Jump to content

Norayr

Hazarapet
  • Posts

    4,907
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Norayr

  1. Прощайте господа! И дамы тоже прощайте :flower: Ухожу с форума, больше писать здесь не буду. Увы, тому есть причины. Уговаривать меня глупо, не пытайтесь, как понимаете я не из тех, кто кокетничает для того, чтоб позвали назад :) Просто не мог уйти не прощаясь.

    Со многими здесь я "сроднился", будет скучно. Не поминайте лихом те, кого обижал :ermm: Всем счастья

  2. Мшеци-джан, на Цицернакаберде я был, рассказывать нет нужды.

    Массовые мероприятия нужны. Люди должны приходить и скорбеть вместе с соотечественниками. И это окажет кстати большее влияние и на "однокурсников", чем балаган. Хотя я например считаю, что заниматься пропагандой на могилах - признак недоумия (уж простите, я так правда думаю).

    А насчет Вашей отповеди Айастану я не согласен в корне. Он (равно как и любой другой армянин) имеет право думать и говорить что думает соотечественникам вне зависимости от своих заслуг. Я не собираюсь рассказывать Вам например о моих заслугах или винах перед Арменией. Может быть я скрытый национальный герой :) или скрытый же космополит и негодяй. Я сказал нечто, спорьте или соглашайтесь. И Вам нет дела до моей биографии, равно как и мне до Вашей. Айастан может выслушать Вас даже если Вы ему в ПМ-е ничего не скажете и если не согласен, имеет право спорить. Вы тоже. С мнением, не с личностью.

  3. Мамикон :flower:

    Итак:

    Отвечу по Вашим пунктам.

    1) Они (99%) все хотели но не смогли? Или просто не пришли? Если скажете что хотели, но понимали, что переулок маленький и кидали жребий кому прийти не поверю.

    2) Я армян на московских и ереванских не делю. И о личностях (что именно делали Вы лично например) - не говорю. Так были или нет такие?

    3) Не знаю зачем "мы" в этот день это делаем. Это день скорби. В день убийства скажем (не дай Господь) отца, человек не будет всем этим заниматься. Даже для мести есть другие дни.

    4) Я не говорил, что это специфически армянская черта, не надо этого мне этого приписывать. Просто на евреев, которых Вы приводите в пример, мне в общем наплевать, а на армян - нет.

    Что же касается того, что мы "говорим об этом тут, и в такой форме, показывая себя всему миру, это несомненно армянская национальная черта" я этому очень рад (хотя и не согласен, это свойственно далеко не только армянам :) ) я не баран и не турок, я буду с пеной у рта отстаивать право любого армянина думать и говорить, что он думает. Особенно, если он думает так, исходя из горечи за свой народ. Ведь никто не обвиняет никого из спорящих здесь, что они спорят по ЛИЧНЫМ причинам. Их всех волнует армянство. Они его по разному понимают. И слава Богу, в этом наша сила, а не слабость. Я понимаю воодушевление молодых людей, я понимаю тех, кто считает такое воодушевление неуместным. Я понимаю (не принимаю, но понимаю) тех, кто посылает к черту всех несогласных с ним и даже того, кто призывает к цензуре в этой теме. Но ближе всех мне слова Кармира: "Я делал так и наверное был неправ" сказал он.

    Что же касается того, результатом чего является признание Геноцида во многих странах Европы и некоторыми турками в том числе, поверьте мне на слово, в форуме есть люди, которые вложили в это дело лепту и немалую. Также поверьте это никогда не бывает на виду. Они это делали не на митингах. И не 24 апреля. 24 апреля они просто скорбели. Ибо это день скорби.

  4. " В основном те, которые не были" это я. По крайней мере я единственный кто это сказал. Как я понял Кармир и Айастан там были. Так что я видимо и пришел специально осуждать. Ну что ж, положим, а какая разница? Так действительно так было или нет? Действительно люди из церкви пошли смеяться и веселиться, ибо долг исполнен?

    Я действительно в этот день просто пошел и возложил цветы в Цицернакаберде . Потом пришел домой. Вечером поднял рюмку. Помянул убиенных. Ибо 24 апреля - это день похорон. Похорон моих предков.

  5. У меня меньше лет. Но не на много. Влюблен про прежнему как мальчишка. Где хотел бы встретить двадцать? Тридцать сорок пятьдесят? В одном кафе Еревана не скажу в каком :)

  6. Идеальное 24 апреля?

    Меняю всех воодушевленных и замерзших, всех спорящих с ментами и стоящих у турецких посольств, всех обьясняющих немцам французам и китайцам на скажем дюжину приехавших домой.

    Господа честное слово не хочу никого обидеть лично. Сознаю что чрезвычайно банален. Но тем не менее меняю...

  7. Мамикон зря Вы так. Я не был на это митинге, но бывал на подобных раньше. Это правда что многие люди приходят туда покрасоваться, а у многих этим ограничивается участие в "армянской жизни". Это правда, что 99% (прошу не придираться с цифрами, есс-но не буквально) не ходит туда. Это правда что многие (даже и здесь в Ереване) неуместно смеются чуть ли не целуются. Айастан выразил горечь. Ему ответили, что он дескать неправ, люди замерзли и испытывали воодушевление. А он спорил? Что было более процента? Что не катались? Что не радовались?

    Вот я например Мамикон-джан, думаю, что именно превращение армянства в интрумент для "узнавания русскими однокурсниками" наших бед и горестей "лишило нас единства и территорий в свое время". Я не обязательно прав, но я армянин, меня это волнует, я могу выражать свою точку зрения, и не обязательно меня обвинять в том, что я не замерз :) Ну не замерз, так больше процента пришло что-ли?

  8. У МУЖСКИХ слез не может быть цели Приколистка-джан. Тем более цели вызвать жалость. Я понимаю, что мужчина может вызывать жалость, но только если это ненамеренно у него получается :flower:

    Это собственно к Элли. Про гендер и пол.... :)

  9. Ты еще "англичанки" скажи. Голландки... тьфу.... Приедешь я тебя этим накормлю,как его, фиш н чипс ом. Или вообще гемюзе дам давись. Немки ему женщины..... Развратник. Звероложец....

    А манеры у них есть у южанок- то. И крикливость тоже. В правильном месте и в правильное время. А в другое время их слушать и не надо, не голландцы чай...

  10. Что молоды могли бы не говорить и так очевидно. В частности по тому, что думаете, что "По настоящему интересных личностей среди девушек немного". По настоящему интересны все женщины. В отличие от нас.

    А тех, кого я имею в виду давно умерли от старости :) Хотя готов иметь в виду приведенных Вами какая разница-то? :)

  11. Да нет Мейхем-джан, просто к этому возрасту мы понимаем, что их слушать не надо. А то если вслушаться, то ТАКОЕ услышишь! В 17 лет они еще сомневаются что знают точно что им в жизни нужен именно вооооон тот артист с мордочкой как у пупса. А в 30 сомнений в том, что без томика Дерриды в комиксах на заднем сидленье Мерседеса - никак, уже никаких сомнений. Просто мы уже к тому времени на переднем сиденье и на дорогу смотрим. Чтоб их любимых не разбить.....

  12. Агавни-джан да нууууууу Вас! Ну пусть перечит, чего не перечить-то? Только рот чтоб не слишком широко открывала, так некрасиво будет.

    А Экзистенция, неправда Ваша, мужик он. Менгрел. И зовут его Камаз! Камаз Экзистенция! Он в Зугдиди шоферем работает. На самосвале. И придумала его Элли, а она женщина! Так что кругом Вы не правы. Отойдите от плиты и перечьте! Только про рот не забудьте. Бантиком бантиком надо...... :flower:

  13. А если они не знают чего хотят? Или еще хуже, думают что знают? Вот например думают что хотят гендерного баланса, а хотят на самом деле сильных рук? Нет уж, решать дело не женское. Пусть их жизнь будет такой, какой она им нужна. А хотят пусть того что нужно хотеть. Не наоборот, а то несчастны будут....

  14. Да места то известные, только повторюсь какая разница про Дерриду или кофточку там какую? Глазки блестят одинаково :) Не думаете же Вы, что я в это вслушиваюсь? :flower:

    А слово "экзистенция" действительно непристойно, тут сомнения никакого.

    А про то, счастье это женское или нет, Вы у моей жены спросите! Она думаю и рада бы про сборную какую послушать а тут экзистенция сплошная... сплошной... сплошное... Вы не знаете какого она пола экзистенция эта?

  15. Да нет какая пампушечка! Она питается исключительно обрезками от свиных чалагачей наш человек. И в красоте толк понимает, так что худеть не будет! Приезжай.

    ЗЫ. То, что я тебе писал в личке отменилось. Причина отпала. Так что поминки по Норайру отменяются. Будем день взятия Шуши праздновать....

  16. Плакать в смысле пускать слезу не помню, а рыдать навзрыд мне приходилось да. Были очень горькие моменты, я терял людей. Стесняться этого? Да нет ну чего тут стесняться....

    А женские слезы это ужасно. Всегда теряюсь. Хотя знаю, что "оружие" это, но все равно теряюсь

  17. Нет желания? Вас что заставляют насильно???

    За оценку работы спасибо.

    Почему "увы"???? И при чем тут соседка? Не говоря уже о жене? Или Вас кто-то заставляет и их пообсуждать? М-да...

  18. Ну хоть в части ума не ошибся и то слава Богу.

    Какое "дело в роли Кащея" я не понял, но это видимо по отсутствию трицепсов. :p

    Кстати, мой ник - "Норайр", Вы не заметили да?

  19. Несомненно Бандитка-джан. При пятом обстоятельстве (что муж счастлив), Вы думаете правильно, скорее всего он будет счастлив. Девочек на пять лет младше, 1,4 ребенка, очагов и прочих излишеств может и не потребоваться :flower:

×
×
  • Create New...