Jump to content

Dj фестиваль в Ереване!


Recommended Posts

В Ереване пройдет уже 2-ой международный DJ фестиваль,в 15-ого июня на плошади "Республика" .Будут гости из Англии, Италии, Франции, России, Эстонии, Грузии, Ливана, Украины.В прошлом году было классно, молодежь хорошо провел время.После экзамена я с друзьями обязательно пойду.

Link to post
Share on other sites

От 17-и до 5-и утра. Это было что то.Было примерно 8-10 тысяч человек, мого иностранцев( в основном русские).Хорошо молодешь тусовалась(как говорили ДиДжей-и колбасились) :D .

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

я так хотел бы пойти :rolleyes: Мерк я в каком то сайте читал баннер что будет какой Диджей Фестиваль.... не в курсе?

Link to post
Share on other sites

вот нашел про III :) а вот про IV пока не сообщаеться :/

>>>

DJENERATION 2003 3-й международный DJ Фестиваль

Как известно, молодежь любит тусоваться. Такая возможность была им предоставлена третьим международным фестивалем DJeneration III 2003, который проводился на этот раз 17 июня возле лебединого озера ; он стал поводом для веселья и классного настроения поклонников электронной музыки в Ереване. Напомним, что фестиваль электронной музыки стал традиционным: первый фестиваль электронной музыки на площади Республики состоялся 11 августа 2001 года, второй – 15 июня 2002г.

DJeneration III был организован Продюсерским Центром “Альфаель”, а также Партией Рамкавар Азатакан (Либерально-Демократическая) Армении. Организаторы мероприятия затеяли массу интересных конкурсов с получением призов. Конечно же, зажигающая музыка способствовала тому, что со всех концов города молодежь штурмом взяла территорию вокруг лебединого озера. Участниками фестиваля стали такие гиганты в мире электронной музыки, как

DJ CRISTO (Англия)

DJ SAKOMANO (Франция)

DJ DERHOVA (Канада)

DJ EARMACK (DJ G-BOX) (Россия)

DJ MAMUKA BERIKA (Грузия)

DJ FILL (Россия)

DJ HURDSKULL (Россия)

DJ CHOODO (Россия)

DJ LIQUIDMOON (Украина)

Cтоит добавить, что представляли Армению не менее профессиональные музыканты:

DJ KRET

DJ HANGMAN

DJ ABADDON

DJ ART

DJ KIAJ

DJ CHIK

SENTIMENTAL BOY

MC ROSS

MC TELEPATHIC

MC ZIBBO

Все участники выполнили свою миссию первоклассно! Фестиваль произвел неизгладимое впечатление. Вы спросите, что дает DJ фестиваль армянской молодежи? Это ознакомление с современной культурой, с новым течением электронной музыки, которое способствует развитию DJ культуры в Армении.

- Галерея

--------------------------------------------------------------------------------

Первым пробным проектом ООО "Продюсерского центра Альфаель" был концерт популярного российкого певца Влада Сташевского в Ереване.

Успешно организованный концерт положил начало дальнейшему развитию концертной деятельности.

За несколько лет насыщенной работы были организованы концерты следующих певцов:

Влад Сташевский (дважды)

Линда (дважды)

Анжелика Варум

Леонид Агутин

"Иванушки International"

Кристина Орбакайте

Любовь Успенская (дважды)

"Руки Вверх"

"Отпетые Мошенники" (дважды)

"2+2"

Михаил Шуфутинский

"Блестящие"

"Шиншиллы"

Андрей Губин

Лариса Долина

"Гости из Будущего"

"Чай вдвоем"

Ирина Салтыкова

Сосо Павлиашвили

Помимо организации концертов, Альфаель активно занимается информационной поддержкой различных культурных, социальных а также молодежных мероприятий. За активную информационную поддержку получено огромное количество дипломов и грамот.

Так, получены дипломы за информационную поддержку Второго и Третьего открытых чемпионатаов по парикмахерскому искусству и декоративной косметики, международных выставок "Златоделие 2000" и "Златоделие 2001", последняя из которых посвящена 1700-летию принятия христианства в Армении.

Альфаель также обеспечивает информационную поддержку детского музыкального конкурса "До Ре Ми".

Летом 2002 года в самом центре Еревана открылось летнее кафе "ОДЕОН". Находясь у Лебединого Озера, "ОДЕОН" привлекает многих не только разнообразным асортиментом коктейлей и десертов, но и потрясающей живой музыкой.

- Галерея

--------------------------------------------------------------------------------

Наши проекты:

-2003 год.Организация и проведение культурных мероприятий в рамках предвыборной кампании в поддержку действующего президента Р.Кочаряна.

В ходе предвыборной президентской кампании "Продюсерский центр Альфаель" не остался в стороне. С 22 января по 17 февраля была организована и проведена концертная программа в Ереване и в следующих марзах республики: Арарат,Армавир,Арагацотн,Ширак,Лори, Котайке,Сюник, Гегаркуник,Тавуш,Вайоц Дзор. В более 60 концертах приняли участие признанные классики армянской песни (Рубен Матевосян, Дживан Гаспарян, Роберт Амирханян), звезды армянской эстрады, мастера сценического слова,популярные шоумены. В ходе акции использовались пропагандисткие слайды социального характера. Мероприятия были охвачены с учетом максимального количества людей: творческие коллективы разделилисьна три части, и работали с охватом всех регионов Армении.

- 9-го декабря в Театре Музыкальной Комедии им. Пароняна состоялся гала-концерт "Россия в моей душе".

"Продюсерский Центр Альфаель" и "Русское Радио-Ереван" при содействии Правительства Москвы, Посольства России в Армении, и Продюсерского Центра "Колизей" подарили всей русской диаспоре и русскоязычному населению Армении гала-концерт "Россия в моей душе", посвященный Дню Конституции Российской Федерации.

Программу гала-концерта представили первые звезды армянской эстрады.

24 августа 2002 года на Лебедином Озере состоялся вечер моды с интригующим названием "Прогулки по воде".

На сооруженном именно для этого мероприятия экстравагантном подиуме были представлены необычные работы молодых армянских дизайнеров одежды, которые воплотили свои оригинальные идеи в коллекциях с загадочными названиями, такими как"Спиццерия", "Пленники фантазий","Марсиянки", "Акула", в которых поразило многообразие пленительных образов.

Острота идей отражается не только в разработке тем, но и в использовании различных материалов, которые в обычной жизни навряд ли послужили бы сырьем для одежды.

Авторами этого проекта являются "Продюсерский Центр Альфаель", Академия Красоты "Мисс Армения" и Национальная Академия Изящных Искусств. Участниками вечера моды были студенты Академии Изящных Искусств и Центра моды "Атекс", а также звезды армянской эстрады.

Благословение Винограда

18 августа в 14:00 в церкви Святого Григора Лусаворича Продюсерский Центр Альфаель при поддержке Араратской Епархии Армянской Апостольской Церкви организовал церемонию празднования национального армянского обычая "Благословение виногорада". На глазах огромного количества верующих был освещен первый урожай винограда, привезенный виноградарями из различных регионов Армении. В конкурсе "Самая тяжелая гроздь" победил житель Октемберянского района. Привезенная им гроздь весила почти 3 килограмма. Победитель получил приз от генерального спонсора мероприятия - "Веди Алко". Огромная коллекционная бутылка вина "Хоран" была вручена в качестве приза. Выжатый из самой большой грозди сок был отдан на хранение "Веди Алко".

В праздновании приняли участие танцевальный коллектив "Театра Танца и Души" Софи Девоян, певица Наре Шант, танцевальная группа "Фантазия" под руководством Гоар и Анны Шагинян, а также юные Артур Бахшян и Ваге Варданян. Событие нашло живой отклик в средствах массовой информации.

- Первый Международный DJ фестиваль

11 августа 2001г. на центральной площади Еревана состоялся Первый Междунадорный DJ фестиваль.

Беспрецедентный проект, аналогов которому в Армении еще не было - первый раз в столице Армении супер-шоу, нон-стоп марафон, более 30000 зрителей, более 9 часов и фейерверк в финале. Сменяя друг друга, Ди-Джеи из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ростова, Тбилиси и Еревана завораживали молодежь своим мастерством - создавать из музыки совершенно другую, новую, потрясающую своей многогранностью музыку. Видевшие это, наверняка помнят, как в тот день абсолютно все: Ди-Джеи у пульта, зрители, свет, улыбки, восторг- все слилось в грандиозную Ди-Джейскую тусовку. Многие тогда впервые открыли для себя DJ культуру. А Ди-Джеи, похоже, открыли для себя Армению, нашу маленькую, но такую красивую страну.

Девиз фестиваля: "DJ-и всех стран, соединяйтесь!"

Собралось почти 35000 человек. На протяжении 9-и часов DJ из России, Армении и Грузии зажигали публику своими миксами.

Участниками фестиваля стали:

DJ Мамука Берика (Тбилиси)

DJ Зумер (Ростов-на-Дону)

DJ Феддос (Санкт- Петербург)

DJ Игорь- Динамит FM (Москва)

DJ Ирина Леденец -Динамит FM (Москва)

DJ Шквал (Тюмень)

DJ Кайф (Ереван)

DJ Лом (Ереван)

DJ Крет (Ереван)

DJ Лина (Ереван)

DJ Малый (Ереван)

DJ Плей (Ереван)

Фестиваль завершился далеко за полночь красочным фейерверком.

- Второй Международный DJ фестиваль

- Галерея

Многочисленные отклики Первого Международного DJ Фестиваля подвели организаторов к идее сделать Фестиваль в Ереване ежегодым и интернациональным, расширяя из года в год его географические рамки.

15 июня 2002 года в Ереване, на Площади Республики состоялся Второй Международный DJ Фестиваль под названием DJeneration.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!

Организаторы Фестиваля - "Продюсерский центр Альфаель", Общественная Молодежная организация "Наше поколение", Русское Радио - Ереван и Динамит FM - Ереван.

Генеральный спонсор Фестиваля Союз Армян России, президент - Ара Аршавирович Абрамян.

Союз Армян России - организация, благодаря которой стало возможным проведение этого фестиваля, организация, которая сделала ставку на молодежь и поверила в укрепление дружбы молодежи разных стран посредством организации подобных проектов.

Спонсоры: "Юнибанк" - Реальные инвестиции, пиво "Котайк", Армянские Авиалинии.

В проекте приняли участие Ди-Джеи из Англии, Франции, Ливана, России, Грузии, Латвии, Эстонии, Украины и Армении.

С 17:00 часов вечера до утра следующего дня - море танцевальной музыки в сэтах и миксах Ди-Джеев со всех концов света, конкурсы, призы и розыгрыши, - и все это в рамках II Международного DJ Фестиваля "DJeneration".

На Площади Республики собралось более чем 30 000 зрителей.

Мастерство и профессионализм Ди-Джеев, 100 квт звука, зажигательная музыка, перекрытое движение на улице - все это позволило собравшейся публике потанцевать и вволю насладиться долгожданным праздником.

Пиво "Котайк", бесплатно раздающееся разгорячившейся публике, лишь на время охлаждало их пыл и задор.

Силами ребят из Управления Внутренних Дел города Еревана были обеспечены безопасность и порядок.

Фестиваль помогли вести наши коллеги с Русского Радио - Екатеринбург и Динамит FM - Маша Батмазова и Светлана Толмачева, которые приехали из Екатеринабурга вместе со съемочной группой 4 канала, делать репортажи с фестиваля.

А вот и имена участников DJ Фестиваля:

Как самые гостеприимные хозяева мы начали с выступления армянских Ди-Джеев:

Ди- джеи из Армении: СТИЛИ музыки;

1.HARDSKULL( terrarium promo) - hardcore

2.DJ ABADDON (goa records) - goa trance

3.RMX PROJECT - progressive trance

4.DJ SPECTRUM - drum'n'bass

5.DJ BARKHOODAR - house

6.MAD DJ - house

7.DJ SAM APOLLO - dub

8.DJ ENERGY - commercial house

9.DOCHEDS - trance

10.DJ LINA - break beat

11.DJ CHICK - commercial house

12.DJ KAIF - jungle

13.DJ KRET - break beat

14.DJ DACE - house

15.MS ROSS

После выступления которых наступила очередь Ди-Джеев из Зарубежья:

Ди- джеи из Зарубежья: СТИЛИ музыки;

1.DJ PROZAK (PH level) - hard trance

(England)

2. DJ CRISTO (street wax) - euro trance

(England)

3.DJ G-BOX (core resurection) - hardcore

(Russia)

4.DJ AL KRISTO - trance

(France)

5.DJ DOCTOR RODGER& - arabic house (live)

GEE MANUKYAN

(Lebanon)

6. DJ VOL”D”MAR (chiken records) - big beat

(Ukraine)

7. DJ VITAL - brea beat

(Latvia)

8.DJ ALEX H - drum'n'bass

(Estonia)

9. DJ SPELL - house

(Russia)

10.DJ CHOODO( terrarium promo) hardcore

(Russia)

Несколько дней, проведенных иностранными Ди-Джеями в нашей маленькой, но гостеприимной стране, дали возможность подружиться, поделиться опытом и дальше развивать Ди-Джей культуру в Армении.

Экскурсии по Еревану, посещение таких достопримечательных мест Армении, как Гарни, Гегард, Эчмиадзин, Севан послужили поводом для еще большего сближения между молодым поколением разных стран и ознакомления с культурой и традициями Армении.

И конечно же, довольно грустное расставание, ведь всегда трудно прощаться с друзьями.

Но мы не говорим прощайте, мы говорим До Скорого свидания на уже ставшем традиционным III Международном DJ Фестивале.

Пусть это случается каждый год!

- "Мисс Армения 2001"

В Государственном Академическом Театре Оперы и Балета имени Спендиаряна состоялся национальный конкурс красоты "Мисс Армения 2001".

Три месяца шли подготовительные работы, координацией которых занимались ООО "Продюсерский центр Альфаель" и "Национальное Агенство Мисс Армения". В результате публика увидела грандиозное шоу, достойное быть названным событием года. 22 конкурсантки из разных городов республики Армения боролись за право называться первой красавицей Армении. В итоге корона первенства досталась Ирине Товмасян.

- Streetball

25-26 сентября 2001г.

На площади независимости состоялся первый чемпионат Армении по уличному баскетболу (Streetball).

21 команда по 3 игрока демонстрировали классную игру на глазах у почти 20000 зрителей и болельщиков. После 14 игр первым чемпионом в Армении по стритболу стала каманда "Dream Team". Серебрянным призером - "Danmar".

Бронзовым призером - "Magic Power"

Параллельно проходил конкурс графити, а лучшие DJ-и заводили публику.

- Правительственный концерт, посвященный Олимпиаде по русскому языку среди учащихся.

28-го апреля 2002 года в Ереване состоялся концерт, посвященный Олимпиаде по русскому языку среди учащихся, под эгидой "Россия и русский язык в моей жизни".

Генеральным спонсором мероприятия стал Союз Армян России, во главе с Ара Аршавировичем Абрамяном.

Участниками Олимпиады были представители 12 стран СНГ.

Торжественная часть проходила в Цахкадзоре, где юный возраст участников и русский язык располагали к дружелюбию и взаимопониманию среди ребят разных национальностей.

Венцом этого события и явился вышеупомянутый концерт, на котором присутствовали г-жа Л. Путина, г-жа Б. Кочарян и другие высокопоставленные лица.

Первые леди России и Армении выступили с проникновенными речами о роли родного и русского языков в жизни каждого.

Концерт открыл Оркестр Гостелерадио под руководством маэстро Ерванда Ерзнкяна, при участии Мартына Вардазаряна.

На концерте приняли участие знаменитый квартет имени Комитаса под руководством Эдуарда Татевосяна, пианист Армен Бабаханян, ансамбль танца "Дружба" Норайра Меграбяна и танцевальные коллективы под руководством Сурена Гянджумяна и конечно, звезды армянской эстрады: Айко, Нуне Есаян, Шушан Петросян, Алла Левонян, Арман Элберт, Лейла Сарибекян, Вардуи Варданян, Эмма Беджанян.

В финале концерта под рукоплескания зала прозвучала песня Роберта Амирханяна "Айастан" в исполнении всех певцов, которая записывалась на студии звукозаписи "Альфа".

Но это был далеко не конец, потому что зрителей ожидал второй концерт на Театральной площади, где уже в неофициальной и более непринужденной обстановке зрители могли насладиться творчеством звезд армянской эстрады.

К вышеперечисленному составу певцов присоединились Армине Григорян, Майя Маркарян, Арман Авакян, Арсен Сафарян, "Армянский проект" в лице любимых нами Мко, Айко и Овика.

А Ди-Джеи Армении заводили публику своими миксами.

И, конечно, в финале - грандиозный салют.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...