Jump to content

Копты и ААЦ- братья монофизиты?


Recommended Posts

Guest VladimirAk

Если как говорят Монофизиты (а не матерь наша ААЦ) Божественное затмило человеческое, то по чему Иегошуа повторяет Сын человеческий Сыну человеческому, что ты называешь меня благий, один Бог благ и пр., Элогим Элогим Лама Савахвани. Это последнее как тогда возможно.?!???...

ААЦ монофизицкую ересь ни когда не воспринимала, а Халкидонский собор без политики и истории воспринимать нельзя.

То что утверждает ААЦ по сути и духу не отлично от христологичнеского исповедания католиков и грекоправославных.

Другое дело слова.....В какойто мере мы монофизисты, в смысле наиболее четко определенным владыкой Гарегином I. (читайте Встреча неба и земли)

РПЦ при споре не Хочет смотреть на ААЦ как РАВНУЮ, а просто навязывает свою формулу, тем более что ААЦ-евская более коректна, грекоправославные Господу чуть ли не раздвоение личности приписывают. А Иегошуа действовал не двумя психиками, а единной волей, как здоровый психически человек.

вопрос и в обрядности, у нас есть исторические традиции, из-за которые наши отцы проливали кровь. привести их в соответствие с грекоправославием, т.е. отказаться от них не просто, да и выглядит по предательски.

Link to post
Share on other sites

Это замкнутый круг, поверьте. :/ Как я уже говорила, наша церковь просто осталась за бортом конфессий.И ВСЕ , даже многие наши священники, пытаются нас в какую-нибудь конфессию вклинить.Я предпочитаю такой вариант - григориане :wow: .Паства ААЦ :D .Все.

Маро джан, ты будешь удивлена,но мне в Эчмиадзине один священник "втирал", что мы православные, в полном понимании этого слова. :hm: Другой весьма просвещенный муж доказывал мне, что мы истинные монофизиты.Вот вам и компот

Link to post
Share on other sites

Ты знаешь, то кто доказылва, что мы православные- был прав. Мы православные, т.е. ухих hаватков :)

Еще раз, для тебя: читайт ту статью, Бога ради. И поймешь все.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Это замкнутый круг, поверьте. :/ Как я уже говорила, наша церковь просто осталась за бортом конфессий.И ВСЕ , даже многие наши священники, пытаются нас в какую-нибудь конфессию вклинить.Я предпочитаю такой вариант - григориане :wow: .Паства ААЦ :D .Все.

по поводу "григориан", не павловы, ни петровы, не григоровы. нашу Церковь основал не Григорий. Святой отец от слов твоих наверно плачет. Мы христиане, т.е. Христовы. а Церковь Христова ибо он Глава, апостольская т.к. апостолы несли её дальше Израиля, соборная т.к. решается всё собором по примеру апостольскому, единая - суть единое тело Христа, православная - кто не правильно славит тот еретик и сын сатаны, армянская - т.к. сложилась в рамках армянской епархии, кафолическая так как по всей вселенной проповедана будет......

я лучше почитай, что пишет Маро.....

Link to post
Share on other sites

Владимир, что-то мне ваш тон не по нраву. :hm: Пора бы уже на посты проще смотреть и отличать серьезные высказывания от саркастических.У вас смайлики не отображаются по-видимому.В добавление к вышесказанному.

Батюшка от моих слов не плакал.Он был очень доволен и рад, что девушка,никогда не жившая в Армении и живущая в городе, где нет ААЦ, столько знает.А мне, тогда 15 лет было.Это так, к слову.

А то, что пишет Маро,не сверхновость.я и так это читаю.

Видимо в разделе Религия развивается монополия,куда другим ни-ни

Link to post
Share on other sites

Вов, невиновата Нвард, что священники любят анансовsе компоты создовать :p

Да уж, Нвард джан. Ты вообще молодец: :flower: :flower: :flower:

Если бы таких дочерей АЦ имела много, то...оооо...:)

Как сказал, бы еписокп Езрас: "Анчап шнорhакал ем, сирелинерс" :lol::lol:

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
Владимир, что-то мне ваш тон не по нраву. :hm: Пора бы уже на посты проще смотреть и отличать серьезные высказывания от саркастических.У вас смайлики не отображаются по-видимому.В добавление к вышесказанному.

Батюшка от моих слов не плакал.Он был очень доволен и рад, что девушка,никогда не жившая в Армении и живущая в городе, где нет ААЦ, столько знает.А мне, тогда 15 лет было.Это так, к слову.

А то, что пишет Маро,не сверхновость.я и так это читаю.

Видимо в разделе Религия развивается монополия,куда другим ни-ни

ну не такой я и бяка :blush: , а это вопрос довольно остро поднимался у меня по жизни, когда твою Церковь называют, точнее обзывают сектанской и не раз, то можно и сорваться....так что виноват, каюсь..... :flower:

я против монополий, особено естественных :down:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...