Jump to content

Strelec neprikajannyj

Forumjan
  • Posts

    181
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Strelec neprikajannyj

  1. Стрелец, вы лишний раз подтверждаете мои слова о том, что ведете себя непозволительно, за что в реале вам накостыляли бы по самое не балуйся.

    Если вы возомнили себя знатоком этикета, то не льстите себе. Вначале, если вы такой щепетильный, запомните, что на форуме, когда идет обсуждении, не бывает чужих отношений, а еще запомните, чему меня учили это не ваше дело, по поводу шеи можете ничего не запоминать, потому что это вы просто ляпнули по бабски, ответив словом на слово, на такое у вас не хватит мужества.

    Поскольку, тебя простили, на тему Мсьишки углубляться не буду, единственное замечу, что следите, пожалуйста, за соими выражениями, а то действительно схлопочите по шее.

    с наилучшими пожеланиями,

    преходи на РМ. я тебе объясню что почем.

  2. ЗЫ. А почему следы Елены - в Спарте? Насколько я помню, следы Елены с Менелаем вели в Египет....

    а мне почему то помнится что телемах ездил за сведениями к менелаю именно в спарту.

  3. Часто в виртуале люди позволяют себе то, чего не позволили бы в реальной жизни, вот несколькими постами выше Неприкаянный позволил себе обращение, за которое в реале получил бы по шее. Ему же не понравилось бы, если к нему обратились Мсьишка или Мсьонок, но я этого делать не буду, а ты прости его, он ляпнул не подумавши, бывает. :)

    вас в детстве не учили не лезть в выяснение чужих отношений? так и самому недолго по шее получить.

  4. Стрелец, не побоюсь показаться ханжой, но обращение "мадамочка" мне совершенно не понравилось( откуда таких базарных обращений Вы нахватались?).Посему, отвечать на Ваш вопрос не хочется.

    нахватался, признаться, у ильфа и петрова.

    что ж, прошу покорнейше простить, если сие обращение дисгармонирует с вашим эмоциональным ритмом. позвольте заверить, что я отнюдь не стремился обидеть вас вышепомянутым обращением.

    примите уверение в совершенном уважении и проч.

  5. посмотрел вчера "Трою". такого *** мне, откровенно говоря, видеть не доводилось. бог с ним, что батальные сцены сняты паршивенько (в "гладиаторе" и то лучше), бог с ним что бред питт, мягко говоря, не тянет на Ахилла. но так переврать историю величайшей из войн (хотя бы по составу участников) в истории человечества??? и чего ради?

    из огромного списка античных героев в фильме нашли место только ахилл, одиссей, аякс (только один из двух), менелай и агамемнон. аполлон выступал на удивление по крайней мере мне в роли бога солнца. (кстати, это было единственное упоминание о богах, которые в илиаде играют достаточно важную роль) одиссей получился весьма жалкий, надо сказать. с постоянно опущенной головой и жутко боящийся агамемнона. а вся его хитрость вылилась в две глупые фразы, до которых мог бы додуматься и деревенский дурачок. и дальше в том же духе. менелай почему то умирает от руки гектора, агамемнон пал от руки брисеиды, за телом гектора, на удивление читавшим "илиаду", приходит не гекуба, а приам, елена после падения трои спасается бегством, и судя по тому что она находится в обществе энея, ее дальнейшие следы надо искать в италии а не в спарте. судя по развитию событий, вся эта веселая затея с осадой трои заняла не 10 долгих лет, а приблизительно около месяца.

    одним словом, бред. особенно для человека, знакомого с античной литературой.

    после просмотра я зарекся смотреть голливудские фильмы.

    и возник вопрос. к сожалению, только риторический. до каких пор будет над нами издеваться голливуд и растить поколения даунов??? (не будем обольщаться и признаемся, что исторические сведения, как и многие другие, большая часть нынешней молодежи черпает из фильмов)

  6. Вот и подумала- может  у кого то на форуме получится, Поделитесь своими самыи счастливыми воспоминаниями, а? :flower:

    ну до чегож вы любите оперировать туманными понятиями :) что есть счастье на самом деле? то ли короткий миг эфории и невероятного довольства, то ли глубокое удовлетворение достигнутным или просто бессловесное и невыразимое чуство покоя и умиротворенности.... что именно изволите иметь ввиду, мадамочка?

    если первое, то довольно часто люди бывают счастливы от всякой ерунды, в которой даже признаться стыдно :) если второе - то енто чуть ли не всю историю жизни рассказывать прийдется, да и то только если чего то достигнуто. а третье так вообще никаких слов не найдется что бы описать, да и вряд ли кто то захочет выложить сокровенное.

  7. есть у нас в лаб. секретарша, по туристическому стажу даст фору Кримсону. У нас в лаб. из 12 человек

    2-3 армяне, так уж повелось. Так вот это секретарша после поездки то ли Таиланд, то ли Сингапур, точно не знаю,

    приехала страшно впечатленная и удивленная. Оказалось там она остановилась в одном из самых престижных отеллей и оказывается этот оттель был основан типа в позапрошлом веке армянами.

    про отель не знаю, но в сингапуре есть armenian street, одна из центральных и довольно больших улиц. и как ирония судьбы, на этой улице находится посольство США в сингапуре. а совсем недалеко, напротив Ruffles Hotel, одного из самых шикарных сингапурских отелей находится армянская церковь, основанная армянами толи в 19, толи в 18 веке. на 4 миллиона сингапурского населения приходится 3 армянина.

  8. речь шла о тоске по родному, а не разбавленной неудовлетворенностью ностальгии. Разницу, надеюсь, проницательным читателям удалось прочувствовать.

    Мурка джан, мысль, озвученная в вашем топике была, конечно же, понятна. но мне захотелось выступить в роли провидца (простительная слабость :) ) и, как видите, я угадал со 100 процентным рузультатом. всего 4 страницы (уверен, наговорят на все 20) - и уже разговор идет по типу "кто в лес, кто по дрова". и уже прозвучали не очень мягкие и жентельменские выражения итд.

    вопрос ваш не имеет однозначного ответа. все зависит от внутреннего мира человека. лично мне противно быть привязанным к одному месту только потому, что я с детства привык видеть дома из туфа (кирпича, мрамора, не суть важно...) конкретные деревья и марки автомобилей. лично меня тянет к непрерывной перемене мест, осуществляемой посредтвом любых возможных средств в любых районах этой планеты. и однозначно по принципу "все свое ношу с собой".

    а ностальгия по прошлому весьма коварна. нам кажется, и всегда ошибочно, что многое из того хорошего, что у нас было можно вернуть. пустые мечты. лет эдак 12 назад я зашел посмотреть на двор, где прошло мое довольно таки светлое и радостное детство. и не ощутил ничего, кроме недоумения ("что я здесь вообще делаю???) и навсегда усвоил великую истину - НЕЛЬЗЯ ДВАЖДЫ ВОЙТИ В ОДНУ РЕКУ

  9. А славьте не Господа а меня :) . Я САМ отказался тогда :)

    как вас однако распирает от этого факта. мне кажется, вы сделали это специально для того, что б впоследствии выпячивать сей факт (или выдумку). у меня есть основания так полагать, поскольку я уже не первый раз встречаю эту, брошенную вами как бы невзначай, фразу. почему то это является для вас предметом гордости.

    предлагаю этим постом завершить наши дебаты в данном топике.

    адью :bye:

  10. тема, обсуждаемая на форуме до одури и неизменно заканчивающаяся визгами и взаимными оскорблениями :) но, надо отметить, впервые она изложена так поэтично! может хоть это настроит форумчан на благожелательное отношение друг к другу.

    что касается лично вас - wellcome back. чем больше хороших людей вернется, тем лучше будет здесь жизнь.

  11. Верю я лично или нет в то что говорю - вопрос второстепенный в данном контексте, и личный, а обсуждать собственно мою личность я Вам не предлагал.

    нет, как раз таки первостпенный. либо вы верите в то что говорите и тогда это ваша позиция. либо не верите, или не придаете сказанному значения, тогда вы тот, кем я вас назвал - пустозвон.

  12. Пустозвон я или нет не имеет к теме отношения. Равно как и мой приход на площадь Республики с тридцатью трупами. Речь не идет о соотношении численнности меня :) с тридцатью турками, а о соотношении общей численности нас и турок вообще. В конце концов я могу быть беременной женщиной или стариком, разве только от этого мое мнение становится менее верным? Беременные женщины и старики есть думаю и у турок? А люди с упадническими настроениями конечно же есть среди армян. Среди турок тоже. Как и беременные женщины собственно....

    любезный сударь. мне совершнно не хочется вас оскроблять и даже наши частые несовпадения во взглядах и ваши фантастические идеи и ваше мировоззрение в целом не должны быть основанием для этого. но не всегда мне удается сдержаться.

    для начала поясню свою позицию по обсуждаемому вопросу. я, как и вы , хочу жить в большой, богатой, сильной стране. настолько сильной, что бы ее действительно остерегались. мне очень хочется видеть свою родину именно такой.

    теперь о вашх заявленияхю сейчас мы малюсенькая, нищая и довольно слабая страна. если вы способны реально оценивать факты, то вы со мной согласитесь. турция, в свою очередь, довольно богатая, большая (в том числе в плане человеческих ресурсов, "пушечного мяса") страна. не будем также забывать о ее теплых отношениях с нато и сша.

    если вы действительно верите в то, что говорите, то это очень плохо. как говорили умные люди - нет ничего хуже чем недооценить своего противника. и не дай бог вам дорваться до власти ибо уже понятно к чему это может привести.

    если же вы делаете такие заявления в расчете на восторги некоторых обитателей форума и на создание образа сверхпатриота - то мне вас искренне жаль.

    с почтением и проч.

  13. Живу на планете Земля, но устал от общения с землянами, хочу домой :bye:

    гуманоиду больше не наливать :)

    to tagor: а не основать ли нам фракцию кастанедистов? :)

    to JazzVaz: "I like Chicks with big breaths and cute faces "... если со словом breasts возникают проблемы, может попытатся употребить слово tits??? :)

  14. Нет ну такого кретинизма (нет, я нисколько не преувеличиваю) я еще не встречала. Вот если бы известные события происходили сто лет назад, то я бы сказала что не в курсе, не читал и не воспитан.

    Но ведь совсем же недавно было, всего 10 лет назад, когда азеров и больше было и оружия у них было куда больше чем у нас (у нас, помню, каждый патрон был на счету!). Ну как можно жить не ведая о том, что происходит в непосредственной от тебя близости?!

    И еще целые страницы расписывает! :/

    ай-яй-яй. у вас еще хватает наглости говорить о воспитанности...

    совершенно не желаю вступать с вами в дискуссию на военную тему, в которой вы ни бельмеса не смыслите.

×
×
  • Create New...