Jump to content

Баку ждет ответа из Еревана


Recommended Posts

Эльмар Мамедъяров: Баку ждет ответа из Еревана

Азербайджанская сторона ожидает ответа из Еревана касательно продолжения процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом 26 октября журналистам сообщил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Он напомнил, что четвертая встреча глав МИД Армении и Азербайджана имела место 30 августа в Праге, после чего результаты консультаций были доложены президентам 15 сентября в Астане. Президент Армении Роберт Кочарян, по словам главы МИД Азербайджана, в Астане взял тайм-аут "для анализа итогов проведенных встреч и обмена мнений на уровне глав МИД двух стран". "Мы теперь ожидаем того, когда они вернутся к переговорному процессу и с какими мыслями, - сказал Мамедъяров. - Конечно, мы хотим, чтобы эти переговоры продолжились как можно быстрее как в Праге, так и, возможно, в иных местах. Мы хотели бы, чтобы те договоренности, тот обмен мнениями и те выводы в определенных областях, к которым мы пришли, был продолжен". Глав МИД Азербайджана сообщил, что имеет соответствующие инструкции со стороны президента и сейчас, наверное, Вардан Осканян ожидает инструкций от президента Армении. Он также подчеркнул, что все проводимые переговоры направлены на то, чтобы Армения освободила 7 оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха и вынужденные переселенцы возвратились к родным очагам. "По этому поводу мы пока не получили ответа из Еревана, как и со стороны сопредседателей, которые, как считает азербайджанская сторона, должны активней работать и продолжать эти переговоры", - сказал он. Об этом сообщает Day.az со ссылкой на "Тренд".

------------------------------------------------------

Etot Mamedyarov napominaet mne muzhika iz anekdota..... Idet muzhik vecherom po doroge i vidit odin na kortochkax polzaet i ishet chto-to pod fonarem. "Ti che ishesh muzhik?" - sprashivaet proxozhii..."Ala, dengi poteryal, teper ishu taaa.... i ne mogu naiti ...", "A gde poteryal to?", "voon tam vidish, gde kusti rastut...", "A che tut ishesh togda?", "A tut svetlo taa...."....

Tak i etot Mamedyarov, s trubchatoi rozhei boltaet odno i tozhe i zhdet drugogo rezultata . Nado dat' im ponyat', chto esli delat' odno i tozhe, to ot etogo drugogo rezul'tata ne budet.... Nu skol'ko mozhno. Neuzheli u sosedei ne ostalos' nikogo kto smog bi ob'yasnit' Mamedyarovu. Ob etom eshe davno Enshtein ved' skazal .... ne pomny tochno ego slov, poetomu skazhu svoimi slovami "eto glupo zhdat' raznie rezul'tati, esli delat' odno i tozhe..." , ".... problema ne reshitsya, skolko bi ne staralis', esli ispravlyat' v nenuzhnom meste..."....

Link to post
Share on other sites
poetomu skazhu svoimi slovami "eto glupo zhdat' raznie rezul'tati, esli delat' odno i tozhe..." , ".... problema ne reshitsya, skolko bi ne staralis', esli ispravlyat' v nenuzhnom meste..."....

Иногда "делать одно и тоже" работает.... :rolleyes:

"...в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. 3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. 4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, 5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. .."

Link to post
Share on other sites

Иногда "делать одно и тоже" работает.... :rolleyes:

"...в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. 3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. 4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, 5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. .."

Назойливость отличительная черта азера :yes:

Да пусть канючат себе, сколько влезет, хоть до скончания века... :)

Link to post
Share on other sites

Albans джан твой пример какраз говорит в пользу того, что надо делать иногда что-то новое а не одно и тоже, чтоб что нибудь изменилось, ведь судья в всёвремя делал одно - отказывал, но кактолько сделал, что то другое, всё стало лудше и ему и вдове ;)...

Шеняци джан обожди дорогой недолго осталось - с месяц и многое начнёт интенсивно меняться.

Время работает на нас. Тёмные застыле 90ые с веерными отключениями, прожтерпели невымерли армяне, теперь надо им прождать черезчур интенсивные события, что будет намного соблазнительней и трудней и может привести к разрушению любой страны, которая несдержиться и попробует вмешаться в мировой водоворот творящийся вокруг него. В частности Турция очень близка к этому и может начать разрушаться а с ним и Баки если попробуют поиграть войсками.

В Армении все держат паузу.

Link to post
Share on other sites
Albans джан твой пример какраз говорит в пользу того, что надо делать иногда что-то новое а не одно и тоже, чтоб что нибудь изменилось, ведь судья в всёвремя делал одно - отказывал, но кактолько сделал, что то другое, всё стало лудше и ему и вдове ;)...

Шеняци джан обожди дорогой недолго осталось - с месяц и многое начнёт интенсивно меняться.

Время работает на нас. Тёмные застыле 90ые с веерными отключениями, прожтерпели невымерли армяне, теперь надо им прождать черезчур интенсивные события, что будет намного соблазнительней и трудней и может привести к разрушению любой страны, которая несдержиться и попробует вмешаться в мировой водоворот творящийся вокруг него. В частности Турция очень близка к этому и может начать разрушаться а с ним и Баки если попробуют поиграть войсками.

В Армении все держат паузу.

Хорошо бы...

:/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...