Jump to content

DrP

Forumjan
  • Posts

    220
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by DrP

  1. day.az opublikoval statiu navernoe oprovergayushuyu etu informatisiu.

    О вреде высасывания из пальца и иных частей тела, или очередной бред сивой кобылы от агентства «ПанАрмениан»

    ya konechno ne potratil vremia chitat edu gadost. no pro avtora mojno skazat, chto kogda ego mama visosivala ego paltsi i ostalnie chasti tela, kotoriy avtor imel vvidu, ona otsosala ves sovest, i vse sledi vospitania kotorie ne uveren chto bili u nego.

    kak ne kak day.az schitaetsia odin iz populyarnikh Azerbaidjanskih info agenstv, ne mog daje predpologat chto oni dopustiat takoe opublikovat.

    naverno eto i est istinnoe litso day.az prosto mnogie kak ya bili v zablujdenii.

  2. То, что Азербайджан может «поставлять» Грузии моджахедов из Афганистана – вполне возможно и даже логично

    06.05.2008 17:56 GMT+04:00 Версия для печати Отправить На английском На армянском

    /PanARMENIAN.Net/ “Это довольно интересная информация, учитывая, что военно-стратегические взаимоотношения между Тбилиси и Баку находятся на очень высоком уровне развития”, - так прокомментировал корреспонденту PanARMENIAN.Net эксперт аналитического центра «Митк» Эдуард Абрамян публикацию в газете “Реальный Азербайджан” статьи о возможной помощи Азербайджана Грузии в случае войны в Абхазии. Несмотря на это, по его словам, бросается в глаза неувязка касательно газеты «Реальный Азербайджан», главред которого уже долгое время сидит за решеткой, а его оппозиционная газета уже много месяцев не публикуется в стране. “Учитывая открытое давление некоторых европейских структур на официальный Баку с целью освободить или хотя бы смягчить срок Эйнуллы Фатулаева, эта информация может оказаться всего лишь так называемой уткой для его полной дискредитации, дабы иметь причину не амнистировать его в связи с приближающейся 85-летием Гейдара Алиева”, - отметил Эдуард Абрамян. Несмотря на это, по его словам, тот факт, что Азербайджан может «поставлять» моджахедов из Афганистана своему брату по несчастью – вполне возможно и даже логично. “Не нужно забывать, что во весь период Карабахской войны официальный Баку против бойцов самообороны НКР и мирных жителей широко применял различных наемников, в числе которых были несколько тысяч моджахедов Афганистана и Пакистана. Кроме того, постоянная вербовка бывших военных по всей территорией СНГ для Азербайджана уже стало доброй традицией”, - добавил эксперт.

    Что же касается Грузии, отметил Эдуард Абрамян, то она вполне может принять добрую помощь от Баку – преследуя цель минимализировать потери своей армии в период боевых действий в Абхазии и в Южной Осетии. “Более того, в Грузии за последнее время актуализировался вопрос о создании отдельных военных подразделений, укомплектованных представителями различных национальных меньшинств страны, в частности армянами и азербайджанцами, которые в случае боевых действий первыми будут брошены в бой”, - заключил эксперт центра “Митк”.

    Отметим, что газета “Реальный Азербайджан” 4 мая 2008 года опубликовала на своем сайте статью “Азербайджанцы помогут Грузии?” о предоставлении Азербайджаном военной помощи Грузии в случае войны в Абхазии. После соответствующей публикации PanARMENIAN.Net, вызвавшей волнения в Баку, сайт газеты “Реальный Азербайджан” оказался удален с сервера (http://realazer.at.ua/news/2008-05-04-365), однако PanARMENIAN.Net представляет вниманию читателей скриншот страницы, где была размещена вышеупомянутая статья, а также упоминание о данном материале в поисковике Google.

    Согласно публикации, Азербайджан намерен оказать Грузии «посильную» помощь в решении ее территориальных проблем. В частности скоро намечается возобновление авиарейсов Баку-Кабул, прерванных в конце марта этого года. Ожидается переброска в Азербайджан, а далее в Грузию, больших партий оружия и групп афганских моджахедов, прошедших подготовку под руководством английских инструкторов в секретных лагерях на территории Афганистана.

    “По предварительным оценкам специалистов, в Грузию может быть переброшено около 500 афганских «коммандос», обученных в британских лагерях. Ожидается, что в операции против Абхазии, а в дальнейшем и против Южной Осетии, будет использовано оружие, полученное афганцами от своих английских спонсоров, что одновременно позволит не «засветиться» властям Азербайджана. Также, из достоверных источников стало известно, что уже около месяца идет активная вербовка среди азербайджанцев России, Киргизии, Узбекистана, Украины и ряда других стран, имеющих многочисленную азербайджанскую диаспору.

    В процессе вербовки принимают самое активное участие руководители азербайджанских диаспор, а именно Председатель "Azerbaycan Diasporasi" Фикрет Велиев, председатель мурманского отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Рафик Бадиров, президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев в России Саюн Садыков. Сообщается, что вербовка проходит не только среди рядовых членов азербайджанской диаспоры, но и среди студентов ряда московских и киевских ВУЗ-ов.

    Координация работы азербайджанских диаспор поручена заведующему сектором политических исследований администрации президента Азербайджана Фуаду Ахундову и начальнику управления планирования внешней политики и стратегических исследований МИД Азербайджана Тофику Мусаеву.

    Предполагается также, что по амнистии в Азербайджане по случаю 85-летия Гейдара Алиева, на свободу выйдет от полутора до двух тысяч заключенных, совершивших тяжкие преступления, половину из которых направят в Грузию. Процесс формирования азербайджанских отрядов особенно активизировался после того, как грузинскую государственную границу пересекли российская бронетехника, тяжелая артиллерия и дополнительные воинские подразделения, численность которых в Абхазии только по официальным данным составила около 3000 человек”, - пишет “Реальный Азербайджан”.

  3. /PanARMENIAN.Net/ По поступающей информации Азербайджан намерен оказать Грузии «посильную» помощь в решении ее территориальных проблем. В частности скоро намечается возобновление авиарейсов Баку-Кабул, прерванных в конце марта этого года. Ожидается переброска в Азербайджан, а далее в Грузию, больших партий оружия и групп афганских моджахедов, прошедших подготовку под руководством английских инструкторов в секретных лагерях на территории Афганистана. Об этом сообщает сайт «Реальный Азербайджан».

    По предварительным оценкам специалистов, в Грузию может быть переброшено около 500 афганских «коммандос», обученных в британских лагерях. Ожидается, что в операции против Абхазии, а в дальнейшем и против Южной Осетии, будет использовано оружие, полученное афганцами от своих английских спонсоров, что одновременно позволит не «засветиться» властям Азербайджана. Также, из достоверных источников стало известно, что уже около месяца идет активная вербовка среди азербайджанцев России, Киргизии, Узбекистана, Украины и ряда других стран, имеющих многочисленную азербайджанскую диаспору.

    В процессе вербовки принимают самое активное участие руководители азербайджанских диаспор, а именно Председатель "Azerbaycan Diasporasi" Фикрет Велиев, председатель мурманского отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Рафик Бадиров, президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев в России Саюн Садыков. Сообщается, что вербовка проходит не только среди рядовых членов азербайджанской диаспоры, но и среди студентов ряда московских и киевских ВУЗ-ов.

    Координация работы азербайджанских диаспор поручена заведующему сектором политических исследований администрации президента Азербайджана Фуаду Ахундову и начальнику управления планирования внешней политики и стратегических исследований МИД Азербайджана Тофику Мусаеву.

    Предполагается также, что по амнистии в Азербайджане по случаю 85-летия Гейдара Алиева, на свободу выйдет от полутора до двух тысяч заключенных, совершивших тяжкие преступления, половину из которых направят в Грузию. Процесс формирования азербайджанских отрядов особенно активизировался после того, как грузинскую государственную границу пересекли российская бронетехника, тяжелая артиллерия и дополнительные воинские подразделения, численность которых в Абхазии только по официальным данным составила около 3000 человек.

  4. nasha vneshnaya diplomatia uje ischerpala sebia,

    Oskanyan mojet i umniy chelovek, no ego politika nekakoy polzi uje ne prinosit, tolko i zasheshayutsia ot azeri atak, chasto teryayut.

    vo vremia viborov on nachal zanimatsia ne svoimi delami, ved eto ne ego priamaya rabota sobirat golosov dlia SS. on zabil chto on ministr ne vnutrennikh a vneshnikh del.

    pora ego zanimatsia injineriey, a Armenii nujna bolee agressivnaya diplomatia, s novimi podhodami.

  5. Резолюция ООН по Карабаху: 100 - воздержались, 39 - "за", 7 - "против"

    Делегаты 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 39 голосами "за", при семи "против" и 100 воздержавшихся по инициативе делегации Азербайджана 14 марта одобрили резолюцию "Положение на оккупированных территориях Азербайджана", передает Центр новостей ООН.

    В резолюции выражается серьезная озабоченность тем, "что вооруженный конфликт в нагорно-карабахском регионе Азербайджанской Республики и вокруг него продолжает создавать угрозу международному миру и безопасности" и негативно сказывается на гуманитарной ситуации в странах южного Кавказа.

    Генеральная Ассамблея призывает государства-члены уважать и поддерживать суверенитет и территориальную целостность Азербайджана в пределах его международно-признанных границ. "Генеральная Ассамблея вновь заявляет, что ни одно государство не должно признавать законной ситуацию, сложившуюся в результате оккупации территорий Азербайджанской Республики, и не должно содействовать или способствовать сохранению этой ситуации", - говорится в принятом документе. В нем подчеркивается необходимость "немедленного, полного и безоговорочного вывода всех армянских сил со всех оккупированных территорий Азербайджанской Республики".

    Резолюция подтверждает "неотъемлемое право населения, изгнанного с оккупированных территорий Азербайджанской Республики, на возвращение в свои дома и подчеркивает необходимость создания надлежащих условий для этого возвращения, включая всеобъемлющую реабилитацию пострадавших от конфликта территорий".

    Резолюция была принята в рамках одноименного пункта повестки дня 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

    poka nashi"doblestnie " diplomati diletanti igrayut v casino i krasivie rechi govoriat, poka nashi "patrioti" proviteli radi kresla svoy narod rezayut, opiat pobeda azerb diplomatii.

  6. Какие вы все"глупые"!я у них прочитал что армяне-ДАШНАКИ БЫЛИ ВООРУЖЕНЫ!!!!! про танки не написано у них.но они ГОРДЫ этим что дали АРМЯНАМ по башке.....правда непонятно как дали .ну соседи есть соседи сразу определили что это были ДАШНАКИ с пулемётами и русским матом!

    oni Armeanam tak po boshke dali, chto neskolko azerbaijantsev poluchili telestnie povrejdenia

  7. de achqners vaxecaca

    mez misht tvuma vor turqer@ Hayeri hamar voch mi lav ban chen ani, bayc ov giti ari u tes vor arden taqun taqun uzum en lavacnel haraberutyunner@

    da iranc aveli e petq qanc te mez

    mer skhale misht yegel a turkin vstaheln u turkits lav ban spasele. patmutyan dasere mez kich en? haryuravor tariner el antsnen, turke turk a mnum. bolor serundnere petk a da misht hishen

  8. tochno trudno skazat, turchanka jena sdelala ego mosheynikom, ili on bil mosheynikom potom ego nashla jena, no vot takie ludi podderjivayut turkov.

    normalnie ludi postesnialis bi daje govorit o tokom cheloveke, a vot nashi sosedi gordiatsia.

    khotia im toje mojno poniat, kakoy sebe uvajayushiy chelovek poydet na takoy loj? prikhoditsia vibirat sredi takikh.

  9. Khotel pokazat istennoe litso tipichnikh turetskikh storonnikov kto sposoben tak spuskatsia. v otvet na nashikh "iskonnie" sosedey.

    Day.Az » Новости Армении » В США опубликована книга «Армения: Тайны «христианского» террористического государства»

    http://www.day.az/news/armenia/103092.html

    Samuel A. Weems (December 12, 1936 – January 25, 2003[1]) was the writer of the book Armenia: The Secrets of a "Christian" Terrorist State and a disbarred Arkansas lawyer[2]. He was disbarred while holding the held the office of prosecuting attorney, and wasn't immediately removed from the office, despite the disbarment decision.[3]

    He made various controversial remarks such as: "the religion of the Armenians is fake",[5] ”the Armenians have never been known as truth tellers.", "the number one export of Armenia is terrorism".[6] He ordered people of Armenian Diaspora in United States to just go to their home, Armenia: "Isn't it past time for all you to just go to Armenia and stay there? Just go home!" [7] In March 2002 Weems visited Turkey on the occasion of the 81st anniversary of the assassination of Talat Paşa and spoke on the Armenian issue and about the smear campaign against Turkey in Europe and the United States, in numerous interviews with news agencies as well as in the universities of Istanbul and Ankara. He was also making arrangements about printing the book in Turkish language. [8]

    He died from a heart attack. He is survived by his Turkish wife, Gülnur, and son.[8]

    He unsuccessfully ran for the position of mayor of Hazen county in 1994 and 1998[4].

    http://en.wikipedia.org/wiki/Samuel_Weems

    Сэмюэль А. Вимс (12 декабря 1936 - 25 января 2003 [1]) был автором книги Армения: Тайны "христианского" Террористического государства и лишенного звания адвоката Арканзанского адвоката [2]. Он был лишен звания адвоката, держа занятый пост представителя обвинения, и не был немедленно удален из офиса, несмотря на решение лишения звания адвоката. [3] Он неудачно бежал за положением мэра графства Hazen в 1994 и 1998 [4].

    Сэмюэль А. Вимс был лишенным звания адвоката Арканзанским адвокатом. В 1974, Сэмюэль Вимс был лишен звания адвоката как адвокат смешать его деньги клиентов с его собственным. Год спустя он был обвинен в поджоге и сговаривающийся обманывать страховую фирму [1]. В 1977 жюри нашло Weems виновный в организации заговора передать поджог и приказывало, чтобы он заплатил 30 000 $ страховой компании (цитата). Он неудачно бежал за положением мэра графства Hazen в 1994 и 1998. Местные суды отклонили его обращения, подвергающие сомнению законность

    http://www.armeniapedia.org/index.php?title=Samuel_Weems

  10. Misha otkril ugolovnie dela na vsekh sereznikh kandidatov na prezidenti ot oppozitsiii,mnogie lideri orestovani, oppozitsionnie telekanali zakriti.

    teper gordo mojet zayavit o dosrochnikh viborakh.

    narod eshe i sposibo emu skaje. ved Misha dal prikaz ne izbivat svoy narod, a popravit im mozgi. etimi popravlennimi mozgami i budut ego vibirat.

    ne zabudem, chto prededushie tak ne postupili.

    molodets demokratichniy Misha

  11. mi kich ushatsumov, shnorhakalutiun Karsin ev Adminin nman angnahateli ashkhatanki hamar.

    yerevi menak haye karog er mtatsel u karutsel ir yekegetsin espes anarik jayreri mej, huisov, vor chi agtotvi anorenneri votkerov, yev nuinisk kortsneluts heto el djvar klini esteg talaneln u kandele, inch vor mer harevanneri glkhavor endunakutiunn e.

  12. Հեղինե ջան,հիմա ես կփորձեմ նոր թեմա բացել և նկարներ տեղադրել,եթե նորից չստացվի նայես,կուղարկեմ Քո տված հասցեով:

    Հարգանքներով Տիգրան...

    Armenia astvats pahi zavaknerid.

    charachchiutiune achkerits tapum a :)

    Ashotike hulisi 30 in a tsnvel?

×
×
  • Create New...