Jump to content

aGa

Forumjan
  • Posts

    49
  • Joined

  • Last visited

About aGa

  • Rank
    Newbie
    Newbie
  1. Тема такая уже есть удалено
  2. aGa

    Лучший

    Я думаю это - Havesov.com а вы?
  3. Он любил шакировать окружающих рассказами о своих гомосексуальных связях. Поэтому немногие знают о взаимоотношениях Параджанова с любимиыми женщинами, о его восхищении женской красотой, которую он воспевал в своюм творчестве. Однажды когда его попрасили рассказать о себе, Параджанов ответил: "Я - Параджанов Серегей Иосефич, армянин, рожденый в Тбилиси, буржуазный националист, матерый антисоветчик." Он всю жизнь был скандалистом провокатором. Однако его коллега, кинорежессер Роман Балаян, сказал как - то: "Знаете, я стал считать Параджанова гением с того дня, как прочитал сценарий и увидел "Тени забытых предков". После чего перестал обращать внимание на его наклонности. Георгий Параджанов (племяник Серегея Параджанова)-Отец Сергея Параджанова до революции владел в Тбилиси антикварным магазином и публичным домом. Позже Серегей призновался своему уже совершеннолетнему сыну Сурену: "Я в твои годы соблазнял старух, и они дарили мен большие брилианты". Первая любовь Сергея, знаменитая советская балерина Мария Семенова. Юрий Любимов "Он все время создавал себе иллюзию жизни. Потому и был такой легкий и свободный" Софико Чиаурели "Я жалею людей которые не знали Сергея, не были сними знакомы... Он был сумашедший. Но он был гений." Алла Демидова "Канечно, Сергей - уникальный кинорежиссер, но в душе он всегда был художником-мистификатором. Он любил делать из свой жизни легенды. В этом он похож на Сельвадора Дали..." "ЦВЕТ ГРАНАТА"(1969)В основу этой картины легла биография средневекого поэта Саят - Нова, писавшего на армянском, грузинском и азербайджанском яэыках. "Саят - Нова - это я", - утверждал Параджанов. Готовясь к съемкам "Легеда о Сурамской крепости" (1985) Серегя параджанова нарисовал каждый кадр будущего фильма. Параджанов говорил своему сыну Сурену: "тебе никогда не простят, что я, армянин, снял самый лучший украинский фильм. Тебя тоже посадят". Сурен действительно отчасти повторил судьбу отца." В 1999 году он был обвинен в торговле наркотиками и провел за решеткой пять лет. Биография судимостьи (Серегй Параджанов трижды оказался за решеткой) В 1948 году, будучи студентом ВГИКа, был осужден в Тбилиси на 5 лет, но был освобожден через 3 месяца. В 1974 году, будучи режиссером киностудии имени Довженко, был осужден на 5 лет. Отсидел 4 года 1 денй в трех зонах украины, освобожден досрочно. В 1982 году, будучи безработным, был осужден в Тбилиси на 5 лет. Срок заключения был переведен в разряд условного. (Журал "Биография" текст: Гагик Карапетян)
  4. С самого начала школьных каникул Сережа каждый день ходил в копьютерный клуб. Домой он приходил только поспать. 31 мая, когда его очередная 12-часовая смена за копьютером подходила к концу, он неожиданно упал на пол забился в конвульсиях. В детской больнице №9 ему поставили диагноз: "эпилептический припадок". Проведя вскрытие, врачи усановил, что смерть наступила в результате обширенного инсульта. Врачи были в ужасе: "смерть поступила к мальчику постепенно.Сначала в результате нехватки кислорода у него закружилась голова. А сильный эмоционльный стресс привел к тому, что у подростка случилась закупорка сосудов, кровь перестала поступать к мозгу. Ивсе это время ребенок продолжал играть " источник: газета "Версия"
  5. СТУПНЯ БОГА Так называют гигантский след левой ступни человека, обнаруженный в начале века в глухом лесистом уголке южноафриканской провинции Трансва- аль. Длина отпечатка около 130 сантиметров, ширина 60 сантиметров. Отпе- чаток настолько отчетлив, что видны даже "гребешки" почвы, выдавившейся между пальцами. Между тем след оставлен на вертикальной гранитной плите. Ученые так и не пришли к выводу что это игра природы, или реальный отпе- чаток ноги. Африканцы же верят в божественное происхождение следа и счи- тают это место священным. Давайте здесь писать о невероятных местах, находящихся в разных уголках нашего мира.
×
×
  • Create New...