Sign in to follow this  
Followers 0
PINK_arm

ВСЕ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКИ

5 posts in this topic

Зубы нужно чистить 2 раза в день, учили нас мамы и папы, воспитатели и учителя. Но вот как, когда, сколько и чем это делать правильно мне объяснил только стоматолог в 18 лет. И очень жаль. Я даже представить себе не могу, от скольких проблем я могла бы избавиться, если бы умела владеть зубной щеткой с детства.

Натуральный продукт не подойдет

Зубные щетки, между прочим, изобрели где-то неподалеку от нынешнего Суэцкого канала еще за 300-400 лет до нашей эры. Древние индусы нарезали из пихты специальные палочки и расщепляли их на конце. Мастера йоги до сих пор рекомендуют чистить зубы таким приспособлением. Однако большинство наших современников предпочитают промышленные зубные щетки.

Это и понятно. Количество разнообразных моделей и видов и пересчитать невозможно, а выбирать что-то нужно. Конечно, за точной рекомендацией лучше обращаться к врачу, только вот визит этот не самый приятный. Если ты решила пока не ходить к дантисту, то усвой простенькие правила.

Предпочтение лучше отдавать щеткам с синтетической щетиной средней жесткости (натуральная зачастую слишком мягкая и не очищает зубы как следует). Волокна такой модели лучше всего проникают в межзубные пространства и не собирают на себя биологическую грязь. Головку щетки лучше выбирать покороче (не более 30 мм), ей легче орудовать, а вот форма и величина не имеют значения. Лишь бы удобно было.

Для лентяев незаменима электрическая щетка, она сама все сделает и главное вычистит зубы правильно :)

U menya uje poluchayeca :D

Patkeracru vat chi stacvum :p :D

Девчонки!!!! а где достать эту пихтовую палочку?

а у меня щетка средней жесткости :) но хочу пихтой попробовать

Попытаемся продолжить эту тему.

Для "голивудской улыбки" (условно говоря, имея в ввиду в общем здровье полости рта),

кроме ежеденевной двухразовой чистки зубов правильно подобраной щеткой и качественной пастой,

необходимо раз в пол года (в идеале) приходить к стоматологу (или гигиенисту) для удаления зубного налета и камня (если он есть) на установке AirFlow.

Никакая самостоятельная чистка зубов щеткой и пастой, и даже нитью не может обеспечить полную очистку зубов (особенно в труднодоступных местах) от зубного налета и тем более камня. А ведь именно в налете (и камне, образующемся из этого налета со временем) живут те вредные бактерии, которые разрушают не только сам зуб, но и кость вокруг зуба и в дальнейшем этот зуб расшатывается и выпадает.

Наиболее эффективно справиться с удалением налета (и даже удалением камня и не только над, но и даже несколько под десной) на мой взгляд позволяет именно установка AirFlow.

p.s. Не реклама. Продажами этой установки я не занимаюсь.