Jump to content

ПУЩЕН поезд Ереван-Москва!!!


Recommended Posts

Я на пароме в керче был, давно очень правда паром для машин, но там был и паром для пассажирских поездов. Так что в будущем мне кажется возможно пассажиров тоже...

Но вопрос а насколько дешевле этот паром от украинского?

первый состав груза уже доехал до Армении?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я на пароме в керче был, давно очень правда паром для машин, но там был и паром для пассажирских поездов. Так что в будущем мне кажется возможно пассажиров тоже...

Но вопрос а насколько дешевле этот паром от украинского?

первый состав груза уже доехал до Армении?

В Керчи другой вопрос... Там дорога по суше в десятки, если не в сотни раз длиннее паромного пути... А в Армении речь идет о маршрутах фактически одинаковой длины... Речь идет о выгодности марского+ж/д транспорта перед авто...

Link to post
Share on other sites

Непонимаю я всеобщей радости... Конечно это неплохая новость... Но не настолько!

-Во первых, по поводу пассажирских перевозок... Хм, давно уже едут маршрутки от Еревана до Ростова-на-Дону, едут автобусы билеты в несколько раз дешевле чем на самолете (не думаю, что на поезд билеты будут еще дешевле, скорее наоборот).... 3 и 4 дня соответственно занимает поездка... на поезде + паром это займет неделю - две... Кто-то имеет желание трястись две недели в пути? Лично я даже на маршрутке не имею желания кататься 3 дня... Время дорого господа... Лично у меня две недели времени намного дороже билета на поезд да и на самолет тоже...

-По поводу грузов... Ну может быть... Хотя опять таки это КУДА хуже реальной дороги... и никаких вопросов блокады это не снимает...

Link to post
Share on other sites
Непонимаю я всеобщей радости... Конечно это неплохая новость... Но не настолько!

--По поводу грузов... Ну может быть... Хотя опять таки это КУДА хуже реальной дороги... и никаких вопросов блокады это не снимает...

Это именно "настолько",Мефистофель. :)

Конечно,это хуже "реальной дороги",но разве мы вибыраем между "реальной" и этой??

Мы выбираем между "вообще никакой" и этой.По этому это очень хорошо.

Хотя я тебя понимаю.Разве может "нечистая" радоваться хорошим новостям??? :lol: :lol: :flag:

Link to post
Share on other sites
Это именно "настолько",Мефистофель. :)

Конечно,это хуже "реальной дороги",но разве мы вибыраем между "реальной" и этой??

Мы выбираем между "вообще никакой" и этой.По этому это очень хорошо.

Хотя я тебя понимаю.Разве может "нечистая" радоваться хорошим новостям??? :lol: :lol: :flag:

Вот кстати, я неочень понимаю какого типа грузы будут перевозится? Если тяжелая промышленность (трубы, металлургия..) (а другого вроде и нету ничего), так зачем тогда именно паром? Почему просто не довозить грузы до Сочи там загружать на танкер, а в Поти выгружать.... Зачем загружать на корабль сам поезд? (может просто я не очень разбираюсь в товарно-трансопртных вопросах, поэтому заранее извеняюсь, если вопрос очень глупый).

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites

По поводу маршруток из Еревана до Ростова-на-Дону не слышал, но вот по поводу автобусных маршрутов, насколько я знаю или помню, Россия прекратила все транспортные контакты с Грузией, а поэтому и никакие автобусы из Армении уже который месяй не прибывают в Россию. Давно я уже не видел "Икарус" рядом с церковью на м. 1905 г.

А посему, то что паромная переправ стала наконец-то работать это отличная новость.

Надеюсь в скором времени, услышим более подробные новости по транспортировке грузов и пассажиров в РА.

Link to post
Share on other sites
Конечно,это хуже "реальной дороги",но разве мы вибыраем между "реальной" и этой??

Мы выбираем между "вообще никакой" и этой.По этому это очень хорошо.

Позволь несогласится... Вот мой дядя всегда говорит - "от дурной головы, только руки да ноги болят!"

В Армении допустили (да и продолжают допусать) ряд катастрофически предательских (по отношению к собственному народу) ошибок, которые собственно говоря и привели к тому, что сейчас имеем... И выбираем лудшее из худшего не потому что нету хотябы худшего из лудшего, а потому что выбрали баранов которые сейчас и руководят страной...

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

Грузия решила наказать Армению за сотрудничество с РЖД.

С 1 марта 2008 года Грузия аннулирует скидки на транзит армянских грузов, обоснование этому дается простое - скидки предоставлялись армянской компании, а не "Российским железным дорогам" (РЖД), которые стали концессионером "Армянских железных дорог". Об этом, как передает АRMENIA Today, сообщил компетентный источник.

По его словам, 26 января генеральный директор компании "Железная дорога Грузии" Ираклий Эзгубая созвал совещание, в ходе которого армянскую сторону уведомили о том, что с 1 марта текущего года действующие в рамках Тарифного соглашения железнодорожных администраций государств-участников СНГ скидки для транзита армянских грузов будут аннулированы. В частности, будет исключена скидка в 17% для переправки жидких грузов и 22%-ная скидка для транзита сухих грузов из Армении.

Железная дорога с Грузией является единственной железнодорожной магистралью, связывающей Армению с внешним миром. Пользуясь этим, грузинская сторона и без того предоставляла Армении довольно скромные по сравнению с другими странами скидки, пишет издание Так, если для транзита армянских грузов предоставлялись скидки в размере 17-20%, в случае с грузами из Азербайджана размер скидок составлял 50%. Напомним, что компания "Российские железные дороги" победила в тендере на передачу "Армянских железных дорог" в концессионное управление. РЖД предлагает инвестировать в развитие "Армянской железной дороги" от $570 млн до $2,15 млрд. АЖД передается в концессионное управление сроком на 30 лет с правом пролонгации еще на 20 лет на 20 году действия договора.

Ссылка: http://www.regnum.ru/news/950007.html?forprint

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...