Jump to content

интернет приводит к тупости?


Recommended Posts

Тупыми станут те кто круглосуточно сидят в чатах и пишут каждый раз:

Привет, как дела, фотка есть... и тд.

А те люди которые будут пользоваться всеми возможностями интернета включая финансовые сделки, хакерство, получение информации из сми... и так далее, то они станут ещё умнее.

С уважением Лазарь Сергеевич.

Link to post
Share on other sites

Тупыми станут те кто круглосуточно сидят в чатах и пишут каждый раз:

Привет, как дела, фотка есть... и тд.

А те люди которые будут пользоваться всеми возможностями интернета включая финансовые сделки, хакерство, получение информации из сми... и так далее, то они станут ещё умнее.

С уважением Лазарь Сергеевич.

Link to post
Share on other sites

Uvajayemiy Lazar Sergeevich :D isk ov vor foruma mtnum iranc masin icnh kaseyq :huh: grazit tupost ili net :lol:

Анушка джан, по моему главная цель создания данного форума это обядинить всех армян света и дать им возможность общатста интерактивно между собой, тоесть делиться информацией, понять менталитет наших соотечествеников из других стран, при этом соблюдая все нормы нравов которые должен иметь истенный армянин или армянка. Да и к тому же я не упоминул наш форум в моем посте и не понимаю вашу реакцию на моё сообщение.

Indz parzapes dur chi galis ayn past@ vor mer eritasardutyan mecamasnutyun@ baci chateric el voch mi tex chi aycelum cancum.

Link to post
Share on other sites

А вот смотрите что приводит к тупости по мнению медиков:

Недосыпание приводит к тупости

Современное общество относится к любителям поспать неблагосклонно – их считают обычными лентяями. Однако вполне возможно, что в недалеком будущем такое отношение станет считаться варварством, а за недосыпание людей начнут увольнять, как сейчас увольняют за появление на работе в нетрезвом состоянии.

Дело в том, что сон, как выясняется, жизненно необходим не только для физического благополучия человека, но и для его творческих, умственных способностей.

Хрестоматийные примеры озарений, снисходивших во сне на великих людей, общеизвестны – Менделеев говорил, что его знаменитая таблица ему приснилась, музыкант Кейт Ричардс из "Роллинг Стоунз" услышал во сне одну из самых известных песен группы "I can get no satisfaction".

Речь, оказывается, идет не только о единичных озарениях, но и о вполне повседневных способностях обычных людей решать задачи и проблемы разной степени сложности.

Ученые из германского города Любека провели исследование на студентах-добровольцах. Испытуемых разделили на две группы: в первую вошли те, кто спал не менее 8 часов, во вторую – хронически недосыпающие. Обеим группам предложили набор несложных математических задач – и выяснилось, что первая группа справилась с ними намного быстрее и успешнее, чем вторая.

Ученые предполагают, что связано это, прежде всего, с работой памяти. Во время сна участок мозга, именуемый гипокампус, "выталкивает" хранящиеся в памяти сведения, необходимые для решения задач, в кору головного мозга, то есть помогает вспомнить нужную вещь в нужный момент. Поэтому и нарушения памяти у стариков, по мнению исследователей, возможно, связаны с распространенными в этом возрасте нарушениями сна.

Link to post
Share on other sites

Анушка джан, по моему главная цель создания данного форума это обядинить всех армян света и дать им возможность общатста интерактивно между собой, тоесть делиться информацией, понять менталитет наших соотечествеников из других стран, при этом соблюдая все нормы нравов которые должен иметь истенный армянин или армянка. Да и к тому же я не упоминул наш форум в моем посте и не понимаю вашу реакцию на моё сообщение.

Indz parzapes dur chi galis ayn past@ vor mer eritasardutyan mecamasnutyun@ baci chateric el voch mi tex chi aycelum cancum.

Lazar Ti menya ne tak ponyal :ermm:

Link to post
Share on other sites

Если недосыпание приводит к тупости,то тупее меня трудно найти человека. Черт,встаю рано,ложусь поздно,сплю на ногах везде, вметро,на улице, иногда и на рабочем столе... :/ А мимо пробегает шеф и все время спрашивает:"Лиля,что с вами? Лиля, вам плохо? Лиля,если вам плохо, идите домой!" Кушать не могу! :cry:

Link to post
Share on other sites
Если недосыпание приводит к тупости,то тупее меня трудно найти человека. Черт,встаю рано,ложусь поздно,сплю на ногах везде, вметро,на улице, иногда и на рабочем столе...  :/ А мимо пробегает шеф и все время спрашивает:"Лиля,что с вами? Лиля, вам плохо? Лиля,если вам плохо, идите домой!" Кушать не могу! :cry:

Я чувствую такую недосыпани, что даже кушать не могу!

Link to post
Share on other sites

А вот и конкретные болезни!

Локальные болезни:

1.Компьютерное растворение.

Пользователь теряет границу между реальностью и виртуальностью. Пытается, например, попасть окурком сигареты в "Recycle Bin" или набить морду скрепке из MS-Word. Долбит молотком по папке "My Documents", уничтожая, таким образом, ее содержимое. Играя в кваку, первому же монстру отрубает голову настоящим топором... После предсмертного хлопка монитора, больной, чаще всего, приходит в себя и начинает понимать суть происходящего. Это сопровождается обильным потоотделением, слезами и криком: "Вай! Шо-ж я, б$%&ь, наделал?!". Дважды болезнью не болеют. Видимо первый случай вырабатывает у человека иммунитет на нее.

2.Компьютерное проецирование.

Пользователь считает себя компутером. Прежде всего, это проявляется в квадратном выражении лица, по мимике которого можно точно определить заставку "Starting Windows'98", после чего она тут же выпадает в осадок и лицо приобретает ярко выраженный синий цвет. Для возобновления цикла, больного периодически нужно теребить за "RESET" или дернуть "POWER" - посылка его на три кнопки (буквы) чаще всего оказывается в этих случаях безрезультатной. Температура тела поднимается до 90 градусов, при этом снизить ее не удается ни смазкой, ни вентиляторами. Способен по обыкновенному телефону голосом диалапиться к серверу, отправлять и принимать почту, после чего может пожаловаться, что из-за вчерашнего запоя, он не смог выжать более 28800 и провел десяток пустых ретрейнов. Если вы решили не лечить больного, а пользовать его по назначению - обязательно прочистите дисковод от остатков человеческой сущности, после чего отличить его от настоящего компьютера будет невозможно! Учтите, что болезнь обычно мгновенно проходит, вместе с попыткой больного подзарядить свой источник бесперебойного питания, засунув пальцы в розетку сетевого напряжения. Многие компьютерные фирмы считают подобные исходы производственным браком и включают их в условия гарантийного обязательства.

Сетевые болезни:

3.Раздвоение личности.

Пользователь заводит себе несколько почтовых ящиков, между которыми происходит энергичная переписка, обмен опытом и знаниями. Постоянные "Re:", с перепечаткой содержимого прошлого письма, за неделю доводят каждую корреспонденции до размеров в несколько гигабайт. Остальной почтовый трафик на фоне этого становится незаметной крохой, на который почтовые сервера перестают обращать внимания. Ситуация начинает медленно стабилизироваться, после того, как у больного кончаются деньги на оплату Internet.

4.Мания величия.

Пользователь, подключенный к Internet, в лучшем случае, на 33600 по модему, выкупает себе несколько телефонных номеров и открывает на этой базе новую провайдерскую контору. Впрочем, иногда его бизнес оказывается удачным - ведь главное это хорошая рекламное поддержка!

5.Комплекс неполноценности.

Пользователь разрывает связь и перегружает компьютер каждые 5 минут, стремясь, тем самым, удерживать первоначальные скорости связи с Internet в течении всего сеанса работы.

6.Мазохизм.

Пользователь подключает несколько десятков параллельных телефонов и врезает в телефонную линию 10 мегомное сопротивление. Очень злится, когда скорость связи с Internet превышает 10 бот, или в течении 1 минуты не было ни одного дисконнекта.

6.Склероз.

Пользователь забывает отправлять почту. Он, естественно, забывает и принимать ее, но обычно это происходит автоматически.

7.Высшая степень шизофрении.

Пользователь Internet все on-line время проводит в чате, либо беспрерывно строчит разные послания в форумах.

8.Параноя.

Пользователи, страдающие этим недугом, никогда не удаляют файлы с винчестера. Если и удаляют, то ни в коем разе не отчищают Корзину. Кроме того, они копят всю почту, которую когда-либо писали или получали со времен первого коннекта. Выходя в чат, они никогда ни с кем не разговаривают, только подозрительно щурятся на всех без исключения присутствующих, чем вводят их некоторый ужас. Если же с таким пользователем поздороваться, то он тут же сбросит вашу месагу в буфер, ливанет на вас ведро грязного флуда и тут же рассконнектится, чтобы конкретно проверить - не заложен ли какой-нибудь "левый" смысл в вашей фразе.

9.Мания преследования.

Перед тем, как законнектится, пользователь каждый раз звонит в тех. центр и удостоверяется: все ли сервера нормально работают, по всем ли телефонам можно дозваниваться, не изменились требуемые настройки ОС для успешного соединения с серверами и т. д.

10.Замкнутость.

Пользователь удаляет из списка телефонов для дозвона все телефоны провайдера и добавляет туда единственный телефон - свой. Потом ставит на автодозвон. Помочь больному выйти из сложившейся ситуации могут только родственники, т.к. друзья все еще ждут от него мыло.

Link to post
Share on other sites
7.Высшая степень шизофрении.

Пользователь Internet все on-line время проводит в чате, либо беспрерывно строчит разные послания в форумах.

Боже мой! НЕужели я нуждаюсь в срочной помощи? :hm: ПОразительное совпадение симптома... :unsure:РАзве что,в чатах в жизни не была... Значит,не безнадежна... :lol:

Edited by Aghavni
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...