Jump to content

Strelec neprikajannyj

Forumjan
  • Posts

    181
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Strelec neprikajannyj

  1. посмотрел вчера "Трою". такого *** мне, откровенно говоря, видеть не доводилось. бог с ним, что батальные сцены сняты паршивенько (в "гладиаторе" и то лучше), бог с ним что бред питт, мягко говоря, не тянет на Ахилла. но так переврать историю величайшей из войн (хотя бы по составу участников) в истории человечества??? и чего ради? из огромного списка античных героев в фильме нашли место только ахилл, одиссей, аякс (только один из двух), менелай и агамемнон. аполлон выступал на удивление по крайней мере мне в роли бога солнца. (кстати, это было единственное упоминание о богах, которые в илиаде играют достаточно важную роль) одиссей получился весьма жалкий, надо сказать. с постоянно опущенной головой и жутко боящийся агамемнона. а вся его хитрость вылилась в две глупые фразы, до которых мог бы додуматься и деревенский дурачок. и дальше в том же духе. менелай почему то умирает от руки гектора, агамемнон пал от руки брисеиды, за телом гектора, на удивление читавшим "илиаду", приходит не гекуба, а приам, елена после падения трои спасается бегством, и судя по тому что она находится в обществе энея, ее дальнейшие следы надо искать в италии а не в спарте. судя по развитию событий, вся эта веселая затея с осадой трои заняла не 10 долгих лет, а приблизительно около месяца. одним словом, бред. особенно для человека, знакомого с античной литературой. после просмотра я зарекся смотреть голливудские фильмы. и возник вопрос. к сожалению, только риторический. до каких пор будет над нами издеваться голливуд и растить поколения даунов??? (не будем обольщаться и признаемся, что исторические сведения, как и многие другие, большая часть нынешней молодежи черпает из фильмов)
  2. http://www.gazeta.ru/style/2004/03/n_97469.shtml как все просто и деловито, не правда ли?
  3. опять прикрыли мне топик. на этот раз без каких либо объяснений, предупреждений итд. и не просто замочек повесили, а капитально затерли. модераторы, в чем дело???? я понимаю, что диктатура очень прятная вещь, но хотя бы внешне надо же соблюдать видимость свободы.
  4. дорогие форумчане! настаятельно рекомендую в своих текстах использовать исключительно местоимение "вы", желательно с большой буквы. более простые обращения вызывают у некоторых модераторов душевные травмы. их величества начинают обижаться, лепить предупреждения и срываться на хамство. нам это надо?
  5. бесплодные споры затягиваются на 17 страниц. давайте узнаем в процентах сколько приверженцев у каждого образа жизни.
  6. встретив новый год, приняв друзей и "заложив за галстук" (весьма умеренно), решил прогуляться на площадь Республики посмотреть как веселится народ. этого тяжкого зрелища мне долго не забыть. пространство вокруг елки, на которой тускло мерцал одинокий огонек, было наводнено толпами одетых во все черное юнцов сугубо мужского пола. их мрачное веселье состояло из запуска петард и воплей "эсор пти тжанк, орс арев". очумелый фотограф с дедом морозом и корявой снегурочкой сбежали от этого "веселья" поближе к дому правительства. всех "прелестей" не рассказать, места не хватит. и возникает вопрос. а может мы, люди, которые не носят черного, не чешут прилюдно некоторые детали своего организма, не клянущиеся "солнцем своего отца", не харкающие на тротуар, может мы уже лишние в этой стране?
  7. хоть я и новичок на этом форуме, но одну тему мне уже успели закрыть. хотя все было в пределах нормы, без ругательств, оскорблений итд. не могу не отметить, что на форуме царит личное мнение модераторов, которые пытаются навязать его и нам. это чистой воды тоталитаризм, это мы уже проходили, с 1917-го по 1991-й. пора меняться, дорогие товарищи, а то опять у нас будет 37-ой год.
  8. vyskazyvaite svoi mnenija kasatelno uchenija, opisannogo v knigax kastanedy. lichno mne eto kazhetsa dostatochno realnym. ved nashi oshushenija bolee chem subjektivny.
×
×
  • Create New...