Jump to content

"Я не хочу воевать, и другие не пойдут"


Recommended Posts

"Я НЕ ХОЧУ ВОЕВАТЬ, И ДРУГИЕ НЕ ПОЙДУТ" ГОВОРИТ БЫВШИЙ КОМАНДИР БРИГАДЫ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ АРМИИ

18.01.2005 18:04

/PanARMENIAN.Net/ Я больше никогда не буду бороться за Азербайджан, говорит 41-летний полковник Азер Рустамов, в интервью азербайджанскому еженедельнику Obozrevatel.net от 7 и 14 января 2005 г. "Я не хочу воевать, и другие не пойдут. Они предпочтут торговать на базаре", продолжает Рустамов. Азер Рустамов, ветеран афганской и карабахской войн, награжденный советским орденом "Красной Звезды", а также азербайджанскими наградами при режиме А. Эльчибея и Г. Алиева. Он вспоминает о боях в Карабахе летом 1992 года. "В этих боях неоценимую помощь нам оказали около сотни чеченских добровольцев во главе с Шамилем Басаевым и Салманом Радуевым. Но и они из-за больших потерь вынуждены были покинуть поле боя и уйти" . Впоследствие Рустамов дослулжился до звания полковника и командовал бригадой в Физулинском районе (1999-2001). Он вышел из армии в 2003 году. "Начнись война сейчас, я сам не уверен, пойду ли воевать, потому что я видел отношение к памяти тех, кто погиб за Родину и к тем, кто остался калекой после войны.....Армия, конечно, будет воевать какое-то время. А что потом, когда надо будет пополнять поредевшие ряды? Кем будем пополнять, если более двух миллионов людей сейчас работают в России?". А. Рустамов критикует также внешнюю политику, считая что нельзя делать непродуманных заявлений в адрес России. Интересно, что орден "Красной Звезды" он получил в конце прошлого года в российском посольстве в Азербайджане. Ныне он работает над созданием организации "Боевое братство", объединяющей ветеранов разлинчых войн, живущих в Азербайджане, по примеру подобных оргазнизаций в других странах СНГ и в России.

_____________

конечно, че воевать, а то Баку станет Багаваном :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...