Jump to content

Banber

Forumjan
  • Posts

    942
  • Joined

  • Last visited

About Banber

  • Rank
    Newbie
    Newbie

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Israel
  1. Banber

    Israel Vs Iran

    У нас че-то последнее время часто пишут и говорят о необходимости превентивного удара по Ирану! Тон и содержание этих разговоров за последнее время сильно изменился... Как вы думаете, насколько это плохо отразится к Армении и не только Армении а всего региона?
  2. Сначало думал не стоит открывать новую тему потом, побоялся что ругать станут за offtop. Вообшем читайте! Гасан Гасанов: Интервью с послом Азербайджана в Венгрии Гасаном Гасановым. - Гасан муаллим, хотелось бы узнать ваше мнение об итогах конкурса «Евровидение 2008» и о том, что страна, где вы являетесь послом, дала самую высокую оценку исполнителям из Азербайджана. Третье - это тот факт, что венгры являются родственным нам народом, что, к сожалению, не все и не всегда помнят в Азербайджане. Мы - братские народы: и по крови, и по культуре. В истоках этногенеза обоих наших народов есть киммерийцы, скифы, гунны, сабиры, авары, хазары и др.
  3. Уважаемые форумчане, за ошибки извеняюсь заранее но стараюсь ответить подробно! Что кассается фамилиям с оканчанием "ян" они возникли относительно недавно, окончание "ян" обясняет принадлежность данного человека к определенному роду, как правило после войн или катастроф (разные природные и несовсем) от кого то создавалось семья и честь этого человека потом определяли кокому роду он принадлежит, у евреев точно также но с более религиозным уклоном, оканчание "янц" и "унц" в народе принадлежал относительно малоимущим родам в основном в высокогорной части всей Армении, "Тер" принадлежал признанным священнослужителям а "высшая расса у армян (крайне ныне мало) имеет окончание "уни" (Рштуни, Багратуни, Бзнуни и.т.д) "уни" с армянского переводится дословно как имение или имеет (что-то иметь). Теперь нсчет "еврейских корней" ?? Все те "признанные "еврейские имена" они когда-то принадлежали всем семитским народам того региона, ныне насчитывается не меньше 26!!! Есть некоторое предположение среди ученых-историков что вполне возможно что и армяне когда-то принадлежали семитам и конечно-же "очень спокойный и удачный ход" истории сохранили все эти следы! Сегодня толком мы несможем сказат сколько настоящих армянских имен это наши исторические имена, если читать постинги у некоторых то получается что менее 1000 летней историе тюркских народов больше "добра" чем у нас когда по некоторым греческим источникам достигает до 4000 лет!Никому еще неудалось даже приблизительно найти место и "начало" от кого мы произошли (если все имена тюркские персидские еврейские то должны жу мы от кого-то происходить...) Я лично нашел упоминание про армян в еврейской торе что, получается тогда мы безимен ходили что-ли? кроме этого в других странах на подобные вещи куда больше времени тратят а про средств я вообще молчу. Так сложилось что наш великий царь Трдат когда принял христианство это на него повлиял своеобразно, мало того что он приказал уничтожить все те чудеса что народ создавал, да еще и в корне запретил носить язические имена! Это один из основных причин посему среди армян так много греческих и библейско-еврейские имена! А вообще учите армянский язык и многое поймете! Удачи всем!
×
×
  • Create New...