и это несмотря на все невзгоды, выпавшие на их долю.

И хотя то что я сейчас скажу не очень вписывается в вышеперечисленное, я все же скажу. Представьте себе следующую картину: 8 ч. вечера, аэропорт города Ростова-на-Дону, пассажиры, прибывшие из Еревана, причем их очень много, порядком уставшие от ожидания своей очереди. Некоторые из них до того невежественны, что нагло лезут вперёд. Кто-то даже сказал, что армяне ведут себя так как будто "sarerizen ekel". Паспортный контроль, бесконечные замечания таможенников, нарастающее недовольство армянских боевых женщин и бесподобные огрызания на замечания таможенников. Я уже на пределе, и мне надоело пропускать свою очередь. Я готова устроить скандал всем кто лезет вперед, но только моя бабушка удерживает меня от этого, приговаривая: " Zavet tanem, не стоит, eli mer haernen". И когда в очередной раз одна бабушка умело обогнув очередь, влезла вперёд, я уже ничего не смогла поделать с собой и :) - начала дико смеяться, а самое ужасное, что я не могла остановиться. Многие смотрели на меня как на дуру, а некоторые смотря на меня, тоже не смогли удержаться от смеха. Таможенники этого не забудут.

Но самое смешное было впереди, когда выяснилось, что меня как гражданку РФ, должны были пропустить в первую очередь...

Ладно, я просто сказала то, что хотела сказать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...