Jump to content

andrej1804

Forumjan
  • Posts

    148
  • Joined

  • Last visited

About andrej1804

  • Rank
    Newbie
    Newbie
  1. Дживан Аристакесян, являясь свидетелем геноцида армян, оставил ценные воспоминания об ужасных событиях тех дней. Семья Аристакесянов ищет человека, который помог бы им осуществить набор текста, перевести в цифровой формат дневниковые тетради Дживана Аристакесяна. Воспоминания написаны на армянском языке. Материальное вознаграждение гарантируется. Связаться с семьей Аристакесянов для уточнения условий работы можно по адресу [email protected] .
  2. В апреле в США будет показан фильм о геноциде армян. Возможно, что после этого покажут также турецкий фильм "Армянское восстание". Вы можете подписать петицию против предоставления эфира тем, кто отрицает геноцид армян. http://www.petitiononline.com/pbspanel/petition.html Турци за показ этого фильма собрали 25 392 подписи, а армяне всего 13 189!
  3. Очень многие наши соотественник, живя за пределами исторической Родины, хотят либо повысить свой уровень владения армянским языком либо начать учить его с самых азов. Поэтому предлагаю в этой теме размещать сообщения о курсах армянского языка в странах мира.
  4. Предлагаю прочесть книгу Брюсова "Летопись исторических судеб армянского народа". Очень интересная и полезная книга. Скачать можно отсюда: http://www.arakel.ru/mp3/letopis.djvu Если у вас нет djvu-browser'а, то можете скачать эту программу здесь: http://downloads.lizardtech.com/DjVuBrowserPlugin45.exe
  5. Здравствуйте! Я недавно достал русско-армянский (20000 слов) и армяно-русский (25000 слов) словарь. Насколько я знаю, толком никаких армяно-русских или русско-армянских словарей в интернете нет. По моему мнению, если его можно будеть выложить в интернете, то это очень облегчить изучение армянского языка. Я на следующий год поступаю в институт. Время свободного практически нет, одному сейчас эта задача вряд ли под силу. Надеюсь, найдутся те, кто захотят мне помочь. К тому же, я плохо разбираюсь в компьютерах, не знаю программирования. Я предполагаю, для начала можно было бы просто отсканировать словарь, а затем немного отредактировать, перевести этот текст в словарь для ABBYY FineReader (для последнего существует специальная программа) и выложить словарь на сайте http://www.lingvoda.ru . Хотя, вполне возможно, существуют и более легкие пути.
×
×
  • Create New...