Jump to content

Beska

Forumjan
  • Posts

    71
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Beska

  1. Beska, а с чего вы взяли, что английский не преподается в армянских школах США? A? :brows: Странные (и слишком грузинские) у вас выводы и логика.

    В школах США среди армян английский конечно же преподается, так же как и грузинский преподается в школах Грузии среди армян, чему насколько я понял тут не очень рады.

  2. Совершенно верно, только «понимание грузин» - не слишком удачно выбранная фраза.

    В районе Лос-Анджелеса, например, армянский, наравне с английским и испанским, присутствует почти везде: вывески, надписи, объявления и пр. в официальных государственных учреждениях, больницах, судах и т.д. На армянском печатаются избирательные бюллетени, предвыборные заявления, анкеты и другая официальная (государственная) литература. Армянские школы имеют тот же официальный статус, что и англоязычные.

    Но для кого я всё это пишу? Типичному грузину всего этого всё равно не понять. :)

    Тоесть, незная англиского но зная только армянский вы сможете занимать гос.должности вСША? НЕТ!

    Тогда может это ваше понимание. хромает?

  3. Слушай, будь уже мужиком. Ваша баба, если перевести на язык простых людей, сказала следующее:

    "Больше не буду греть пузярик в Кобулетах, грузин днем с огнем не найдешь - из принципа придется переться на будущее лето к этим хачикам, а то они все уже здесь, понаехали, всю нашу княжескую недвижимость скупили. Я, конечно, не имею ничего конкретно против вот этого ласкового Славика и вот того любвеобильного Арменчика, но уже ж, бля, не чувствую себя в родной распрекрасной Грузии".

    Смысл, я думаю, понятен, как его не переводи. А иначе зачем она вообще засветилась, может объяснишь? Ну, в чем смысл ее появления в газете и на телеканале "Имеди"?

    Каждый пытаетса увидеть в других лишь того кем являетса он сам.

  4. Beska,зачем чего то улавливать,вы же сами перевели,что тут непонятного-

    Разница между тем переводом и оригиналом весьма существенна.

    Такая же как между фразами "я не люблю бастурму" и "я не люблю бастурму потому что ее готовят армяне".

    Во втором случае ясно что человек явно не любит армян...

    В первом же случае известно лиш то что он не любит бастурму а остальное домыслы.

  5. Переводил коренной тифлисец Грант Микаэлян. И у нас нет причин не верить ему. Тем более, что смысл претензий госпожи Абашидзе передан совершенно точно.

    Значит уважаемый коренной тифлисец Грант Микаэлян явно нафантазировал, возможно вам в угоду. Абсолютно любой знаток грузинского скажет что я прав. Другое дело если "фантазировать" о смыслах претензии. Ибо все что не написанно в тексте это уже фантазии переводчика.

    Точно тк же я могу уловить в ваших словах несколько иной смысл а вы в моих.

    Это называетса предвзятость а не перевод.

  6. На грузинском телеканале Имеди прошел сюжет: актриса Тико Абашидзе объявила, что в Аджарию больше не поедет пока там будет отдыхать так много армян. В интервью ТВ она примерно повторила то, что сказала журналу: "В следующем году я наверное больше не поеду туда, потому что со свечкой искала грузин. Мне неприятно было слышать, что владелец каждой второй гостиницы армянин и не говорит по-грузински. Везде были только армяне. Рядом ахчик, Славик и Армен. Я не против них, но уже и не чувствую, что в Грузии". Правда при этом, она не заметила европейцев или азербайджанцев и турок, которых было в два раза больше, чем армян. То есть раздражение от чужестранцев было избирательным...

    post-31580-1252037902.jpg

    Ей мешают армяне. Зато не мешают армянские деньги...

    Всю статью не читал, но темнеменее, то что вы перевели... вранье.

    Дословный перевод звучит иначе "Отдыхаю в Кобулети но наверно в последний раз, потому что со свечей искала грузин и это обязательно напиши-в сведущем году если будет та-же ситуация, то тогда отдыхать в Ереван поеду. Рядом со-мной Ахчик Славик и Армен. Не-думайте что мне от них что-то нужно, прекрасные люди, просто я не чувствую что отдыхаю в Грузии."

  7. А то ты был не рад?)))  эх свистуны свистуны.

    Глупый ты человек.

    Вот растеш с детсва с человеком во дворе, с армянином, дружиш с ним с детства и понимаеш какие они хорошие, реально хорошие Армяне. Или фильм тот, о геноциде Армян в турцие когда смотрел, ужасался глядя на зверства турков, нет знал конечно что они делали это, но когда смотриш фильм всеравно эфект другой, сильней....

    И вот например когда приезжаеш в Ереван... Или заходиш на этот форум, начинаеш понимать что в Армении не остлось Армян, Армяне все в эмиграции, мои друзья Армяне...

    А в Хаястане остались лиш их жалкие клоны, жалкие подобия тех Армян, жадные, мелочные, сами себя изолирующие от всех соседей и от мира.

    Бедная несчастная древная Армения, за что вы так с ней ? :angry:

  8. Ну трындец.... сволочная Армения снова в трудный для Грузии момент не выслала гуманитарку... ай яй яй... Надо было к рельсам еще  хац-мац положить пару коробок и коньяка бутылок десять тогда может быть не было бы так смешно.

    Да не, я теперь буду искрене рад если вдруг обнаружетса что Российский самолетик, разбомбил ж\з ведущий в АРмению, гденибуть у граници с Арменией :-)

    Ну и на ремонт если понадобитса, ... нц месяца...3-4....

    Эх Армения Армения...

  9. Вчера по ТВ передали "прибывает гуманитарная помощь из Армении" чему был сильно удевлен, армяне? Соседям? Неможет быть! В които веки!

    Потом сказали, в качестве гуманитарной помощи Армения высылает нам рельсы и шпалы для скорейшего восстановления взорванного Российскими войсками железно-дорожного моста.

    И сразу стало смешно :-)

    Нет, Армения никогда не исправится :-)

  10. А я считаю, что армянг в грузии не любят, потому, что они корректнее, дипломатичнее и умнее, чем грузины! Да и к тому же их вклад в культуру Грузии слишком велик!

    Да, вы черезвычайно корректны, дипломатичны :lol:

  11. И если я непонимаю то я не лезу в их дела,пусть каждый сам разберёться в своих делах а винить соседей из за того что тот так сказал или подругому это не дело.
    Мудро
  12. Пошел вон ... :/

    Ну если обидел то извни:(

    Но сам вот спроси тут на форме у любого Армянина который не в Армении живет, когда он навсегда вернеца жить в Армению?

    Хотя и в Грузию особого наплыва возвращенцев нету, но всетаки возвращяюца, из России из Груции из Штатов. Многие собрав деньги заграницей открывают свой бизнес в Грузии.

  13. Ну и в чём собственно центральная идея статьи? То, что потеряла Россия нам и так в общих чертах известно, а о чём хотел сказать ты приведя данную статью ? Да и потом, ничего просто так не происходит, видимо за мнимую потерю Аджарии и дозволение испугать Осетию с Абхазией, грузины общались быть обязанными для России, предоставили ей некоторые гарантии.

    Если начнётя новый конфликт в Абхазии, то абхазы будут драться насмерть, "революция роз" там не прокатит - для плюшевого Мишки там просто нет нужной почвы. Абхазию вне зависимости от Москвы поддержат кабардинцы и черкесы, возможно они даже сами передерутся с карачаево-балкарцами. Поражение Абхазии лишь спровоцирует сепаратистские тенденции у адыгейских народов Кавказа, до этого в большинстве своём лояльных к Москве. Абхазия - крепкий орешек, в нынешнем статусе этой территории Россия так или иначе заинтересована.

    Мдя...Москали атакуют?:)

    Ну и в ноябре говорили Шеварднадзе не уйдет....и про Абашидзе говорили что он не Шеварднадзе, и про Осетию говорили что она не Аджариа, и про Абхазию говорят что она не Осетия:)

    А главное кто говорит?...те у каво вечное политическое пол шестого.

  14. Председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева. :)

    Ааа..понятно:)

    Кстати, насколько я знаю, жену Саакашвили не выдворили а лиш не дали ей проехать на машине в Грузинское село через Цхинвали, в итоге она полетела в село на вертолете.

  15. Интересно, позволит ли Турция взять Лазам двойное гражданство?:)

    Турецке и Грузинское.

    Если не врут источники то Грузин в Турции от 8 до 10 милионов...

  16. Беска, это так сказать боевой вариант танца "Кочари". Он называется "Ярхушта". Его тацуют армяне выходцы из горных районов Сасуна, Битлиса, Муша (сейчас в Турции). Действительно похож на ирландские танцы. Как назывался фильм не помню.

    А в инете клипов с этим танцом нету?:(

  17. Nu ti tochno tupoj.

    Kartvelskije yaziki-GRUPA YAZIKOV

    Gruzinksi (Kartuli) yazik iz etoy grupi.

    Drugije yaziki iz etoj grupi: Lazuri/Chanuri, Svanuri i Megruli.

    Indo-Evropejskie yaziki toje grupa yazikov.

    "Hay" ti naverno imel vvidu HAYEREN? nu tije tupoj tak chto zabudim ob etom.

    Armjanski yazik iz etoy grupi.

    Я конешно понимаю что в севете твое необразованности ты по другому не можеш общяца с людьми, понимаю и искренее жалею тебя.

    А что нащет языков, так если ты решил узнать что либо о Грузинах не надо ограничиваца лиш прочтением оглавления "Языки Картвельской группы"...прочитай полностью весь текст, и тогда ты узнаеш что :

    Распад единого Грузинского языка на сначало свански затем мегрело чанский произошол примерно в 2тыс лет до н. эры.

    А так все, и сваны и мегрелы и лазы и кахетинци и рачинци являюца Картвелами...я к примеру Рачинский Картвел или если угодно Грузин.

    Опять же, Грузинами нас называют Русские, а рассуждать Армянину лиш на основе Русского языка глупо.

    И извини если я был груб.

    С уважением!

  18. Я вот помню Армянский фильм где Фрунзик Мктрчан играл в роли таксиста, там ещо их 3 таксиста было один влюбился и все женица хотел...так я вот о чем.

    В том фильме иногда показывали как они танцуют на скале...танец похож на ирландский но все же сильно отличался от Ирландского!:)

    Гденибуть в инете можно скачать клип с Армянскими этническими танцами?...примерно такойже как в фильме был.

×
×
  • Create New...