Jump to content

ПОЛЬЗА ОТ КРАСОТЫ


Recommended Posts

“Быть слишком модным смешно, а не модным глупо” - очень верная фраза известного историка моды Александра Васильева. Но если выбирать из двух зол, то лучше смешно, чем глупо. А ещё лучше быть модным, без “слишком” и “не”, что в конечном счёте сводится к тому, что в жизни лучше быть красивым.

И кто бы сомневался! Ещё классики писали, что “красота спасёт мир” и “в человеке всё должно быть прекрасно”. Но ещё более убедительно звучат исследования европейских социологов, которые в прошлом году заявили, что женщины, довольные своей внешностью и умеющие красиво одеваться живут в среднем на восемь лет дольше, чем все остальные!!! Независимо от образа жизни! По-моему, убедительнейший аргумент, чтобы наконец-то действительно полюбить и украсить себя.

Итак,

ХОТИТЕ ЖИТЬ ДОЛЬШЕ? ПРОСТО КРАСИВО ОДЕВАЙТЕСЬ!

Что значит красиво одеться? Подобрать одежду, которая будет подчёркивать достоинства. Цвета которой будут украшать наше лицо и поднимать настроение. Одним словом, каждый раз глядя в зеркало, мы должны чувствовать глубокое удовлетворение. От своего отражения.

Самое важное - определиться какая одежда Вам действительно нравится. А потом из выбранного стиля подобрать то, что не просто нравится, но и украшает!

Правильно выбрать цвет так же важно, как и фасон. Неподходящий цвет может просто убить впечатление от великолепно сидящего костюма. Но это ещё не самое плохое! Цвета оказывают сильнейшее психологическое воздействие!

Оденьтесь в период "черной полосы" в серое или серо-синее и вы сделаете свою депрессию глубокой и затяжной. А вот яркие краски, наоборот, существенно помогут поднять настроение.

Голубой – придаёт спокойствие, даже смиренность.Если на работе вы агрессивны и деятельны, придя домой, переоденьтесь в голубое. Вам легче будет перестроиться на спокойную домашнюю обстановку.

Розовый – невероятно популярный цвет в этом сезоне – не столь невинен и прост. Он придаёт чувство уверенности и защищённости, вызывает симпатию окружающих! А ярко-розовые оттенки обладают сексуальной силой. Ничуть не меньшей, чем у красного цвета!

Жёлтый – поднимает трудоспособность, пробуждает творческие идеи, бодрит и просто создаёт хорошее настроение.

Зелёный – спокойный цвет. Создаёт ощущение комфорта и уюта. Но не забывайте, что полнит.

Красный – цвет с очень мощной энергетикой. Придаст силы, уверенность. Цвет страсти и бурных эмоций.

Белый – тоже очень модный цвет в этом сезоне – благородный, чистый, располагающий и вызывающий доверие, чувство нежности.

Чёрный – вовсе не цвет скорби. Чёрный - защищает. Помогает обособиться от внешней суеты и неприятностей. Создаёт барьер, загадочность.

Фиолетовый – придаёт силу и уверенность. Помогает обрести здоровый философский, где-то циничный, взгляд на происходящее. Он неизменно привлекает внимание, но создаёт впечатление недоступности обладательницы.

Зная о воздействии, которое оказывает на нас тот или иной цвет, можно более вдумчиво подойти к подбору гардероба и добавить себе недостающие свойства!

Link to post
Share on other sites
Что значит красиво одеться? Подобрать одежду, которая будет подчёркивать достоинства. Цвета которой будут украшать наше лицо и поднимать настроение. Одним словом, каждый раз глядя в зеркало, мы должны чувствовать глубокое удовлетворение. От своего отражения.

Самое важное - определиться какая одежда Вам действительно нравится. А потом из выбранного стиля подобрать то, что не просто нравится, но и украшает!

Совершенно верно! :) Я предпочитаю яркие цвета:красный, оранжевый... ОНи поднимают настроение и повышают работоспособность. Да и вообще, делают меня ярче, интереснее и добрее! :hehe: :flower:

Link to post
Share on other sites

А мне нравится коричнево-бежевая гамма, мне очень идет, е еще красный( но в меру, чтобы не было вульгарно, и некоторые оттенки желтого. Ну и черный, белый цвет, но эти цвета идут абсолютно всем :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

смотря как понимать одеваться модно, я только одеваюсь стильно, а не модно :) люблю одеваться так чтобы себе понравиться, плевать на всех как одеваеться, может быть мне подойдет одежда 30-х, 60-х годов, но зато классно, стильно, четко сидит на теле, это самое главное :)

Главное подобрать под себя и под стиль жизни.

Link to post
Share on other sites

Тут конечно важно еще наличие денег, причем больших, чтобы одеться модно и стильно. Не, ну я не исключаю вариантов модно-стильно-недорого, но это затрата массы энергии и времени. У меня времени нет например. А в магазинах действительно высокого класса всякого ширпотреба горздо меньше, и вещи радуют хорошим стилем и идеальной выдержанностью. Хотя.. если вы человек действительно креативный, и время есть, можно и недорого нормально одеваться.

Link to post
Share on other sites

Да уж, времени много надо потратить, я иногда себе когда одежду выбираю проходит где то месяц.

Очень мало нормального, особенно для парней.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...