Jump to content

Оранжевые розы: Сорос не виноват


Recommended Posts

Soros(11877).gif

Источник: Финам

Мнение о том, что «оранжевую революцию» на Украине и «революцию роз» в Грузии спонсировали США давно считается фактом. Однако, недоказанным. Доказать этот факт, наверное, невозможно, разве что американцы сами признаются. Но, как вы понимаете, те не спешат это делать.

Что касается грузинской революции, то считается, что она была организована американским финансистом Джорджем Соросом. Заодно его притянули и к событиям на Украине. Но миллионер не собирается давать признательных показаний и окрещивается от любых упоминаний его имени в связи с вышеупомянутыми событиями. Но делает он это довольно забавно. В частности, на прямое обвинение в финансировании государственных переворотов, он сказал, что ни в чём подобном не замешан, хотя и оказывал помощь "демократическому процессу" в этих странах.

"Это абсолютная неправда", - сказал Сорос, отвечая на вопрос о финансировании "революций" в Грузии и на Украине на пресс-конференции. "Очень удобно обвинять внешние силы в том, что произошло. Но все, кто там был, видели, что произошло на самом деле. Это было восстание народа", - добавил он.

В то же время Сорос сказал, что он гордится работой своих фондов в Грузии и на Украине. "Например, мои фонды организовывали опросы на выходе с избирательных участков. И эти опросы сильно влияют на людей, так как они охотнее верят им, а не официальной информации", - сказал Сорос.

По его словам, он также предоставил "первоначальную финансовую поддержку" новому правительству Грузии для того, чтобы люди могли вернуться из-за границы для работы в этом правительстве.

"Это была, кажется, зарплата в тысячу долларов в месяц. Это было организовано Программой развития ООН, я внес им свой вклад, и, думаю, это была временная мера. Потом стали говорить, что правительство Грузии оплачивается Соросом, и они прекратили эту программу, чему я рад", - сказал Сорос.

Что мы можем сказать на это, господин Сорос? Мы всё поняли, не надо так подробно объяснять.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...