Jump to content

asa san

Forumjan
  • Posts

    131
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by asa san

  1. Ученик и протеже Каро Паризяна - Manny Gamburian: прошу любить и жаловать! Типичный армянин: лысый, волосатый, небритый, уставший от жизни, маленький и с кривыми ногами. Кроме трех признаков - все, как у меня.

    Перед боем его противники обещают сделать из этого "little man"-а котлету, после боя - клянут судьбу, что им выпал бой с этим "little bustard"-ом. :lol:

    Сегодня смотрел его 11-ый бой - 9-ая победа. В раздевалке произошел инцидент, где Каро в одиночку чуть не разорвал всю команду соперника Менни.

    gde eto ti smotrel? est' ssilka? Many Gambarian seichas vistupaet na pravo imet' kontrakt s 6-ti znacnim chislom... U tebya est' kakaya to drugaya informatsiya? podelis'... ; )

  2. просто для информации и мысли вслух.... недавно мне сказали, что раньше на форумы обращали какое-то внимание.... даже официальные органы властей. Сегодня дела обстоят совсем иначе. На форумы обращать внимание перестали почти все. Несколько причин. Первое, это стало очень много форумов и очень часто нет согласованности в действиях. Чем больше форумов тем меньше становится "вес слова" (всяких заявлений). Нет центролизованности в действиях, одним словом. Другая причина - если собрать всех участников со всех форумов, то не наберётся даже одного отряда в реале. Очень многие (одни и те же) участники уаствуют на разных форумах... Статистика с количеством пользователей ничто иное как "приписки".... И, очень часто идут простые обсуждения новостей... Поскудели форумы на идеи, интересные дебаты и самое главное "варятся в своём соку". Армяне ведут дебаты с армянами, аз-цы со своими...

    Предлогаю (хотя уже пытались это сделать, но первый блин получился комом) - центролизовать и об'единить все форумы и направить в одно русло и делать заявления (если будут такие моменты, а они всегда будут, т.к. повторяются каждый год или после всякой сенсации с СМИ) от имени общего интернет-комитета...

    Так же, будет неплохо, если кажды сайт сделает "переучёт" всех пользователей и покажет реальные числа зарегисрировавшихся пользователей.

    И, последнее предложение, нужно открыть "интер-форум" и приглашать соседей на всякие дискуссии. Без оскорблений и действительно с уважением относиться к участникам и придерживаться правил. Всех нарушителей правил наказывать... Думаю, так мы сумеем опять выйти на тот уровень, когда на форумы заходили представители властей и не только имели реакцию с "лакмусовой бумажки", но так же черпали всякие идеи и даже отдельные высказывания участников для своих официальных стейтментов...

  3. Пост был сделан инвисибле по просьбе Карса и Миг был уведомлен об етом

    Ето было сделано именно для того чтоба предотвратить кривотолки , но как видно всетаки нашлис люди и истолковали по своему. Да Бог с ними

    eto moi post i ni kars, i ne MiG , i ne tem bolee ti, ne imeesh prava ubirat'/tem bolee korrektirovat' posti lydei. V protivnom sluchae eto budet tvoi personalni sait... eto kak pesochnitsa dlya detei, vernee dlya odnogo rebenka... a moi post v moder-ugolke zachem ubral?

  4. Я вижу,что модераторов убирают,что на форуме конфликт,что модератор из темы политики убирает все,что не вписывается его понятие дискуссии...но откровенный призыв МиГу "убей пожалуйста Шенаци" - это что-то новое..солько заказ стоит? :lol:

    Shenyatsi eto ya! ne delai pospeshnix zayavlenii, a to riskuesh okazat'sya v durakax....

    a to chto posti propadayt eto uzhe vopros k aramisy i/ili k adminy.... pervi u nas master na eto, vtoroi tolko uchitsya!

  5. Я так подумал и решил, что при любом варианте мы будем в проигрыше.....

    Сдавать территории в обмен на повторный референдум это вообще кощунство.... Политический "бул-щит". Это значит перечеркнуть всё Арцах(карабах)ское Движение народа нашего, всю идею "Миацуна"... Это просто плевок в лицо своему же народу который перетерпел все тяжести войны, развязанной соседями. Другими словами, наш народ должен страдать из за того, что он победил.

    Сдавать территории в обмен на признание соседями независимости Арцаха.... Я конечно не вправе говорить об этом, но мне кажется, что их признание не стоит так дорого, как сдача земель, пропитанная армянской кровью. Ничего не стоит так дорого как жизни наших ребят. Я вот подумал опять и умозаключил такое.... Сейчас в Арцахе люди имеют хлеб, крышу, медицинское обслуживание, детей рожают, общественный транспорт есть, работа тоже, слава Богу полно... Вообщем, люди живут нормальной жизнью.... Признают соседи или не признают, от этого жизнь улучшится или хуже станет? Думаю, ничего не изменится. Если кто-то думает, что мы сбратаемся с аз-цами, то он / она дураки наивные. Я уже писал, что лет 500 надо для того, чтобы окно прорубить в стене, которая должна нас разделять уже сегодня (строить стену нужно) до и после минных полей шириной в км 15 по обе стороны. Короче, отсюда туда ничего не унесёшь и поэтому нужно радоваться сегодняшнему свободному Арцаху и держать порох сухим всегда. Быть готовым не только к обороне, но и к атаке.... Так больше уважают!

    Возвращать беженцев... тут вообще идиотизм! армянские беженцы с Аз-на стали невидимками? или их не было? или они ничего не потеряли? Каждому беженцу армянину с Аз-на, которые оставили квартиры и дома свои там, нужно выделить территорию на постройку домов в такх районах как Агдам, Физули, Карвачар(кельбаджар) и т.д.. Лично наша семья потеряла две трёкомнатные квартиры и одна двухкомнатная стоирлась в Арминикенде, где мы стояли на очереди (это должна была быть моей квартирой). Так вот, я хочу в обмен на эти три квартиры построить в Агдаме чайхану и два дома. А три беженца с Агдама пусть живут в том мёртвом городе. Короче, это конечно торпоный пример, но! действительно, если вопрос беженцев расмотривается односторонне, то это плевок всем армянским беженцам в лицо. Нужно нам дружнее быть немного и дать о себе знать.... Всем нам беженцам, хватит быть бедными ягнятами, нас тут много и давно уже можно было и полтическую партию свою создать и организации свои и даже свою маленькую армию...

    Ладно, планы планами, но при любом варианте армянская сторона получается в проигрыше.... Не нравятся мне эти варианты... ох как не нравятся.... аукнится нам сегодняшние сделки.... тяпунь мне на язык.....уж лучше пусть оставят как есть... так намного лучше... вот только стенка не помешала бы и мин побольше-побольше....

  6. SamvelT, согласись, что в диаспоре умами традиционно властвуют дашнакцаканы. Однако, на предыдущих выборах в НКР они провалились. Не значит ли это, что у диаспоры меньше рычагов на исход выборов в НКР, чем у нашего двуглавого монстра? А он сейчас гораздо сильнее и наглее, чем 5 лет назад.

    И, насколько мне известно, два самых вероятных кандидата дашнакцаканами не являются. Хотя, если честно, партийная принадлежность никогда не была принципиальным вопросом у армянских политиков. Эти крысы меняют партии, как перчатки.

    Robert Kocharyan - kandidat v Prezidenti Armenii ot Dashnakov...

  7. Только что прочитал в газете "НЕ-вероятни пеня" информацию о том, чтобы не надеялись на сенсацию в очередной встрече двух Президентов. Там же была приведена интересная статистика о том, что перед каждой встречей, в течении вот уже почти 15 лет, происходит тоже самое, как среди людей, так и в СМИ, и у остальных политиков. Действительно "кянки карусель" подитоживает газета "НЕ-вероятни пеня".

  8. "Армения не намерена говорить о третьестепенных вопросах до уточнения вопроса статуса Нагорного Арцах(карабах)а (не статуса Нагорного Арцах(карабах)а, a вопроса статуса Нагорного Арцах(карабах)а!!!), целостного закрепления обеспечения права народа Нагорного Арцах(карабах)а на самоопределение (не реализации права народа Нагорного Арцах(карабах)а на самоопределение, a закрепления обеспечения права народа Нагорного Арцах(карабах)а на самоопределение!!!) и бесперебойного сообщения Армении с Нагорным Арцах(карабах)ом (речь идет не о Лачине и Карвачар(кельбаджар)е, а в лучшем случае о дороге с непонятным статусом!!!).

    Сплошное словоблудие..."

    Immetsya v vidy, chto armyanskaya storona soglasna budet osvobodit' nekotorie raioni, kotorie naxodyatsya pod kontorlem armyanskix vooruzhennix sil, no tolko posle polozhitelnogo (dlya armyan) resheniya voprosa so statysom Artsakha. Peotomy, zayavleniya Braizi i Alieva nazivayt tret'estepenimi zayavleniyami voprosa..... Aryanskaya storona odnoznachno i neodnokratno zayavlyala i zayavlyaet, chto nuzhno reshat' pervostepennie zadachi o statuse Artsakha... Molodtsi!

  9. Edinstvennoi oshibkoi segodnyasnix vlastei togda - vzyat' na sebya ves' peregovorni process, bez uchastiya Artsakha. Poetomy u nas seichas takaya golovnaya bol'. No chto sdelano, to uzhe sdelano. Seichas nado dumat' chto mozhno i nuzhno delat' v slozhivsheisya sityatsii. Kak bi ne bil reshen vopros, pechat' pod dokumentom budet s Artsakhskim gerbom. I eto vse ponimayt (AzR, RA i ves' ostalnoi mir, kto kakim-to obrazom zameshen v peregovorax). V moem postinge o tom, chto Armeniya ne imeet k etomu otnosheniya imelos' imenno eto v vidy.

    A tak Inferno skazal verno. Voini ne budet. Esli AzR bil uveren v uspexe, to davno uzhe nachal bi voiny. Prostoi, zdravi smisl.

    Ya postarays' naiti staruy temu, gde mnogie uchastniki foruma predskazivali, chto budet s Artsakhskim voprosom. Tam bilo mnogo interesnix predskazanii. Budet interesno segodnya sopostavit' s realiyami...

    Kstati, esli AzR podxodit k voprosy s faktorom o territorialnoi tselostnosti, to nuzhno napomnit' o nashix raoinax kak Shaumyan, sever Martuni, kusok Martakerta... Bezhenskii vopros tak zhe rassmatrivaetsya odnoboko... Vse eto nuzhno intensivno razvivat' i protalkivat' v lybix peregovorax, mitingax, diskussiyax.

  10. Понимаешь, это предложение уже отбивает охоту читать дальше... и уже говорит об ошибочности мыслей...

    Хотя в одном ты прав!

    так оно и есть, и спрашивать Арцах никто пока что не собирается, ни с одной стороны...

    chitai mezhdy strok...

    Bolnoi u vracha "Doktor, ya kogda b'y sebya molotkom po golove, u menya golova bolit....." - ne bei sebya po golove...

    esli oxoty otbivaet chitat', ne chitai.....

  11. Все заявления с Аз-ой стороны о сдаче 7 районов вокруг Арцаха - ЛОЖЬ. Армянской сторона не реагрует на заявления соседей по нескольким причинам.... Во первых, правительство РА не имеет никакого отношения к Арцаху, который сам скажет своё слово, когда его спросят. Арцахский народ и его правительство единственные, кто имеет право принимать решение и как они решат так и будет. То что дискутируется на форумах и то, что в СМИ эхом раздуваются стейтменты политиков (так называемой - оппозиции) не имеет обослютно никакого (зиро, зип, зилч) импакта на решение вопроса. Во вторых, реакция настолько очевидна у всего народа Армении, что добавить властям нечего и незачем. И ещё одно, власти РА и Арцаха не должны реагировать на каждый пустой звон, откуда бы он ни был. Себя немного уважать надо. Может я наивный, но почему то уверен в том, что сегодня у власти те (и в РА и в Арцахе), кто даже не подумает предавать идеи, за которые наши ребята отдавали жизнь.

  12. Ессентуки ты себя считаешь врачом?

    Ты даже на heqim-а не тянешь!

    Плюс у тебя отсуствует минимальный такт для разговора.

    Очередной виртуальный малолетка.

    Кгас Ереван эн жаманак тенам ытенц мец-мец кпртес, те барерит кхетевес.

    Конкрет бан унес аселу, хакаракы пнделу эн жаманк хоса.

    Конкрет бан чунес` кохкиц маснкаци, воч те кез малолетки пес пахи.

    Меркурий, не обижайся на мою шутку, дорогой. И сказать честно в моей шутке было больше правды и я с тобой согласен.

  13. Вспомнил анекдот один. Гидромецентр передаёт непогоду на завтра. Спрашивают откуда они знают о непогоде. Отвечают - "вон видишь мужик дрова запасает на завтра, значит к непогоде". У мужика спрашивают, откуда знаешь что непогода завтра, отвечает, что слышал по радио. У радио спрашивают, откуда знают - по ТВ видели....

    Вот так и тут....

    Кто сказал, когда сказал, как сказал, что решают, что подписывают...... Чтобы не стрелять - говорят. По мне пусть лучше говорят. А что говорят, это всё ерунда. Если захотели бы, то без разговоров уже договорились. То же самое справедливо и для войны. Но по мне лучше пусть говорят....

  14. инча, сус-пус ныстацик? пень чка асели? де ляв, начну с себя, дальше может вместе поедем.....

    5 лет спустя. Арцахский вопрос решён - Независимое Арцахское гос-во с правом решения что и как делать дальше народу Арцахскому (включая Лачинский р-он, Шаумяновский район и север Мардакертского района в обмен на 5-6 районов, сегодня являющиемися гарантией безопасности). Военное присуствие третьей стороной для безопасности. Границы с турками и аз-ми открываются. Связь между Баку и Нахиджеваном возобнавляется (ж/д связь). ВВ Арцахе прослеживается тренд с рождемостью и миграцией в регион новых армян. Большой поток инвесторов в Армению. Армения начинает становится своего рода банкиром для восточных стран....

    Армения придерживается своей политики сегодняшней, где для игроков в большой политике она не берёт стороны. Работает в направлении стать членом ЕС.

    На ближнем востоке начинается потепление и это тепло почувствуем и мы. Израиль наконец то пнял, если не успокоится то вызывет волну. Начинает тихо-тихо договариваться с арабами. Ирак становистя исламским полностью. Всё христианское население Ирака - нэту. Иран работает над своей ядерной программой теперь уже молча, не выпендриваясь....

  15. Апитно, чесслово, апитно.... нишево не сделал, тока защёл, понимаешь.... ©

    Откуда мне знать, Aks jan. Наверное за то, что я к ним больше всех либерально отношусь на нашем сайте...

    Ашот jan, апрес, ахперис... А сам не знаток в этих делах. Но если используют мой пароль (какие то там сниферы есть или ещё какие то электронные шпионы) узнают мой пароль, потом заходят и гадят везде, узнают информацию с модераторского форума и т.д.. Короче много могут вреда нанести таким образом.....

  16. Я польщён таким вниманием соседей на свою скромную персону. У меня опять украли ник (Shenyatsi). Если кому-то от Shenyatsi придёт ЛС то будьте осторожны, это не настоящий Shenyatsi...

    Сейчас asa san это я.... Вот такие вот невероятни пенеря катарвум индз нехет :flower:

  17. Думаю будет интересно всем, если через лет 5 мы вернёмся сюда и посмотрим, какие были наши предсказания и как они близки к сегодняшним реалиям. Пишите тут как вы видите ситуацию в нашем регионе, отношения Армении с соседями и так же игроков с большой политики (Россия, США, Европейский Союз и т.д.). Не забудьте затронуть и ситуацию на Ближнем Востоке.....

    Эта тема должна быть без оффтопа, после того как в ней перестанут писать, её мы закроем и она будет храниться в архиве. Через 5 лет (думаю этот период будет предсказуемым) мы вернёмся к этой теме и проанализируем, что было и где мы сегодня.... Ну.... Начнём?

    P.S. Самое хорошее в этой теме то, что тут не будет никаких споров. Все ваши посты только ваши личные предсказания на будущее да и соседей в ближайшее время тут не будет.... Так что всё будет без адрналина тут.

  18. .......Приведу еще пример: в США люди никак не понимали, почему доктор Геворкян убивал пациентов турков, но разве мог человек видевший как на его собственных глазах зверски резали, обезглавливали, пытали и мучили его соотечественников поступить по-другому, мы все таки люди, а не роботы, со своими чувствами и психикой.  Так что перед тем как говорить о будущем необходимо, прежде всего, разобраться с прошлым. И опять вы евреи об этом очень хорошо знаете. .....

    :blink: :blink: :blink: :huh: eto v azerskoi presse takoe pishut? CHto tolko ne napishut...... arsno jan, takie veshi nigde ne govori. :flower:

  19. ну и пусть!

    Если люди от этого счастливее станут, я готов всех называть нацией землян!

    Разве есть в этом что-то плохое???

    А по поводу того что если от многих че-то слышать..... то могу вам сказать что до 50-ых почти  вся страна боготворила Сталина и сочиняла про него всякие небылицы, вроде много людей говорили одно и то же, а на самом деле была одна лишь чепуха!

    odno delo kogda chto to slishish', drugoe kogda vidish'....

  20. Согласен, я пришёл сюда обсуждать и выдвигать свою точку зрения. КТо со мной не согласен, пусть дискутируют со мной цивильными способами. А кому нечего по-существу написать, пусть просто "забьет" на мои постинги. Кажется проблемы исчерпана.

    как же с тобой цивильным образом дискутировать если ты с трубчатым видом ходишь тут. прикинулся шлангом, и в тоже время яд выпускаешь. Мне с тобой дискутировать не о чем. Оставлю я тебя на с'едение нашим ребятам, тогда поймёшь что я был ангелом, говоря с тобой.....

  21. Мда, нет слов. Уважаемый, а мне кажется Вам просто нечего написать. А написать нечего по-одной причине, вы не знаете собственной истории, чтобы руководствоваться фактами. Вам сказал кто-то Арцах НАШ, вы и соглашаетесь. Наш, наш... ХОтя, правильнее было-бы разобраться в сути этой проблеме самим. Покапайтесь, если будет возможность, в Ленинской библиотеке г.Москвы. Вы там найдёте много полезных документов о Карабахе. Такие документальные источники, как Гюлистанский (12 октября 1813 г.) и Туркменчайский (10 февраля 1828 г.) договоры, заключенные между Россией и Ираном, а также трактат от 14 мая 1805 г., подписанный между Карабахским ханом Ибрагимом и Российской империей о переходе ханства под власть России, наглядно , продимонстрирует вам кто-есть-кто и что-есть-что. Да, и незабудьте особое внимание уделить указу Петра 1, о переселении армян в Карабах. Ладно? Если у вас появятся сомнения в подлинности моей мысли или вы не сможете найти эти документы, оставьте свой маил, я все перешлю вам на э-маил.

    :wow: да, точно. я сам Арцахский амрянин, а он меня в библиотеку посылает. Если ты знаешь о моей Родине, Арцах, из библиотекских книжек, то я всё это знаю, на своей шкуре. Я знаю по рассказам моего брата который защищал свою семью и село при операции кольцо. Я знаю историю Арцаха по могильным плитам датированные 1750 ми годами (кстати моего продеда). А твои книжёнки про Петра 1, так вас тогда ещё не было, вы то тут при чём? Или подожди, это не вы случайно кавказские мусульмани или татары? Не вам ли придумали название азербайджанец? Так вы тогда были, только вас по другому величали... да, вспомнил.... я такую книжку тоже читал. тоже с библиотеки. хотя вырос среди вас, аз-цев... помню книжку по истории Аз-на носил в кармане брюк. 19 страниц, бляха-муха.... о чём ты говоришь, мюялим? Мой любимый урок был кстати. С такой книгой на шатал было легко в окно прыгать.... в библиотеку меня послал... вот чудак ты...

×
×
  • Create New...