Jump to content

Recommended Posts

Почти каждый человек прежде, чем что-то предпринять спрашивает совет у друзей, родителей и т.д. Есть, конечно, любители советовать и тогда, когда их т.з. никому не интересна, но я не о них.

Насколько вы в вашей жизни зависимы от мнения окружающих людей?

Как часто вы прислушивайтесь к советам?

А были ли в вашей жизни случаи, когда вы поступали по чьему-то совету, и выходило хуже, чем, если бы вы сделали так, как сами считали нужным?

Link to post
Share on other sites

Я спрашиваю совет только тогда, когда сам не уверен в чем-то или не знаю чего-то. Спрашиваю его только у людей, которые являются знатоками или имеют авторитет в моих глазах.

НИКОГДА не советуюсь про личную жизнь и считаю это неправильным.

Link to post
Share on other sites

Прислушиваюсь к советам только в одном-единственном случае - если я сама его (совет) и попросила... Остальные отклоняются без рассмотрения ;)

Link to post
Share on other sites

Dlya menya igraet bol'shuu rol mnenie okrujaushih...mne vazhno znat, shto oni dumaut obo mne, hotya, priznaus, inogda bivaut takie okrujaushie, na kotorih i smotret ne oxota...no eto drugoi sluchai...

Soveti prinimau...vsegda vnimatel'no k nim prislushivaus...osobenno soveti ot roditelei, armyanskih druzei, parnya i td...Lublu sama davat soveti, no bol'she predpochitau ih davat tem, kto eto vosprimet, a kogo eto ne volnuet, daje i ne staraus...hotya esli eto blizkii mne chelovek i ya viju, shto on delaet shto-to nepravil'no, ya vse je popitaus ego pereubedit...

Link to post
Share on other sites

Мне интересно (да и важно) знать мнение окружающих (близких мне людей).Но, выслушав, окончательное решение принимаю я, учитывая услышанное.

Link to post
Share on other sites

Френч, почему неправильным? Иногда со стороны бывает видней.

Что видней? Для кого видней?

Link to post
Share on other sites

Френч, почему неправильным? Иногда со стороны бывает видней.

Ты знаешь, а мне наоборот это очень нравиться - когда молодой человек не распростроняется о своей личной жизни! :up:

Link to post
Share on other sites

Все равно, какой бы близкий человек не был бы, он не может чувствовать все тонкости отношений между ДВУМЯ!

Link to post
Share on other sites

Я тоже слушаю советы лишь тех, у кого спрашиваю, всё остальное пролетает мимо ушей.

Сама тоже советую только тогда, когда меня спрашивают, по принципу - сей там, где клюют.

Кстати, раньше я была более расторопная, могла недослушать, и сразу сделать вывод, это глупо.

Но меня от этого окончательно отучила моя подруга. Как-то она мне что-то рассказывала, и когда она ещё не успела мне дорассказать, я быстро прорезюмировала. Она меня назвала главврачём, сказала, что в моём диагнозе не нуждалась, вощем обиделась на меня и не стала рассказывать мне эту историю до конца. Вот.

Я это приняла, задумалась и стала, как мне кажется, мудрее.

Link to post
Share on other sites
QUOTE (IMPERATRICA @ May 13 2003, 17:37)

QUOTE 

НИКОГДА не советуюсь про личную жизнь и считаю это неправильным. 

Френч, почему неправильным? Иногда со стороны бывает видней. 

Ты знаешь, а мне наоборот это очень нравиться - когда молодой человек не распростроняется о своей личной жизни! 

Аланис-джан, когда не распростроняется, мне тоже нравиться. Я несколько о другом.

Хотя, Френч всё равно молодец :inlove: :blush: , если сам всё решает. Это говорит о силе характера.

Что называется, мой вам респект, Френч.

Link to post
Share on other sites
Все равно, какой бы близкий человек не был бы, он не может чувствовать все тонкости отношений между ДВУМЯ!

Ты это правильно отметила, Аланис-джан :flower:

Права на 100%

Link to post
Share on other sites

Очень редко прошу посоветовать, потому что почти никогда не поступаю так как мне посоветовали, за исключениeм теx случаeв когда эти советы совпадают с моим собственным мышлениeм...

Сама тоже стараюсь не давать никаких советов другим, хотя это очень редко удается.

Говорят, что человек просит совета только для того, чтобы последовав ему, в случае неудачи было бы кого упрекнуть. :p

Link to post
Share on other sites

Я редко когда спрашиваю советы, и тем более следую им

пару раз послушалась, да сильно обожглась :( :angry:

лучше буду слушать советы своего сердца(которое почти никогда не обманывает и не ошибается :inlove: )

а в случае чего только себя винить буду мне от этого как то полегче :blink: ;)

Link to post
Share on other sites

Советы я спрашиваю, и имею их ввиду, но окончательное решение с давних пор принимаю сама.

Всё равно все тонкости только я знаю и именно от моих решений (поступков) меняется моя жизнь.

Link to post
Share on other sites

Только дураки не ошибаются. :rolleyes:

Сама принимаю решения, радуюсь если верное, печалюсь,никого не виня, если ошиблась. ;)

Link to post
Share on other sites

Если Я принимаю, как потом оказывается, неверное решение, то просто растраиваюсь.

Если я принимаю неверное решение по чужим советам, то чувствую себя дурой.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...