Jump to content

Как вы себе это представляете?


Recommended Posts

Здравствуйте!Я первый раз на этом форуме в качестве зарегистрированного члена, и поэтому если можно сначала я выскажу одно пожелание.Введите пожалуйста переводчик с транслита.Теперь по существу.Вот мы все , как с аз-ой так и с арм-ой стороны, иногда брызжа слюной, а иногда спокойно, доказываем друг другу кто имеет право на землю , кто древнее,кто умнее и.т.д , и.т.п....А у меня вопрос к арм-им участникам:как вы себе вообще представляете территорию которая должна принадлежать гос-ву под названием Азербайджан?Только предлагаю идти до конца,т.е. без учета учтивости (если такая имеется).Так как если бы рассуждали об этом не аз-цы с арм-ми,а арм-не между собой.Если захотите потом обсудим аз-ий взгляд на такой же вопрос в отношении Армении.

Link to post
Share on other sites

Toto, once salam ve bayramin mubarek!Знаешь, есть такой французский анекдот:Одна молоденькая дамочка спит и видит сон, будто она поздной ночью идет по темным и безлюдным улицам домой. Вдруг, слышит за собой тяжелые шаги. Обернувшись, она увидела очень подозрительного вида мужчину. Не испытывая судьбу, она решила пойти быстрее. Но, слышит, что шаги за ней тоже стали чаще. Она сворачивает в переулок, чтобы сократить расстояние. Мужчина за ней. Наконец она доходит до дома. Мужчина все еще ее преследует. Уже почти в панике, дама вбегает по лестницам до своего этажа. Чувствуя, что открыть дверь она не успеет, дама обернувшись, спрашивает своего преследователя: "Что вам нужно, сударь?" А мужчина ей отвечает: "Откуда мне знать, это же ваш сон?" Видишь ли, у обеих сторон конфликта есть свои стереотипы. Они умело культивируются и поощряются политиками. Пустые разговоры о многовековой традиции государственности как волны об камень разбиваются при малейшем вмешательстве таких стран, как Россия. Если бы армянский и азербайджанский народы действительно могли решать свою судьбу, многое могло быть по другому. Нет, конечно же, те, кто начинал и вел войну вовсе не ангелочки и в рай им точно не попасть. Иронично, но факт армяне и азербайджанцы во многом очень похожи. Обе нации типичные - интроверты. Если бы мы были разными, то столько ненависти между нами не накопилось бы. Оба народа претендуют на многое из наследия друг друга. Вот в чем проблема.

Link to post
Share on other sites
Т.е. какую территорию?Арцах???????
Я ещё раз попытаюсь обьяснить.Начнем сначала.Я слышал много мнений армянской стороны что гос-ва Азербайджан не существовало никогда,и это как бы один из доводов которым прикрывается Арцах(карабах)ская проблема.Так вот я хочу выяснить как Вы(армяне),представляете себе территорию на которую должен ,имеет право, претендовать Азербайджан?Естественно я надеюсь получить честный ответ,каким бы он ни был.Честно говоря я не надеюсь на откровенность,но...Я даже обьясню почему я задаю этот вопрос.Хотел бы уяснить для себя есть ли потенциал для диалога между простыми ребятами как мы.В исскустве поливания грязью мы все пеуспели.У каждой стороны полно историков и всякой швали для доказательств взаимно противоположных.На уровне политическом давно всё ясно.Но вместе жить придеться нам.Лично свою позицию об Армении я имею четкую.И поверьте без примеси сепаратизма.Ну это я зашел далеко.Если пойдет откровенная дискуссия то поговорим и об этом.
Link to post
Share on other sites

Спасибо за поздравления.Азербайджанская республика была впервые на карте 1918-1920 г. Азербайджан имеет право на земли которые у нее были до 21 года. Мы не претендуем на все земли Великой Армении.

Link to post
Share on other sites

Насколько я понял из постинга Артемио все что было ваше вы уже забрали.Но в то же время постинг Мерка говорит о том что это еще не все.То есть возможно представить ситуацию,что если не ваше так следующее поколение загорится желанием все же вернуть принадлежащие ,как вы утверждаете,земли.Тем более что первый опыт удался.Кто может гарантировать что этого не произойдет?Обратите внимание что я не ударился в доказательство ,что вы не правы.Просто чисто логически чуть-чуть заглянул вперед. Я уже не помню где но по-моему на этом форуме,кто-то сравнил азербайджанцев с монголами.Вот только кто же действительно более близок к ним?Вопрос!

Link to post
Share on other sites

К сожалению ,Васпур,ваш линк почему-то не работает.Так что я не смог посмотреть предлагаемый материал.Но тем не менее продолжу.Ребята неужели вы не понимаете что всей этой заварухой вы подложили под свои будущие поколения бомбу замедленного действия.Вы же просто воспользовались ситуацией слабости и внутреннего разброда в Азерайджане.Тем самым нарушив неписанные законы не будем говорить добрососедства,но терпимости друг к другу.Скажу больше.Я нисколько не ставлю под сомнение законной принадлежности вам горы Арарат.Ну так давайте соберитесь с духом и вперед на Турцию.Я сомневаюсь что у вас хватит решимости.И не только на данный момент а вообще-никогда!Стоп... Мне кажеться я стал грубоват.

Link to post
Share on other sites

V 88m ,pri sovetskoj vlasti,vo vremja "razvitogo socializma", kakoj razbrod bil v Azerbajane? Naselenie Arcaxa ,virazhaja mnogovekovuju mechtu,reshilo MIRNIM putem prisoedinitsja k Materi-Rodine Armenii, obrativshis pri etom v Verxovnij sovet AzCCP,v Verxovnij sovet ArmCCP,iv Verxovnij sovet CCCP.Za etim posledovali massovije ubijstva Armjan v sumgaite i drugix naselennix punktax AzCCP,posledovala provokativnaja dezinformacija SMI CCCP,podderzhivaemaja MVD i MO CCCP.Prozoshli deportacii Armjanonaselennix dereven.Prozvuchala "itoricheskaja " rech Vezirova,v kotoroj v chastnosti prizivalos k vojne i prolitiju krovi.   Tak chto zhe Armjanam posle etogo ostavalos delat? Zhdat,poka virezhut i naselenije Arcaxa?  Armjane uzhe ne te, uvazhaemij, gorkij opit istorii podskazivajet nam potupat imenno pravilno. A na schet Masisa ili Ararata,da i ne tolko,chtozh-pozhivem,uvidim. Na zemli Velikoj Armenii u nas pretenzij net,no jest i budut na iskonno Armjanskije zemli.Turcija ,kak i vse sinteticheskije tiranii rano ili pozdno ujdet v tartarari, a tam kak govoritsja: BOG Velik.  Nu a bomba zamedlennogo dejstvija zalozhena ne nami,ee eshe v 12m veke zalozhili seljuki. Rodinu terjat,ni dlja kogo ne legko,a tem bolee SVOJU. Nenaviti ne pitaju ni k azerbajanskomu ni k tureckomu narodam,vse prostie ljudi poxozhi drug na druga chem-to. I ne schitaj ton moego otveta rezkim,prosto po drugomu na etu temu ne mogu.

Link to post
Share on other sites

Я думаю насчет тона нам не надо впредь оправдываться.У каждого из нас чуть-чуть закипает в таком разговоре.Не будуостанавливаться на ыом чт за чем последовало-у каждого из нас свои версии.Но остановимся на обращении армян Арцах(карабах)а в Верх.Совет Аз-на.А вы вообще какую реакцию представлали себе?Вы на секунду поменяйтесь местами с Аз-ном.В общем переубедить нам друг друга не удастся.Но я знаю одно:позитива в этом нет.Если за годы сов. власти мы сумели накопить опыт совместного проживания (даже созданя семей!!!),все рухнуло в одночасье.Один из моих лучших друзей Эдик Еремян,взрослый мужик,плачет мне в трубку когда я звоню к нему раз в месяц.Как можно было все это нарушить!?Во имя чего так высоко поднимать подбородок?Ладно ,ребят,я конечно же не хотел вас ни вчем переубеждать.Хотел просто чтобы пришло осознание(даже без публичного признания)того что все же что-то сделано не так,неправильно.Поймите ведь в Аз-не на этой волне к власти пришло много людей с которыми ой как тяжело договориться.И все это начали ВЫ.РАЗУМ - где он????

Link to post
Share on other sites

ладно,сейчас вы на коне,с этим нe поспоришь.Мысль такая в голову пришла:А ведь "геноцид" так и зарабатывается....Прошу без обид.Кстати ,Васпур,что с линком?Интересно посмотреть.

Link to post
Share on other sites

ОООО истеный турок-азери.Вы посмотрите что постирует.Ребята правильно ваши земли отдали нам. Правильно мы вас угнетали, но и жили вместе, худо бедно но жили. Хотели освободиться от нас законно, вот и получили Геноцид. Это же нормально! Бьют по голове сиди и молчи, а то Геноцид тебе будет. А если ответишь, то это бомба.Ты прав мы бомба которая взорвет паразитов. :crazy: Ты следи за своими мыслями-------Геноцид..ну чего хотели? Это нормально!Вот и ответ получили нормальную, жаль некоторые не дали вам ответить посерьезнее до Куры и дальше.

Link to post
Share on other sites

hm... Genocid...? xarakterno,nichego ne skazhesh...         Tolko te,kto ob etm mechtajet,pust zarubjat na svoix nosax s pripljusnutoj perenosicej,chto ix vjska ne vstetjat kak blo ,bezzashitnije zhenshini,deti i stariki. A stolknutsja oni s     Armjanskim Mardom-Martikom vooruzhennim i obuchennim,kotorij ne budet znat poshadi po otnosheniju k sobakam.

Link to post
Share on other sites

Ну-у , ребята,кровь взыграла,да?Предлагаю успокоиться.Тем более перед клавиатуроь оно все легче Мардом называться.А еще тем более когда болшая Россия за спиноь.Да лсдно никто за ето не осуждает.Я думаю любая страна ,особенно слабеньжкая,любит болших друзеь.А что вы так бзьерошились.Я ведь на протяжении всего етого короткого диалога,просто описал ситуацию которую вы же сами и создали.И если есть чуточку здравого смысла(а я уверен что есть),так вы это и сами понимаете.Мерк там заикнулся что арм-нам плохо жилось в Аз-не?Что-то я этого не замечал.законно освободиться?От чего?Арцах(карабах) он и так вам принадлежал де-факто.Я понимаю если бы аз-цы расставили бы там свое начальство и.т.д.  и.т.п,так можно было бы понять.А так что?Или может в Армении были аз-ские начальники?Сомневаюсь.Ладно ,честно говоря мелочный спор.Ни на один вопрос вы не ответили.Да и не нужно мне этого.Самое главное чтобы перед собоь чисты были.

Link to post
Share on other sites

Marda videli pri vzjatii Shushi,kelbadzhara i t.d. A ja sidel ne tolko pered klaviaturoj...    I tex sobak,kotorije mechtajut o Genocide, videl, teper oni uzhe  :-mechtali...                        Govorish o zdravom smisle,a sam zhe delajesh neumnije zajavlenija. A za spinoj u nas kto-bi ni stojal ili NE stojal, mi-svoje skazhem.  Ponimaju, ti-azer,opponent,imeesh svoj vzgljad na sobitija, no pri besede s opponentom nado xotja-bi uvazhat to,chto polozheno uvazhat vsem.

Link to post
Share on other sites
Marda videli pri vzjatii Shushi,kelbadzhara i t.d. A ja sidel ne tolko pered klaviaturoj...    I tex sobak,kotorije mechtajut o Genocide, videl, teper oni uzhe  :-mechtali...                        Govorish o zdravom smisle,a sam zhe delajesh neumnije zajavlenija. A za spinoj u nas kto-bi ni stojal ili NE stojal, mi-svoje skazhem.  Ponimaju, ti-azer,opponent,imeesh svoj vzgljad na sobitija, no pri besede s opponentom nado xotja-bi uvazhat to,chto polozheno uvazhat vsem.
Неуважения я не проявлял .А как вы меня поняли это ваши проблемы.Ты вот хвалишся что ты воевал?А ты знаешь что делал мой родной дядя ,чистый азербайджанец после страшного землятрясения которое было в Армении?Расчищал завалы в Спитаке!Не знаю как он туда пробрался ,но это факт.Можете конечно не верить.Но я именно этим горжусь!Уверен что это вызовет улыбку,а может даже истерический смех.К сожалению повлиять не могу....
Link to post
Share on other sites
Да кровь скипел. Ты посмотри что пишишь.Хотевли жить лучше получили Геноцид и это нормально. Теперь готовтесь к новому.Пардон нового Геноцида не будет. Армения больше не то жалкое госс. которое было в 1918-1920. Пусть попробует Турция пойти на такую авантюру и она очень удивится.
Link to post
Share on other sites
Да кровь скипел. Ты посмотри что пишишь.Хотевли жить лучше получили Геноцид и это нормально. Теперь готовтесь к новому.Пардон нового Геноцида не будет. Армения больше не то жалкое госс. которое было в 1918-1920. Пусть попробует Турция пойти на такую авантюру и она очень удивится.
Успокойся,громовержец ты наш.Я ведь никого оскорблать не собирался.Просто хотел понять, что если все это действительно имело место,то каковы вообще причины.И хотел спросить это у вас.А ты кулаками размахиваеш.Но как в начале я сказал что не рассчитываю на откровенность,так и получилось.Кроме лозунгов ,ничего...Вопрос то какой был?На какую территорию может рассчитывать ,С ВАШЕГО позволения Азербайджан?Ну как я понял из всех постингов - то ли еще будет.Чтож ,далеко поидете.Мне кажется .эта тема исчерпала себя.Поэтому можете больше не отвечать.Хота я конечно уверен что последний постинг будет от Меркурия.
Link to post
Share on other sites
Спасибо за поздравления.Азербайджанская республика была впервые на карте 1918-1920 г. Азербайджан имеет право на земли которые у нее были до 21 года. Мы не претендуем на все земли Великой Армении.
a kakovi zemli Vel.Armenii...grubo ot chego do chego.????
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...