Jump to content

"Хезболлах" выпустила компьютерную игру


Recommended Posts

"Хезболлах" выпустила компьютерную игру, герои которой сражаются с израильтянами

"Хезболлах" решила противопоставить своих персонажей образу "непобедимого" американского героя, который действует в компьютерных играх, продаваемых по всему миру. По сообщению ливанской газеты Al-Anwar, специальное подразделение компьютерщиков "Хезболлах" создало игру, основой для которой станут "достижения настоящих борцов сопротивления" в сражениях, происходивших на юге Ливана, пишет газета Jerusalem Post, статью которой публикует в переводе Inopressa.

Очевидная цель этой компьютерной игры - дать арабским мальчикам шанс, по крайней мере, на экране компьютера померяться силами с израильтянами. И, разумеется, бойцы "Хезболлах" будут представлены там как герои.

На первом уровне игроки проходят основы подготовки в лагерях, местонахождение которых не указано. Это тренировка, а затем воина посылают на поле боя.

На втором уровне игры, также после подготовки, нужно атаковать позиции (ныне расформированной) Южно-ливанской армии. Руководят действиями игроков из штаба "Исламского сопротивления" - боевого подразделения "Хезболлах".

Пройдя на третий уровень, игроки получают указание провести особую операцию и отбить рейд израильских десантников в Майдоу, в долине Бекаа.

В газете сообщается, что разработчики игры избрали танк "Меркава" одним из символов израильского вооружения. Бойцы "Хезболлах" оснащены пистолетами калибра 9 мм, гранатометами на ракетном топливе и снайперскими винтовками.

Компьютерная игра "Хезболлах", по свидетельству газеты, поступит в продажу в конце этого месяца на четырех языках - арабском, английском, французском и фарси.

newsru

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...