Jump to content

А давайте вместе изучать армянский!


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! :D Путешествуя по этому чудесному форуму я много раз видел сообщения типа "... я бы с удовольствием учил(а) армянский, НО...", где за этим "НО" следует какая-либо причина, не позволяющая заниматься изучением этого замечательного языка... Может быть кому-то просто не хочется заниматься языком в одиночку, кто-то ищет компаньонов по изучению - у всех свои причины! А я подумал и решил создать эту тему что-бы мы тут вместе все желающие обсуждали вопросы по изучению этого замечательного древнего языка! Если кому интересно, то вы можете прийти ко мне в гости, посетив страничку по адресу: http://brazilia.5bb.ru/viewtopic.php?id=40 Там создана темка специально для обсуждения и изучения армянского языка, так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Итак, у на с с вами в распоряжении эта тема и тема на моей страничке! Так давайте же займёмся изучением этого замечательного красивого языка!!! Удачи нам и всего самого лучшего!!!!!!!!! Ну что, начнём? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Всем привет!!! Друзья, я не поверю, что все тут уже давно выучили армянский язык...! Что, неужели больше никто не хочет изучать армянский? Мне одному скучно же! Нет, так не пойдёт, давайте друзья, пишите!!! Будем вместе учить армянский! Жду новых сообщений!

Link to post
Share on other sites

Привет, Malinka!!! Спасибо огромное за ссылку! Уже читаю...! А ты хорошо знаешь армянский? Мне просто интересно...

Link to post
Share on other sites

Я заметила, что на всех армянских форумах имеются темы, посященные языку, и много людей заявляют о своем намерении и желании учить армянский. На крик "помогите учить!" участники форумов щедро предлагают свою помощь, но те, кто открывают тему, как будто этого и ждут: наступает полное удовлетворение и тема гаснет.

Я пока не знаю с чем это связано и как объясняется, но у многих имеется желание поговорить о том, что хочется знать язык, и только. Это желание вовсе не приводит к действию, но сходит на нет.

Ау! Есть ли социологи на форуме? Давайте в этой теме поговорим также о том, что мешает воплощать желание учить язык. Лично меня очень интересует это явление: что-то закипает-закипает, приоткрывается клапан, выпускается пар и обратно все затихает.

А пока пойду в соседнюю тему: там конкретные вопросы поставлены.

Link to post
Share on other sites

Давай учить! Заходи по ссылке, может что полезное найдешь: :)

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=25526

АРМ-КА опередила))))))))))))))))

Нет Малинка, я написала, потом отредактировала, а за это время ты написала, по этому ты опередила а не я :flower:

А Сергею удачи, в изучении столь красивого языка! ;)

Link to post
Share on other sites

Tadeu da Silva, баров ес екел! :hi:

Кстати, я знаю, что знание одного (ну или нескольких) южных языков (в России), дает нехилую надбавку к зарплате, при работе в определенных структурах... Это так, для стимула :brows:

Link to post
Share on other sites

Я заметила, что на всех армянских форумах имеются темы, посященные языку, и много людей заявляют о своем намерении и желании учить армянский. На крик "помогите учить!" участники форумов щедро предлагают свою помощь, но те, кто открывают тему, как будто этого и ждут: наступает полное удовлетворение и тема гаснет.

Я пока не знаю с чем это связано и как объясняется, но у многих имеется желание поговорить о том, что хочется знать язык, и только. Это желание вовсе не приводит к действию, но сходит на нет.

Наверное все-таки потому что на форуме невозможно учить язык. Можно конечно почерпнуть какой-то информации. Но что-бы по настоящему взяться за изучении языка, нужно ежедневно не менее 4-х часов заниматься и естесственно с кем-то ГОВОРИТЬ. И не у всех есть такая возможность :/

Link to post
Share on other sites

Привет, VahagS!!! Да, мне уже такое не раз говорили, но вот где найти такую работу, чтобы знание армянского языка играло какую-нибудь роль??? Переводчиком? Или в армянском посольстве? Я бы с великим удовольствием...!

А с Malinka я полностью согласен!!! На форуме конечно можно почерпнуть информацию, посоветоваться с кем-нибудь, но основную работу надо делать самому! И заниматься около 4-х часов возможно (ну если нет времени, пожно поменьше), а вот говорить... У меня есть друг, носитель армянского языка, но он живёт очень далеко, поэтому единственное, как мы можем поговорить, так это два раза в месяц по телефону... А этого совсем недостаточно! Очень мало! А на форуме можно только переписываться, но никак не поговрить...вот в чём проблема! Не с кем поговорить на армянском языке... И как решить эту проблему...?

Link to post
Share on other sites

Наверное все-таки потому что на форуме невозможно учить язык.

Это точно. Но что заставляет людей обращаться с криком о помощи на форумах? И что заставляет участников форума дружно поддакивать, мол -да-да-да, поможем, обращайся? Не понимаю.

Можно конечно почерпнуть какой-то информации.

И это очень даже важно для тех, кто в реале учит язык. Это создает среду, пусть непосредственно не окружающую, но все же среду, т.е. человек, изучающий язык, уже не в изоляции.

Но что-бы по настоящему взяться за изучении языка, нужно ежедневно не менее 4-х часов заниматься и естесственно с кем-то ГОВОРИТЬ.

Идеальные условия! Кто может себе позволить такую роскошь? Это же значит, практически полностью отдаться языку - ведь после четырех часов занятий и напряжных разговоров с носителями языка, никаких не останется сил, внимания, интеллектуальных ресурсов для других дел, например, для собственной профессиональной деятельности.

В таких условиях и табуретка заговорила бы. :p

А если серьезно: достаточно двух раз в неделю хороших полноценных занятий, по продуманной программе, и если с домашними заданиями - то вообще мечта. При этом домашние задания - только легковыполнимые и ничего нового на самостоятельную работу.

И не у всех есть такая возможность :/

Да, не у всех. Иногда и вообще нет возможности заниматься языком. Мне часто пишут: очень хочу, но не могу / помогите, подскажите, какой учебник лучше взять.

Не знаю, что ответить, и хочу помочь и не знаю, как помочь. Надо бы исходить из того, что люди знают, что так языку не учатся. Тогда в чем смысл их обращения за помощью? Не понимаю.

PS. Tadeu da Silva, не обращайте на мое нытье про "не понимаю". Знайте, что на конкретные вопросы всегда найдутся конкретные деловые ответы. Продолжайте учить язык и обращайтесь. Удачи!

Link to post
Share on other sites

Ещё раз спасибо, Аида Суреновна!!! Обязательно буду продолжать изучение языка! Будут вопросы, обращусь обязательно!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...