Jump to content

Новые Армяне


Recommended Posts

Да "Новые армяне"классные ребята.Я в роддоме,(когда сынулика рожала),познакомилась с однокласницей Гарика.Она рассказывала,что он очень умный.В их классе он был на 2 года младше своих однокласников.И все чего он добился в жизни,только благодаря своему таланту ,а не чьей-то помоши. :victory:

Да, Гарик - мозг и талантище. Жена его - Жанна, близкая подруга моей тёти, и мне тоже всегда рассказывали, какой он трудолюбивый и умный... Я недавно interview одно нашла в инете... щас кберем - ккардак :) Читаешь и гордишься нашим Гариком :) Кстати, недавно у них родилась дочка - давайте поздравим :)

Edited by novaya_armyanka
Link to post
Share on other sites
  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, очень старое интервью, но ведь Гарик... :)

--------------------------------------------------------------------------------

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ " НОВЫХ АРМЯН "

Гарик почти не изменился - во всяком случае, давние впечатления от экранного образа капитана знаменитой команды КВН " Новые армяне " рисуют его именно таким, каким он и сейчас предстает в различных проектах московских телеканалов. И встреча с ним мгновенно воскресила в памяти те незабвенные годы - начало и середину 90-х, мрак, холод, голод и безнадега в Армении и - искрометный успех армянских команд КВН. Ребята дарили нам то, чего так остро не доставало в те тяжелейшие годы: радость, тепло улыбок и гордость за свою страну и свой народ. " Новые армяне " были второй командой в этом ряду, а их капитана Гарика Мартиросяна называют одним из самых ярких и талантливых игроков в истории Клуба веселых и находчивых. Во всяком случае, его карьера на телевидении и в шоу-бизнесе в целом успешно продолжается, чем редко кто из бывших КВНщиков может похвастать.

--------------------------------------------------------------------------------

- В растиражированном через Интернет интервью на вопрос "несколько слов о себе" вы отвечаете: Мартиросян Гарик Юрьевич. Неужто больше нечего сказать о себе?

- Думаю, людям нашей профессии, КВНщикам, юмористам, нескромно о себе говорить - лучше поинтересоваться мнением других о нашей работе. Я не считаю себя каким-то необычным явлением, чтобы говорить о самом себе, да и не думаю, что это будет кому-то интересно.

- Люди вашей профессии - это кто? Ведь вы, насколько помнится, по профессии врач. Решили окончательно перейти в шоу-бизнес?

- На данном этапе - да. Но моя профессия, образование, очень много дает мне - в плане организованности, знаний и жизненного опыта. Возможно, завтра я решу, что возвращаюсь к своей профессии медика, но сейчас - да, мы целиком в шоу-бизнесе.

- Когда-то именно ваша команда ввела в обиход понятие " новые армяне ". А каким, на ваш взгляд, должен быть новый армянин в хорошем смысле, молодой гражданин независимой Армении начала ХХI века?

- Современный молодой армянин должен быть, во-первых, хорошо образованным. На мой взгляд, а я сейчас смотрю несколько со стороны, в Армении сейчас не хватает именно образованных, культурных в широком смысле слова людей. Выросло поколение, которое, в отличие даже от нашего поколения, просто не читает книг, не знает элементарных вещей. Они хорошо знают, кто такие Майкл Джексон или Бритни Спирс, но никогда не слышали, предположим, о Дарвине.

Кроме того, молодой армянин должен обладать более широкими взглядами на жизнь, больше понимать в экономике, в финансах, бизнесе, менеджменте - пришло время более цивилизованного подхода ко всем этим понятиям. Во времена нашей юности бизнес был на уровне "здесь купил - там перепродал", сейчас на таком уровне вести дела невозможно: Армения уже десять лет, как суверенное государство, пора осваивать современные технологии и достойно представлять страну на мировом уровне. Иначе говоря, необходимо быть профессионалом в своей сфере.

- А вы и ваша команда считаете себя такими новыми армянами ? Сохранился ли костяк команды?

Да, считаем, возможно, не в полной мере. Нас несколько человек, живущих в Москве и работающих в сфере шоу-бизнеса, стараемся сохранять свой имидж. Некоторые из ребят уехали в США. Оставшиеся в Ереване собираются профессионально заниматься телевидением.

- У всех в памяти блестящие выступления наших команд в чемпионатах КВН. В чем все-таки был секрет успеха?

- Я бы не назвал это успехом, потому что истоки армянского юмора уходят еще в 50-е годы, когда закладывались традиции, связанные с анекдотами и просто понятием - "армянское радио". Потом была знаменитая команда КВН Араика Ернджакяна. То есть команды 90-х годов возникли не на пустом месте, а стали продолжением замечательных традиций армянского юмора, заложенных предшественниками. Благодаря команде ЕрМИ все это возродилось и было поднято на новый уровень. А наша команда просто продолжила традиции и смогла удержать планку на высоком уровне.

- Тогда вокруг ваших побед ходило много слухов - дескать, Масляков не любит армян и нашим приходится очень туго. Понятно, что открывать закулисные секреты никто не будет, но на самом деле - армянские команды побеждали вопреки течению или все было более или менее объективно?

- Преодолевать нам приходилось действительно очень многое, но Масляков тут совершенно ни при чем: когда дело доходило до него, все было, по крайней мере, ясно. Сложность была в другом. Во-первых, мы находились, образно говоря, не в своей тарелке. Нам приходилось шутить на российские темы, чтобы завоевать любовь зрителей и жюри, а уже потом выходить на свою тематику. Для примера скажу, что белорусские и украинские команды сразу воспринимаются как "свои", не говоря уже о российских. Во-вторых, того, что позволено "своим", нам надо было добиваться: допустим, права шутить про Ельцина, что для российских команд было абсолютно естественно и само собой разумелось. Нам надо было шутить или очень смешно на эти темы, или не шутить вообще. А какого-то особого отношения со стороны Маслякова мы не ощущали, скорее, оно было хорошим, иначе мы бы столько лет не играли и не побеждали.

- Сегодня, к сожалению, не видно команды, которая бы продолжила эти добрые традиции. Есть ли, на ваш взгляд, будущее у армянского КВН?

- Команды есть и среди них много талантливых, в том числе и "Армянский проект", которая играла в этом сезоне, но выступила неудачно. Почему - я не могу сказать определенно, поскольку не работал с этой командой и не знаю их проблем. Может быть, причина в том, что жизнь в Армении сейчас очень отличается от жизни в России, и ребятам трудно себе это представить в полной мере. Возможно, на первом же этапе им попались очень сильные соперники. Я очень надеюсь, что они извлекут уроки из поражения и в будущем сезоне выступят лучше.

- Поговорим о ваших новых проектах. Вы работаете на телеканале СТС, который в Армении, к сожалению, не транслируется...

- Канал СТС в России очень популярен, это развлекательный молодежный канал, а шоу пользуются здесь, и в целом в стране, большой популярностью. Игорь Угольников пригласил нас сотрудничать в свою программу "Добрый вечер"- директор " Новых армян " Артур Джанибекян выступал в ней как креативный продюсер, а я - как автор сценария и местами в качестве актера. Надеюсь, записи программы будут скоро показаны по армянскому телевидению. Проект сейчас временно заблокирован, но скоро будет либо продолжение этой программы, либо у нас будет своя сольная передача на одном из московских каналов, которая так и будет называться - " Новые армяне ".

- А что за проект "Армянское радио", который идет сейчас на СТС? Вы имеете к нему отношение?

- Нет, эту юмористическую передачу делают ребята из "Шарма" вместе с Грантом Тохатяном. Пока все только начинается, в эфир вышло всего два выпуска. Для меня, лично знающего их, все очень прикольно, смешно, здорово, но пока трудно сказать, что из этого выйдет. Надеюсь, все будет хорошо.

- Гарик, а почему все это делается в Москве, почему вы свою передачу делаете для российского зрителя, а не для армянского?

- Во-первых, все, что мы делаем, транслируется в Ереване - идет по радио, показывается в записи по телевидению. Кроме того, мы все-таки больше русскоязычные, зачем же Армении делать передачу на русском языке, если с большим качеством и эффектом это можно делать в Москве. Наконец, у нас есть сюрприз и для армянского зрителя. Сейчас идут переговоры с Национальным телевидением на предмет выпуска юмористических передач с нашим участием. Для нас это очень ответственно, и мы долго готовились к такой программе.

- Можно ли понимать так, что вы пока не планируете возвращение в Армению?

- Мы вообще не считаем, что далеко уехали. В моем представлении эмиграция - это когда люди уезжают очень далеко от Родины. От Москвы до Еревана - лететь всего два с половиной часа, и, приезжая в Армению - на праздники, на Новый год, на каникулы отдохнуть, мы не считаем, что возвращаемся - просто приезжаем домой, а потом снова уезжаем в Москву на работу. Ну сложилось так, что наша работа связана с Россией, и, хотя многие из нас жили в Москве еще в период выступлений в КВН, это всегда была ереванская команда. Армения для нас - это 99% хорошего в нашей жизни, это дом, семья, детство, юность - словом, все самое дорогое и близкое. Понятно, что уже что-то связано и с Москвой, но Родина - это неотделимо от нас.

Беседу вела Марина ГРИГОРЯН, соб. корр. "ГА" в Москве

post-16179-1107132569.jpg

Link to post
Share on other sites

Современный молодой армянин должен быть, во-первых, хорошо образованным. Кроме того, молодой армянин должен обладать более широкими взглядами на жизнь, больше понимать в экономике, в финансах, бизнесе, менеджменте - пришло время более цивилизованного подхода ко всем этим понятиям.

Армения для нас - это 99% хорошего в нашей жизни, это дом, семья, детство, юность - словом, все самое дорогое и близкое. Понятно, что уже что-то связано и с Москвой, но Родина - это неотделимо от нас.

ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЕНИЙ :victory:

Link to post
Share on other sites

Да, Гарик - наша гордость :)

P.S. Девчёнки, скоро будут фоты :brows:

Edited by novaya_armyanka
Link to post
Share on other sites
Мы находились, образно говоря, не в своей тарелке. Нам приходилось шутить на российские темы, чтобы завоевать любовь зрителей и жюри, а уже потом выходить на свою тематику. Для примера скажу, что белорусские и украинские команды сразу воспринимаются как "свои", не говоря уже о российских. Во-вторых, того, что позволено "своим", нам надо было добиваться: допустим, права шутить про Ельцина, что для российских команд было абсолютно естественно и само собой разумелось. Нам надо было шутить или очень смешно на эти темы, или не шутить вообще.

Да, мне самому было очень неприятно, когда команду открыто засуживали. Вспомнить, хотя бы финал, где армяне играле против белоруссов и команды из Питера. Конечно, очень обидно. Но несмотря ни на что, команда "Новые Армяне" достойно выступали и навсегда войдут в историю КВН`а!!!

Link to post
Share on other sites

Жириновский-Мартиросян-Элтон Джон :lol:

Samwelino, спасибо :) A больше нету фоток Гарика ?

Edited by novaya_armyanka
Link to post
Share on other sites
Жириновский-Мартиросян-Элтон Джон :lol:

Samwelino, спасибо :) A больше нету фоток Гарика ?

Я пока только эти фотки нашёл. У меня складывается впечатление, что мы открыли Фан Клуб Гарика Мартиросяна :)

Link to post
Share on other sites

Я пока только эти фотки нашёл. У меня складывается впечатление, что мы открыли Фан Клуб Гарика Мартиросяна :)

:lol: а почему бы и нет ? :) но давай лучше сначала всех вспомним :) Вот ещё одно фото Гриши :)

post-16179-1107138277.jpg

Link to post
Share on other sites

Гарик Мартиросян довольно известная личность в КВН. Многие считают его одним из лучших КВНщиков последних годов. Действительно, капитан "Новых армян" того достоен, ибо он не только прекрасный актер, певец и пародист, но и автор многих- многих победных номеров своей команды. Потом, в конце концов, Гарик веселый, добрый и умный парень. Знакома с ним я больше шести лет, и за эти годы убедилась в трех вещах.

Первое - Гарик Мартиросян очень талантлив.

Второе - Гарик Мартиросян движок и лидер команды.

Третье - Гарика Мартиросяна любят все, в независимости от возраста, вкуса и пола.

Скорее всего, не любят Гарика только те, кто ничего о нем не знает. А так как я хочу, чтобы его любили все, хочу предоставить вашему вниманию блиц - интервью у этого " суперКВНщика".

ИМЯ - Гарик

ФАМИЛИЯ - - Мартиросян

ПОЛ - мужской

РОСТ - 1 м, 86 см.

ЦВЕТ ГЛАЗ - темно-карий

ПРОФЕССИЯ - будущий медик

ЛЮБИМЫЙ НАПИТОК - "Джермук" ( полезная минеральная вода из

Армении)

ЛЮБИМОЕ БЛЮДО - кебаб ( вкусное блюдо тоже из Армении)

ЛЮБИМЫЙ ПИСАТЕЛЬ - Джеймс Джойс (ирландец)

ЛЮБИМЫЙ КИНОФИЛЬМ - "Место встречи изменить нельзя"

ЛЮБИМАЯ АКТРИСА - Джессика Ланж ("Тутси")

ЛЮБИМЫЙ АКТЕР - Уилл Смит (он еще и певец)

ЛЮБИМЫЕ МУЗЫКАНТЫ - Александр Розенбаум и Стив Уандер

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД - РИО де ЖаНЕЙРО

ЛЮБИМОЕ ЖИВОТНОЕ - кошка

ТРИ СЛОВА О СЕБЕ - Мартиросян Гарик Юрьевич

ТРИ СЛОВА О КОМАНДЕ - Ереванские, Иджеванские и Кировобадский

САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ЖЕНЩИНА - моя будущая жена

САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ МУЖЧИНА - НЕ ДАЙ БОГ!

ЧЕГО ЖДЕШЬ ОТ 2000 ГОДА? - 31 декабря

КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПЛАКАЛ? - Когда Андропов умер

ЧТО НЕ ЛЮБИШЬ В ЛЮДЯХ? - тупость

ТЫ ВЕЗУЧИЙ? - да

ЗЛОПАМЯТНЫЙ? - нет

СУЕВЕРНЫЙ? - очень редко

КЕМ БЫ СТАЛ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ? - жизнь одна

САМОЕ БОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ - не было такого

САМАЯ БОЛЬШАЯ УДАЧА - и этого еще не было

ВОПРОС САМОМУ СЕБЕ - Где ты был вчера ночью?

Link to post
Share on other sites

Да, мне самому было очень неприятно, когда команду открыто засуживали. Вспомнить, хотя бы финал, где армяне играле против белоруссов и команды из Питера. Конечно, очень обидно. Но несмотря ни на что, команда "Новые Армяне" достойно выступали и навсегда войдут в историю КВН`а!!!

И не говори... :angry: :angry: :angry: Этот тупой финааааал, когда вспоминаю, хочется всех казнить (от Маслякова до Гусмана :brows: ) А ведь наши таааак хорошо выступали весь сезон... Помнишь, Гарик в финальной песне поёт : "...белорусы, армяне и русские - все мы славяне !!! Эту шутку как намёк, надеюсь, воспримите..." :up:

Link to post
Share on other sites

Гарик Мартиросян довольно известная личность в КВН. Многие считают его одним из лучших КВНщиков последних годов. Действительно, капитан "Новых армян" того достоен, ибо он не только прекрасный актер, певец и пародист, но и автор многих- многих победных номеров своей команды. Потом, в конце концов, Гарик веселый, добрый и умный парень. Знакома с ним я больше шести лет, и за эти годы убедилась в трех вещах.

Первое - Гарик Мартиросян очень талантлив.

Второе - Гарик Мартиросян движок и лидер команды.

Третье - Гарика Мартиросяна любят все, в независимости от возраста, вкуса и пола.

Скорее всего, не любят Гарика только те, кто ничего о нем не знает. А так как я хочу, чтобы его любили все, хочу предоставить вашему вниманию блиц - интервью у этого " суперКВНщика".

ИМЯ - Гарик

ФАМИЛИЯ - - Мартиросян

ПОЛ - мужской

РОСТ - 1 м, 86 см.

ЦВЕТ ГЛАЗ - темно-карий

ПРОФЕССИЯ - будущий медик

ЛЮБИМЫЙ НАПИТОК - "Джермук" ( полезная минеральная вода из

Армении)

ЛЮБИМОЕ БЛЮДО - кебаб ( вкусное блюдо тоже из Армении)

ЛЮБИМЫЙ ПИСАТЕЛЬ - Джеймс Джойс (ирландец)

ЛЮБИМЫЙ КИНОФИЛЬМ - "Место встречи изменить нельзя"

ЛЮБИМАЯ АКТРИСА - Джессика Ланж ("Тутси")

ЛЮБИМЫЙ АКТЕР - Уилл Смит (он еще и певец)

ЛЮБИМЫЕ МУЗЫКАНТЫ - Александр Розенбаум и Стив Уандер

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД - РИО де ЖаНЕЙРО

ЛЮБИМОЕ ЖИВОТНОЕ - кошка

ТРИ СЛОВА О СЕБЕ - Мартиросян Гарик Юрьевич

ТРИ СЛОВА О КОМАНДЕ - Ереванские, Иджеванские и Кировобадский

САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ЖЕНЩИНА - моя будущая жена

САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ МУЖЧИНА - НЕ ДАЙ БОГ!

ЧЕГО ЖДЕШЬ ОТ 2000 ГОДА? - 31 декабря

КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПЛАКАЛ? - Когда Андропов умер

ЧТО НЕ ЛЮБИШЬ В ЛЮДЯХ? - тупость

ТЫ ВЕЗУЧИЙ? - да

ЗЛОПАМЯТНЫЙ? - нет

СУЕВЕРНЫЙ? - очень редко

КЕМ БЫ СТАЛ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ? - жизнь одна

САМОЕ БОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ - не было такого

САМАЯ БОЛЬШАЯ УДАЧА - и этого еще не было

ВОПРОС САМОМУ СЕБЕ - Где ты был вчера ночью?

Link to post
Share on other sites

а вот анкета АМИК-а :) нет, по-моему ты прав, это уже на фан-клуб похоже :D

-----------------------------------------------------------------------------------

Имя Фамилия

Мартиросян Гарик

Команда

Новые Армяне

Дата рождения

92-й год.

Стаж в КВН

9 лет.

Как попал в КВН

Совершенно случайно. Перед первой игрой команды Ереванского Государственного Университета (потом – «Новые армяне») меня заметили и взяли.

Титулы, достижения

Обладатель Суперкубка КВН в 98-м году. Всё!

Любимая команда (кроме своей)

Любимых команд много. Это Новосибирский Государственный Университет, ХАИ, ЕрМИ, «Парни из Баку», «ЧП» из Минска, «Утомленные солнцем» из Сочи.

Звездный час

Видимо вот тот Суперфинал 98-го года, который мы выиграли.

Памятный провал

Этих провалов было много. Особенно запомнился финал 99-го года, на котором мы заняли почетное второе место, опередив команду Санкт-Петербурга, но уступив БГУ.

За что любит КВН

За то, что играя в КВН не чувствуешь, как проходят года.

За что ненавидит КВН

За то же самое.

Род занятий вне КВН

Учусь в Ереванском медицинском университете… Вот уже 11 лет… Скоро пойду в армию…

Хобби

Нет.

Семейное положение

Женат.

Амплуа в КВН (по собственной оценке)

Пародист.

Где живет

В Москве.

Link to post
Share on other sites

Зимой и Летом одним цветом???? Не угадали :)

Это Гарик Мартиросян :) :) :)

[attachmentid=10000]

Здесь какой-то невыспавшийся что ли ??? :)

[attachmentid=10013]

Edited by samwelino
Link to post
Share on other sites

"Памятный провал

Этих провалов было много. Особенно запомнился финал 99-го года, на котором мы заняли почетное второе место, опередив команду Санкт-Петербурга, но уступив БГУ"

видишь, ему самому обидно... ненавижу БГУ !!! :angry:

Link to post
Share on other sites
Здесь какой-то невыспавшийся что ли ????? :)

:D :D :D клёвая фота !!!

Link to post
Share on other sites
Зимой и Летом одним цветом???? Не угадали :)

Это Гарик Мартиросян :)  :)  :)

:lol: :lol: :lol: :up: :clap: :clap: :clap:

Link to post
Share on other sites

Я тоже ненавижу БГУ, они мне сразу не понравились :)

Угу, особенно этот их самодовольный капитан !!! Виталий Шляппо, по-моему звали... Не заслуживали они первого места !!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...