Jump to content

План четырех “Т”


Recommended Posts

ПЛАН ЧЕТЫРЕХ “Т”

Целью армянского террора, который незадумываясь лишала людей их жизни, является уведомление мирового сообщества об армянском утверждении о “геноциде” и требованиях армян. Конечной целью является мечта о “Великой Армении”. Самым важным шагом на пути к Великой Армении является образование своебразного общественного мнения об утверждениях и осуществления своих злых намерений против Турции.

Для этого применяется план, который можно назвать планом “Четырех Т”, который состоит из следующих 4 элементов: Танытым (турецк.- ознакомление), Танынма (турецк.- признание), Тазминат (турецк.- компенсация) и Топрак (турецк.- земля)... Таким образом, путем террора всемирная общественность будет “ознакомлена” с “армянским вопросом”, далее этот факт будет “признан” Турцией, потом будет получена “компенсация” от Турции из-за “геноцида” и в заключении от Турции будет оторван кусок “земли” для реализации мечты под названием “Великая Армения”!...

Основанием для плана четырех “Т” служат следующие армянские утверждения :

1. Турки, захватив Армению лишили армян своих земель.

2. Турки, с 1877-78 гг. начали систематизированое уничтожение армянского народа.

3. Турки, с 1915 года начали запланированный геноцид против армянского народа.

4. Талат Паша лично дал тайные приказания о проведении геноцида против армян.

5. Жертвами геноцида стали 1,5 миллиона армян.

Для полного понимания необоснованности армянского вопроса, которого пытаются держать таким актуальным и какие интересы руководят этим желанием следует изучить эти утверждения и историческое развитие турецко-армянских отношений

http://www.kulturturizm.gov.tr/portal/tari...asp?belgeno=989

Link to post
Share on other sites

Da tak nado ponjat

Eshjo koe chto, ja prosto v shjoke

В 1906-1922 годах в Анатолии и Кавказе армянами были убиты 517.955 тюрков. Вместе с неизвестными это количество составляет 2 миллиона человек. (1)

Link to post
Share on other sites

Армянская секретная армия освобождения Армении (Armenian Secret Army for the Liberation of Armenia)

ASALA - армянская террористическая организация марксистско-ленинского толка, осуществлявшая акции международного терроризма. Организация поддерживает левоэкстремистское и национально-освободительное движение во многих странах мира.

Основная цель: восстановление исторической территории Армении, которая включает восток Турции, северный Иран, Советскую Армению (ныне суверенную). Также акции терроризма мотивируются необходимостью принудить Турцию признать геноцид армянского народа в период Первой мировой войны. АСАЛА стремится использовать революционное насилие, чтобы положить конец эксплуатации и террору Турецкого колониализма, империализму западных стран и сионизму. АСАЛА ставила цель использовать Советскую Армению в качестве плацдарма революционной борьбы против турок.

Методы борьбы: нападения на представителей Турции на территории всех стран, а также - на представителей государств, поддерживающих Турцию. Первую террористическую операцию боевики ASALA осуществили в январе 1975, взорвав здание Всемирного Совета Церквей в Бейруте. С 1975 по 1982 террористы АСАЛА (а также действующие под руководством АСАЛА группы: "Орли", "9 Июня", "3 октября" и др.) совершали убийства, взрывы, нападения. Первоначально организация предпринимала нападения на турецких дипломатов, чтобы привлечь внимание к армянской проблеме. В последующем предприняли ряд операций против представителей западных стран: нападения на офисы авиакампаний KLM, LUFTHANSA, TWA, а также нападения на граждан государств, удерживающих боевиков АСАЛА в заключении.

Революционное насилие расматривалось в качестве основные средства борьбы за достижение свободы Армении. AСАЛА призывала к низвержению власти угнетателей и перспективы борьбы связывала с международной революцией.

Руководитель группы - Акоп Акопян ("Моджахед"), убит на пороге собственного дома в Афинах в 1988.

АСАЛА приобрела большую популярность среди молодёжи армянской диаспоры. Дашнакцутюн и другие армянские партии под воздействием опыта АСАЛА создали собственные террористические формирования: "Армянская Революционная Армия", "Боевики Правосудия за Армянский Геноцид" и другие, чтобы остановить отток молодёжи в АСАЛА.Члены АСАЛА и сотрудничавших с ней невооружённых движений в Ливане придерживались националистических и марксистских идеологии. Марксисты стремились разработать подробную политическую программу, обеспечивающую стратегическую линию борьбы. В отличии от марксистов националисты придавали прогшраммным вопросам куда меньшее значение. В конце 1981 AСАЛА издаёт политическую программу из восьми пунктов, которая представляла собой компромисс националиситов и марксистов. Деятельность АСАЛА была успешной до 1982, пока осуществлялись тесные контакты с массовыми поддерживавшими АСАЛА организациями. Вторжение Израиля в Ливан положило конец успешной деятельности АСАЛА. Отранизация была вынуждена перебраться в Сирию, значительно утратив боевой потенциал. К этому вренмени относится переориентация АСАЛА с сотрудничества с ООП на "Организацию Абу Нидаля". Потеря баз в Ливане и сотрудничество с Нидалем подовало позиции АСАЛА в рядах армянского вооружённого движения. В апреле 1983 Армянское Национальное Движение (Франция) и армнские организации Великобритании и США предприняли план сформировать в противосес АСАЛА Демократический Фронт. В 1983 году организация раскололась по вопросу допустимости проведения диверсий, ведущих к массовым жертвам. Непосредственным поводом к дискуссии стала операция в Парижском аэропорту "Орли", в результате которой погибло семь человек. Вновь возникшая ASALA-RM рассматривала "слепой" террор как вредный для дела армянского освобождения. ASALA после раскола и в дальнейшем была подвержена внутренним конфликтам, что привело к сокращению деятельности. Предполагается, что боевики организации участвовали в серии взрывов в Париже в 1986 году, осуществляя таким образом солидарность с арабским сопротивлением и пытаясь вынудить французское правительство освободить из заключения Варояна Карапятяна. Организация насчитывает несколько сот членов. Пользуются помощью Сирии, имеют устойчивые контакты с палестинскоми организациями НФОП, НФОП-ГК, ОАН. Деятельность АСАЛА привлекла международное внимание к проблеме статуса национальных меньшинств в Турции.

Область операций: Европа, Ближний Восток, Ливан, Турция, США, Франция, Греция, Швейцария, Испания, Австрия, Великобритания, Италия, Иран, Венгрия.

Хронология терроризма

январь 1975: взрыв бейрутской штаб-квартиры Всемирного Совета Церквей. Мотивировка: помощь, оказываемая Ливанским армянам в эмиграции в третьи страны

октябрь 1975: убийство Турецкого посла в Австрии (АРА также объявила о причастности к этой операции)

октябрь 1975: убийство посла Турции во Франции

февраль 1976: убит секретарь посольства Турции в Бейруте

октябрь 1976: взрывы в Стамбуле, приведшие к гибели человека

ноябрь 1979: нападение на офис TWA в Мадриде

декабрь 1979: взрыв в Лондонском офисе турецкой авикампании

декабрь 1979: убийство атташе Турции в Париже

июль 1980: убийство турецких дипломатов в Женеве

октябрь 1980: взрыв в офисе ALITALIA в Мадреде

ноябрь 1980: взрыв офиса SWISSAIR в Мадреде

сентябрь 1981: захват посольства Турции в Париже. Террористы удерживали 51 заложника в течении 15 часов

сентябрь 1981: "Операция "Ван" - захват посольства Турции в Лиссабоне

июнь 1982: попытка взрыва в аэропотру Лос-Анджелеса

июнь 1983: взрыв в аэропотру "ORLY", Париж

март 1984: нападение на посольство Турции в Тегеране

январь-май 1986: серия из пяти операций в Ливане (один человек похищен, девять погибли и др. ущерб). Предприняты операции против "Дашнакцутюн"

октябрь 1987: нападение на посольство Франции в Ливане

декабрь 1991: нападение на посла Турции в Венгри

http://diktat.by.ru/asem.htm

Link to post
Share on other sites
Posle takiz statei ja uze podozrevaju chto, mozet i v nature ben laden v Karabaxe. A oxraniki u nego rebjata iz ASALA:)

Да и Басаев где то рядом.:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
В 1906-1922 годах в Анатолии и Кавказе армянами  были убиты 517.955 тюрков. Вместе с неизвестными это количество составляет 2 миллиона человек. (1)

Это фигня, придумали типа чтоб распространять чушь и кричать ГЕНОЦИД ТУРКОВ, хоть в какой то мере отгородить сам факт Геноцида.

Link to post
Share on other sites
ДА не АСАЛА это не тетеррористы что щас... АСАЛА это мстители.

Это надо тюркам объяснить :hi:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...