Jump to content

Родину не выбирают ?


Recommended Posts

В последнее время у меня с моими знакомыми часто идёт разговор об этом :) вот собственно то что меня тoлкнуло открыть эту тему!

Мне интерессно узнать ваше мнение и желательно с аргументами!

Для меня только родителей не выберают но с другой стороны Родина она тоже входит в "состав" родителей :/

Link to post
Share on other sites

Понятие Родины двухсторонее,

1) Страна, в которой ты родился

2) Историческая родина.

Если эти два понятия совпадают - человек счастлив. Я думаю, на свете нет ни одного человека, который бы стеснялся своей национальности, соответственно, исторической родины. Тут и выбор, и желание, и возможности совпадают, и выбирать нечего:)))

А если не совпадают - ну что ж, я склонна думать, что Родину не выбирают. Если представить, ну скажем, эфиопца, рожденного в России, и уехавшего в другую страну - его будет тянуть в Россию, в свой родной (:))) город. Есть такие знакомые:))) Ведь человек вырос там, в этой культуре, среди этих людей. Хочешь-не хочешь, а это становится родным. Так что Родину не выбирают, а любят то, что имеешь :yes: :yes:

Link to post
Share on other sites
Я думаю, на свете нет ни одного человека, который бы стеснялся своей национальности

K sojeleniyu est' :/

Link to post
Share on other sites

В общем ситуация такова: Есть у меня одна знакомая. Она цыганка. И не знаю как у вас но здесь какое то дрогое отношение к цыганам. :/ Но она родилась и выросла во Франции. Она обажает эту страну но и скрывать не может своё происхождение. И воопше в её жизни это всегда мешало ..во всех планах!!!даже когда она хотела устроится на работу :/ И теперь человек в ростерености :( незнаешь что можно посоветовать....

Link to post
Share on other sites
В общем ситуация такова: Есть у меня одна знакомая. Она цыганка. И не знаю как у вас но здесь какое то дрогое отношение к цыганам.  :/ Но она родилась и выросла во Франции. Она обажает эту страну но и скрывать не может своё происхождение. И воопше в её жизни это всегда мешало ..во всех планах!!!даже когда она хотела устроится на работу  :/ И теперь человек в ростерености :(  незнаешь что можно посоветовать....

у меня тоже знакомая цыганка есть здесь, прикинь, нуйн ори а что и твоя знакомая... :( уф, эс Франсян ел ! :angry:

Link to post
Share on other sites

Հայերը հիմա էլ սկսեցին գնչուների դարդը լացել... :)

Եվ ինչքա՜ն պայծառատես էր Սևակը, երբ գրում էր՝

Մենք այսպիսի՜ն ենք

Ու պիտի՛ լինենք:

Թողած ցավը մեր, ցավը լեռ ու բեռ՝

կրում ենք ցավը համա՜յն աշխարհի:

Թողած հոգսը մեր, հոգսը քար ու սար՝

հոգում ենք հոգսը համա՜յն աշխարհի...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...