Jump to content

revolt

Forumjan
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

About revolt

  • Rank
    Newbie
    Newbie

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  1. Национал – освободительные войны являются необходимостью для младших империализмов Третьего мира, если они желают выжить на мировом рынке. Конкуренция является особенно жестокой в этих районах, т.к. глобальное господство развитых стран вынуждает слабые страны бороться друг с другом не на жизнь, а на смерть, чтобы захватить нишу на мировом рынке. Но для пролетариата эти войны означают лишь еще более высокий уровень эксплуатации, более явную милитаризацию и, прежде всего, убийства и разрушения в грандиозных масштабах. Миллионы рабочих погибли в этих войнах в 20 веке, не получив ничего, кроме смены одних эксплуататоров другими. Как и все национальные войны, войны за национальное освобождение служили тому, чтобы надеть намордник на пролетарскую классовую борьбу, разделить пролетариат и помешать созреванию классового сознания. И поскольку общее движение капитализма в его стадии упадка может быть только по направлению к всемирным империалистическим столкновениям во все больших и больших масштабах, местные национальные войны служат испытательным полигоном для будущих мировых войн, которые могут положить конец всем возможностям социализма.
  2. When You speak about genocide. You should never forget 3 mln Vietnamese, 3 mln. Koreans and 100 mln. (more) native Americans and 100000 Iraqis. They were killed by imperialist wars. You will never forgive them. You have to know who that wars causes. Those were also genocides. There is just one enemy, CAPITALIST system. You should never accuse whole nation (people), because they are also innocent as you. There is only one solution! You have to break the system to give MANKIND free!
  3. Молодой человек, судя по вашим рассуждениям, я прихожу к тому, что вы вообще без понятия, что значит КОММУНИЗМ, поскольку вы говоря о КОММУНИЗМЕ приводите примеры СССР, который не имел ничего общего с КОММУНИЗМОМ, в результате чего никак не можете понять о чем идет речь. Здесь Rotfront говорит о другом (о РАБОЧИХ СОВЕТАХ), а вы о каких то ПАРТИЯХ (коммунистических). Я думаю, чтобы говорить и судить о чем то, надо сначала понять. У вас рассуждения о КОММУНИЗМЕ похоже на рассуждения ребенка который не зная что ему предлагают отказывается, потому что это ему не знакомо или же родители запретили. В вас наверное (скорее всего) еще сидит мораль Патриота родины. Ты конечно еще зол на всех Турков за геноцид. Но точно так же можно обвинить всех Армян за зверство, за грабеж против мирного населения Азербайджана. Ты сам прекрасно понимаешь, что тот который убивал хладнокровно мирных людей, ты за него не в ответе. В этом виноваты люди заинтересованные в этом (КАПИТАЛИСТЫ), для которых очень "важны" понятие РОДИНА, ЗЕМЛЯ, чтобы отдалить массы от истинного врага человечества - КАПИТАЛИЗМА со всеми своими понятиями,во главе которого стоит МОРАЛЬ. Если у вас есть желание понять о чем здесь идет речь, чтобы участвовать на дискуссиях, то Вам полезно будет прочитать кое что здесь http://marxists.org/russkij/marx/1844/manuscr/7.htm или же http://ru.internationalism.org/node/26, чтобы грамотно уметь участвовать в дискуссиях
  4. Հայաստանն ինչպես նաև բոլոր ուրիշ երկրներն ունեն մի թշնամի: Դա ազգաին բուրժուազիան է: Armenia, as well as all other states has only one enemy. National bourgeoisie. Армения, как и все другие государства имеет только одного врага. Национальная буржуазия.
  5. ... Мелкие собственники и средний класс являются стержнем... Так называемый средний класс обречен на неизбежное уничтожение (смотри количество банкротов). Входе развития капитализма, остается маленькая кучка монополистических капиталистов с одной стороны и огромная масса ПРОЛЕТАРИАТА с другой, вот эти мелкие душонки и не имея сил что-то сделать с крупным капиталом, чувствуя свою погибель впадают во всякие реакционные течения как национализм и шовинизм (любое нормальное государство). Если нормальным для тебя является США, где детская смертность Детройта выше чем в Мавритании то интересно, что ты понимаешь под словом нормальный? Твой нормальный мир обречен сегодня на войны, голод, эпидемии, экологические катастрофы и обнищание основной массы людей в то время как кучка недорезанных буржуев не знает куда инвестировать свои миллиарды, потому что КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА БАНКРОТ! и ничего другого предложить миру не может! ... Результат всем известен... ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ, который существовал в СССР не имеет ничего общего с коммунистическим обществом будущего. Коммунизм это свободное общество, где вся власть принадлежит РАБОЧИМ СОВЕТАМ, в которым нет место эксплуатации человека человеком, в котором производительные силы находятся под контролем самих производителей (РАБОЧИХ) и все это направленно на УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ ЛЮДЕЙ, а не кучки паразитов и дармоедов.
×
×
  • Create New...