Jump to content

Национальная библиотечная неделя


Recommended Posts

Национальная библиотечная неделя

Уже четвертый год правление общественной организации “Армянская библиотечная ассоциация” организует в апреле Национальную библиотечную неделю.

В этом году в мероприятии предусматривается участие более 100 библиотек страны. В рамках недели, которая будет проходить с 11-го по 18-го апреля, состоятся выставки, встречи, обсуждения, презентации, семинары, цель которых – повысить роль книги среди читателей. Девиз Национальной библиотечной недели - “Наше будущее – читающий ребенок”.

Церемония открытия состоится в Национальной библиотеке Армении. В тот же день начнут действовать ряд выставок, в том числе посвященные 1600-летию создания Месропом Маштоцем армянского алфавита и 60-летию со дня рождения генерал-майора Самвела Сафаряна.

12 апреля в Лорийской и Армавирской областях состоятся мероприятия в честь юбилеев двух выдающихся деятелей армянской литературы – 70-летия со дня рождения писателя Гранта Матевосяна и 130-летия со дня рождения поэта Аветика Исаакяна.

13 апреля в ереванской детской библиотеке имени Хнко-Апера пройдет урок-лекция “Электронная книга в моей жизни”, а в Республиканской научно-медицинской библиотеке – обсуждение темы “Ребенок и чтение с медицинской и психологической точек зрения”.

В областной библиотеке Армавира будет отмечаться 125-летие со дня рождения Мартироса Сарьяна и состоится открытие выставки детских рисунков.

16-го апреля в областной библиотеке Гегаркуника пройдет мероприятие, посвященное памяти жертв Геноцида армян, а 17-го апреля откроется выставка “Армянские военачальники Великой Отечественной войны” в честь 60-летия Великой Победы.

Закрытие Национальной библиотечной недели состоится 18-го апреля в библиотеке им.Хнко-Апера.

Арминэ КАЗАРЯН

http://www.yerkir.am/rus/index.php?sub=new...mber=18&id=5313

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...