Jump to content

Рисуем волосы


Recommended Posts

Небольшой урок по созданию шевелюры.

Шаг 1. Для начала выберите достаточно нейтральный фон.

1.jpg

Шаг 2. Решите, какого цвета будут волосы, и начинайте придавать будущей прическе начальную форму.

2.jpg

Шаг 3. Акцентируйте тени более темным тоном. Обычно волосы спадают прядями и локонами, поэтому на этом этапе не старайтесь слишком выделять отдельные волоски, продолжайте придавать общую форму прическе.

3.jpg

Шаг 4. Здесь я начала немного сглаживать мазки. Этот момент может быть реализован иначе, но обычно я иду именно этим путем.

4.jpg

Шаг 5. Я использую нестандартные кисти, состоящие из нескольких маленьких точек, чтобы лучше передать структуру волос. Этот путь кажется мне быстрее и проще всего.

На этом этапе продолжаем наносить блики и тени.

5.jpg

Шаг 6. Я добавила тени "под" волосами, хотя там и нет лица. Помните, что скорее всего волосы должны будут отбрасывать тени на лицо и фигуру. Если вы об этом забудете, то работа потеряет часть своей глубины и реалистичности.

И опять я немного сглаживаю изображение.

6.jpg

Шаг 7. На этом этапе я выделила больше отдельных прядок и начала детализировать изображение.

7.jpg

Шаг 8. Кистью меньшего размера продолжаю работать над деталями. Старайтесь не переборщить на этом этапе - мелкие волокнистые волосы выглядят не очень хорошо.

8.jpg

Шаг 9. Это последний этап урока. Если бы я действительно хотела нарисовать эту девушку, я бы продолжила работу, и вы, я надеюсь, тоже :)

Я бы углубила тени в некоторых местах, чтобы еще больше выделить пряди, а также еще поработала бы над яркими прядями, сделав линии чище и свободнее. Ну и конечно, рисунок надо немного "почистить".

9.jpg

Ну вот, забавы ради подрегулировала цвет - получились синие волосы! :) Синий - мой любимый!

10.jpg

Автор: Jezebel

Перевод: ArtLogic

Источники: DeviantArt.com

                    Graphics.ru 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Последний рисунок мне напоминает привидение, не обижайся, просто очень темно!!! :clap: :clap: :clap:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...