Jump to content

Пробовали ли вы (в Ереване или в Москве) купить...


Recommended Posts

Пробовали ли вы (в Ереване или в Москве) купить товар в американском интернет-магазине?

Как вы можете сами сравнинть не сайтах, цены на различные товары в американских интернет магазинах намного ниже чем в ереванских магазинах (иногда в 2 разаниже!). И если товар не велик в размерах, его могут выслать по почте оттуда, по FedEx например (with insurance). Я сам эту процедуру не опробовал еще (поэтому и спрашиваю), но вот некоторые плюсы и минусы:

1. Цены, как я сказал, намного ниже ереванских: тот фотоапарат, что в Зигзаге $500 стоит, может на американском сайте $250 стоить. Сюда добавиться цена посылки, оf course.

2. Kaчество! Большинство техники продаваемой в Ереване – не самые последние модели, причем на них нету “US warranty”. T. e. вся эта техника есть то, что в Америка называеться gray maket… А в американском интернет-магазине можно выбрать именно с warranty. Использовать это warranty в Ереване ме не сможем, но качество товара нудет высоким т. к. будем знать, что данная японская фирма произвела данный продукт для продажи в USA а не в Восточной Европе.

3. Проблема доверия к интернет-магазина тоже важна (а вдруг это шарлатаны продающие не то, что выставлено на сайте???). Но эта проблема решаема! Например, на сайте www.epinions.com можно найти детальные обсуждения и feedback oб интернет-магазинaх оставленные реальными покупателями. Иными словами, если об одном интернет-магазине 1000 покупателей уже оставили восторженные отзывы, то им можно довериься…

4. Accessories! K различным товарам в интернет-магазинах предлагаються многи аксессуары, которых в Ереване нет…

5. Доставка. Это самый сложный вопрос. Может товар дойдет в поломанном виде??? Но у меня есть основание предпологать, что это может и не случиться. Я не раз получал книги от некоторых западных фирм, о они часто бывали так виртуозно упакованы, что книги выглядели идеально. И это при том, что доставлялись по обычной почте. А если это будет FedEx, то будет еще безопаснее…

6. Eсть еще предположения, что отечественные сотрудники почты могут что-то присвоить из посылки… Но если это будет FedEx, то сие видимо исключаеться!

***

Что вы думаете? Есть ли у кого реальная практика такой покупки?

Спасибо

Link to post
Share on other sites

Моя знакомая заказывает товары из USA по Интернету, правда, по-моему, в основном одежду. Получает кажется по DHL. Чем больше вес посылки, тем ниже цена доставки. То есть чем больше закажете, тем дешевле обойдется. насчёт аппаратуры не знаю.

Link to post
Share on other sites
Моя знакомая заказывает товары из USA по Интернету, правда, по-моему, в основном одежду. Получает кажется по DHL. Чем больше вес посылки, тем ниже цена доставки. То есть чем больше закажете, тем дешевле обойдется. насчёт аппаратуры не знаю.

Spasibo za info!

A ona v Armenii ili v Rossii?

Link to post
Share on other sites

Спасибо за инфо. Я пробовал раньше Amazon. Но по целому ряду категорий (consumer electronics, photo and video, etc.) у них доставки в Армении нету…

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...