Jump to content

smile

Hazarapet
  • Posts

    2,677
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by smile

  1. :lol: Замечательно. Ну, надеюсь, что буду учавствовать в разговорах. Так и познакомимся. Глядишь и с Незнакомцем тоже. :lol:

    Спасибо за пожелания :D

  2. Приятно слышать теплые слова :rolleyes:

    Не было долго, потому что сначала работу поменяла. А там доступа в интернет не было. Дома на компьютер времени тоже не было. Потом замуж вышла. Еще меньше времени стало :D А сейчас вроде хватает, вот и решила зайти посмотреть. Да из старой бригады помню Сатеник, Ангела, Артура, Скайлук, Фейтера и др. Вообщем, если заглянуть в посты 2003,2004,2005 годов, то всю старую гвардию можно лицезреть. Правда, я и сама себя там с трудом узнаю :D Время идет - люди меняются :D

    Интересно, а почему Вас обо мне спрашивали?

  3. Всем привет! После двухгодичного (а может и более) вернулась :D Смотрю и думаю, где же те, кого я знаю :( Неужели состав полностью сменился :(

  4. :lol:

    Я думаю, тут надо определиться с терминологией. Если речь идет о преступлении (будь то ограбление, убийство, насилие и т.д), то, как мне кажется, и вопроса нет как такового. Даже и в Уголовном Кодексе есть статьи за соучастие и укрывательство. Но что касается личной жизни человека, вопросов его жизни, которые касаются лично его и его жизни, то тут, конечно, вмешательство и стукачество недопостимы. Только если это не касается и твоей жизни лично. А чтобы это не было стукачеством, надо этому человеку для начала все высказать в лицо, а потом предупредить о своем намерении кому-то что-то рассказать. Повторюсь, это я уже говорю не опреступных элементах, а о просто межличностных отношениях. И потом, я уверена, что каждый человек знает в глубине души, рпвильно он делает или нет. А самое главное, поступать по милосердию. Иногда очень страшные поступки совершаются во имя справедливости. Главное, чтобы мотивом поступка была не самоправедность, а любовь.

  5. :flower:

    И я, кажется, дуреха. В 2004 году не могла ответить на этот вопрос. Сейчас мне кажется, что как раз в 2004 году я и могла ответить. а вот сейчас уже не могу. Могу сказать, кто оказал влияние. Но хорошее оно или наоборот - не знаю. Иногда кажется, что лучше этого бы не было вообще в моей жизни. А потом думаешь, что раз было, значит во благо. Была твердость, были убеждения, была вера в то, что как я иду - правильно. Потом было небольшое (или большое) землятрясение. Все сместилось, перевернулось. И теперь очень трудно обрести это твердость, эту веру. Все стало относительным, колеблюшимся. Стало больше страха, меньше уверенности. Был даже в моей жизни момент, когда я очень близко поняла, как люди могут терять веру, потому что в этот самый момент у меня промелькнула мысль "а может все это неправда". И тут же стало страшно. И на каждом этапе был кто-то, кто влиял духовно. А сейчас одна. И так хочется, чтобы кто-то вел. А не получается. Потому что все стало относительным и изменчивым. Все чему я верила лет 10, оказалось не таким как я представляла (или как меня учили, или как я сама научилась). Вот сейчас читаю свои посты от 2003, 2004 года. Читаю, как посты другого человека.

    И кто виноват? Кто вел? Кто учил? Или сама?

  6. Ребята, помогите, пожалуйста. Муж потерял армянский паспорт. Что нужно сделать, чтобы его восстановить. Обязательно ли предоставлять в армянское посольство справку из милиции по месту регистрации об утере паспорта. Или этого можно избежать?

    Очень прошу, подскажите.

  7. Спасибо :) Вот только созвонилась с Шалапунькой. Она мне все рассказала. Поеду в воскресенье в церковь все узнавать. :)

  8. Ребята, подскажите, пожалуйста!

    Меня интересует вопрос венчания в ААЦ в Москве. Вернее, организационые вопросы. К кому следует обратиться, чтобы договориться о венчании? Когда лучше подойти? К кому? Есть ли какие-то подготовительные моменты, вроде курсов для собирающихся обвенчаться? Есть ли какие-то обязательные моменты?

    Подскажите, пожалуйста!

  9. Ребята, срочно нужно узнать, как позвонить в Веди. Причем не в город, который райцентр, а в поселок городского типа. Я сама не очень разбираюсь, но просили узнать. Причем, как можно скорее. Если кто знает, помогите, пожалуйста!

  10. Я понимаю о чем ты... Я о другом страхе. Ведь согласись, испытывать благоговение и восторг перед АДОМ это...Здорово говорить о благоговении, восторге, о чем-то неведомом и прекрасном. Это тоже есть, я согласна. Но все выглядит очень просто, просто до ужаса просто... когда понимаешь, что есть ад. И еще наряду с ним есть вечность... И вот тогда весь восторг и благоговение уходят, и на место им приходит просто животный страх. Животный страх животного, загнанного в угол.

  11. Можно открыть новую тему, но я лучше здесь продолжу. А Шалапнька если решит нужным, откроет новую тему. Просто меня предыдущий пост на мысль навел. Есь два определения - раб и сын (ну или дочь). Кто себя как ощущает ( я имею ввиду верующих) - рабом или сыном? По отношению к Богу. Кто он для тебя? Отец или Судия? Или и то и другое? А может быть так, чтобы и то и другое. Что больше в твоей душе? Страх перед неизбежным наказанием или любовь? Когда выбираешь путь без греха, выбираешь потому что боишься или потому что любишь? А если любовь - основной и наиболее действенный способ удержать от греха, зачем тогда существование ада и страх наказания? Или для одних (способных любить - сынов) - любовь, а для других (рабов) - страх. Или существование ада и наказание - метод заставить полюбить.

    Самое главное, что я почти наверняка уверена, что толкового ответа на это нет. Просто я понимаю, что я больше раб, а не сын. Но в то же время надеюсь на милость, совсем как не раб, а как сын. Потому что я как раб ни куда не годный. И нормальный хозяин вышвырнул бы меня давно.

  12. Мне кажется, что человек на грани физической смерти способен осознать всю тщетность своей жизни. Всю суету. Может ценности меняются. В любом случае этот щелчок происходит сверху. Жил, страдал, любил, ненавидел...и теперь все... ради чего... неужели все... кому это надо было... и тому подобные вопросы возникают в голове умирающего... а какие ответы он на это даст, зависит ...не знаю от чего зависит... от Бога скорее всего.

  13. Так самое ужасное, что нет свободного доступа в нет. Есть интернет станция, где я ейчас сижу. Это просто я в кшнец обнаглела. Здесь жутко неудобно сидеть и все на глазах у всех. :ermm:

  14. А я сижу и умираю со скуки. Это теперь у меня работа такая. Уже 2 месяца, как сменила работу,и все два месяца моя работа- умирать со скуки. Уже перечитала всю виртуальную библиотеку. Читать уже ненавижу. Перечитала все свои нструкции. Выпила миллион чашек чая и съела тонну пирожных. Поправилась на шесть киллограмм. Чем бы еще заняться на работе? :hm:

  15. Ангел, если у тебя хорошая, молодая кожа, то даже и близко не подпускай к ней тональный крем и всякие другие кардинальные средства. Твоя молодость - самое сильное косметическое средство. И не надо его портить. Тональный крем ВСЕГДа забивает поры, потому что это панцирь для дышашей кожи. Любой, супер легкий, супер прозрачный и т.д. Это медленная смертьдля кожи. Поверь... Только в крайних случаях, перед важной встречей, если ты не спала, не знаю, не ела, всю ночь плакала и т.д., можно позволить себе себя замаскировать. Но если все в порядке, то зачем себя портить. И потом под штукатуркой, даже самой искусно наложенной, сразу пропадает очарование молодости и свежести. Пока у тебя есть возможность этим хвастаться, то пользуйся. А черные точки - так поменьше сладкого и жирного. Кстати от тонального крема они у тебя только увеличатся. И маска взбитый белок плюс ложка лимонного сока. Можно сходить к косметологу. Только хорошему.

    Главное оружие это молодость и свежесть. И не надо это портить. Надо умело поддерживать. Зачем гнаться за средствами "Кому за 30"?

×
×
  • Create New...