Jump to content

"Судьба Армянская"


Recommended Posts

Для тех кто читал и тех кто не читал :up: во такая вещь

а это чтоб вас завлечь к чтению:

"-Кто, по-твоему, счастливый человек? - Тот, кто не знал чужбины, кто рождается, живет и умирает на своей родной земле!

- А, по-твоему, кто самый несчастный человек в мире? - Тот, кто в своей стране живет как чужой".

" Народ армянский, твое терпение - это крик души, который должен превратить несправедливость в камень, если у справедливости есть уши".

"Язык земли - это язык всех обратившихся в прах наших предков. Потому то, оказавшись на чужбине, всяк мечтает быть похороненным в родимой земле, чтобы, смешавшись с ней, стать словом…"

" Всяк слабый, решив пойти на смерть, может убить самого сильного."

"Господь малым своим созданиям или тем, что стали малыми, дал больше выносливости и средств самозащиты. Это и с людьми так. Главное - знать свои силы, себя знать".

"Откровенность сильных столь же честна, сколь и скрытность слабых".

" Если бы человеческое страдание дымилось, как огонь, мир был бы вечно в тумане".

" О, если бы я мог плакать. В слезах горе тает. Потом, правда, возрождается, но омытое."

" В мыслях отлагается лишь то, что проникает через сердце".

" Ни один из народов сам по себе и в мыслях не держит, чтобы угнетать и убивать других, властвовать над другими народами! Это всё от правителей - ненависть, неприязнь, захватничество".

Link to post
Share on other sites
Обалденнная книжка два дня подряд читал, отойти не мог от книжки всем советую! :hi:

Где приобрел.

Link to post
Share on other sites
У отца нашел в архиве,помойму их в продаже нет эта книжка 1987 года

жалко, хотелось бы прочитать...

Link to post
Share on other sites

Пинки джан - буду у тебя на калыме - принесу;)

а нехватка книг - причем такие должен каждый армянин читать - это еще одно упущение наших общин- а ведь спрос же есть !!! ну ничего - мы это исправим, они ведь не сталкивались с такими проблемами - а мы - да)))

Link to post
Share on other sites

Акс джан -они это наши родители- старшее поколение - а мы -новое - которое всё исправит :flower: ты со мной? :brows:

Пинки джан - жди, а я буду надеятся и тоже ждать, а когда встретимся........ууу........ :wow: не буду при всех ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...