Jump to content

слышали про нововведение???


Recommended Posts

в Армению теперь только с визой... :ermm:

Без загранпаспорта даже на самолете не полетишь... :/

Это нам позавчера в паспортном столе сказали... вы слышали что-нибудь подобное? :angry:

очень странно, ведь у Армении к России претензий вроде как нет... :hm: не то что у грузин...

Link to post
Share on other sites

На счет загранпаспорта я уже сказал где-то, но еще скажу, мой отец на новый год с загранпаспортом ехал, а паспорт дома оставив.

А на счет визы - это вы наверное переволновались :p , по крайней мере мой отец ехал без всякой визы.

Link to post
Share on other sites

Конечно слышали. Повторюсь ещё раз.

Приехал я в РА в сентябре месяце. где-то в ноябре начали по ТВ проскальзывать сообщения о введении поездок по СНГ, для граждан РФ только с ОЗП(Загранпаспорт).

Ну недолго думая я побежал в консульство РФ в Ереване, где заверили что такого пока быть не может.

Далее в конце декабря госдума РФ принимает эту муру, и МИД РФ даёт инфу что халява кончилась. Теперь без загранпаспорта ни куды.... Ни в Армению ни в Незалёжную Украину. ВСЁ!!!

Весь январь пытался пробится в Консульство РФ, но это видимо ФАНТАСТИКА.

P.S. Для поездки в Армению ВИЗА не нужна. Требуется лишь ОЗП(Загранпаспорт)

Edited by asdf
Link to post
Share on other sites

так что теперь из России в Армению без загранки ни как уже? блин, вот попали, у меня отец собирался вторник улитеть :(

Link to post
Share on other sites
Так сейчас загранпаспорт трудно получить.

400 рублей + 500-1000 сверху и загран будет через неделю готов(по крайней мере в Москве)

Link to post
Share on other sites
Для кого как..........

:D да уж.

акс джан, сходи в любой турагенство, тебе за неделю сделают, мне вот за 2000р сделали.

Link to post
Share on other sites
Что то у вас цены комунистические !!! Я делал загран за 10 рабочих дней, МИДовский  содрали 400 $ !!!

с золотой обложкой чтоли? :hm:

у меня тоже МИДовский ахпер джан :hi: :)

2000р :) :D

однако с тебя содрали

Link to post
Share on other sites

В страны СНГ пока можно ездить по внутренним паспортам :up:

04 января 2005, 11:36 :hi:

В страны СНГ пока можно ездить по внутренним паспортам, заявил российский МИД. Однако введение поездок только по загранпаспортам ожидается в ближайшем будущем.

"С нашими партнерами по СНГ ведутся переговоры о необходимости сокращения количества документов, по которым граждане России и государств Содружества в настоящее время могут осуществлять взаимные поездки. Следует заметить, что в соответствии с ныне действующими международными соглашениями в этой области, для въезда в большинство государств СНГ достаточно предъявить на границе внутренний паспорт, свидетельство о рождении (для детей), а также целый ряд документов ведомственного характера, исполненных к тому же на национальных языках. Как показала практика, по этим документам не всегда удается идентифицировать личность их предъявителей, определить время въезда на территорию соответствующего государства и cpoк нахождения в нем, наличие регистрации в органах внутренних дел и т.д. Учитывая, что все это ослабляет предпринимаемые государствами-участниками СНГ совместные меры по борьбе с террористической угрозой, предоставляет широкие возможности для злоупотреблений как со стороны отдельных граждан, так и криминальных структур, ведет к росту нелегальной миграции, государства Содружества полностью согласились с необходимостью перехода на осуществление взаимных поездок граждан по территориям стран СНГ только по заграндокументам.

В настоящее время МИД России совместно со своими партнерами по соглашениям завершает работу по подготовке к подписанию соответствующих нормативных документов. Обо всех предстоящих изменениях в порядке выезда в страны Содружества наши граждане будут заблаговременно проинформированы. Вместе с тем, поскольку введение нового порядка пересечения границы с государствами СНГ ожидается в недалеком будущем, было бы желательно, чтобы граждане России заблаговременно озаботились вопросом оформления загранпаспортов", - говорится в сообщении МИД России.

Будущий переход на поездки только по загранпаспортам коснется всех стран, кроме Украины. Граждане России и Украины по-прежнему смогут ездить друг к другу по внутренним паспортам, сообщает соб.корр Travel.ru.

http://www.travel.ru/news/2005/01/04/70338.html

____________

фу, успокоился :)

Link to post
Share on other sites

Виза не нужна, Армянский паспорт это так называемое два в одном, и внутренний и загран, в отличии от Российских паспортов.

Link to post
Share on other sites

с золотой обложкой чтоли? :hm:

у меня тоже МИДовский ахпер джан :hi: :)

2000р :) :D

однако с тебя содрали

Ну вы и крутые - МИДовские, МИДовские :D

Link to post
Share on other sites

Недавно слышала что скоро все российские паспорта будут менять на паспорта нового образца. Они будут и внутренними и заграничными. Но это еще не скоро я надеюсь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...