Jump to content

Ответ, стертый на АЗТОПе


Recommended Posts

Ответ, стертый на АЗТОПе

Я тама повторил его, а для страховки кидаю сюда. Можем продолжить сдесь, мне по барабану

+++++Хая, если мне память не изменяет, на нашем языке тоже означает одно место, и даже литературно произносится.+++++

Какая прелесть! :))) Но тут вы попали пальцем в ...пу (к сожалению в русском это слово "литературно не произностися"). Мы hаи, а не хаи. Просто в руском этой буквы не существует и ее заменяют на "Х". Что же до слова "hай", то оно на всех индоевропейских языках образует слова , которые суть есть: "высший". И, поверь мне, нам глубоко на...ать, что там у вас означает какой-то "хай". Но будет неправильно закрыть эту тему, не удовлетворив твое любопытство. Я думаю, ты будешь счастлив узнать, что в армянском языке слова турок и навоз имеют один корень и при склонении звучат и пишутся абсолютно одинаково ("трки", "трков"* и т.д.). Более того - в то время, когда все т.н. "благородные" слова начинаются на "ар"*, все "низщие" имеют ко*рень "трк"***. Если ты при этом учтешь, что в древности не существовало гласных букв, кроме "а", "й" и "у", то вполне можешь получить настоящий оргазм прямо перед монитором. А чтобы продлить тебе удовольствие, замечу еще одну "умную вещь": в лингвистике есть термин "премутация". Так вот - слово "турок" есть прямая премутация слова "таврос", которое на сюнийском диалекте, а также на языке ряда индоевропейских народов означает "бык", "телец". Так (тавр, тавар, тварь и т.д.) называли утварь, рабов, домашний скот, но в первую очередь племена, ведущие свою гениалогию не от Солнца, а от Быка (в еврейской традиции - от Бычьего фаллоса (см. Блаватскую)), то есть так называемую "низщую расу". В литературном армянском присуствует премутация тавра - слово "цул" (о том, что "в" это "у", я говорил еще в примере с утром-втра).

++++ Но, Дав-эттаным, твое плавное перетекание из армянского в русский меня рассмешил. ++++

Вах! А еще говорят, что у азербажанцев ч\ю начисто отсутствует. Если тебе так весело, могу кинуть сюда еще мешок слов. Вот тебе на первый раз:

дур(арм)-тур(сюн.арм)-дверь(рус)-tur(нем)

тас(арм)-тас(нем)-чаша(рус)

hерт(арм)-hерт(нем)-хартия(рус\англ)

мерац(арм)-МЕРТвый(рус)

арка(арм)-арка(нем)

ашун(арм)-осень(рус)

Купи армяно-русский(немецкий, английский) словарь и будешь натыкаться на такое через каждое слово. А еще есть т.н. сложные премутации. Это когда буква в одном языке премутирует в другую букву в другом. к примеру наше "г" это русское "в" (гел-волк, гех-вел, Гехам-Велес, гишер-вечер и т.д.), наше "й" это русское "т" (айр-атл, майр-маТерь, Айреник (Родина)- Атланик(то же самое у всех индоевропейцев) hай-хат(именно так звучит слово хай на диалекте ванских армян).

++++А про Русколань расскажи русским танкистам, расположившимся в Физулинском и Зангеланском районах Азербайджана, под которыми на данном этапе своего исторического развития вы лежите, или лижете - я русский плохо знаю.++++

Вах, мама джан! Оказывается вот как азербижанцы называют военно-стратегическое партнерство... Ну чтожжж, "с волками жить - по волчьи выть". ОКЕЙ. Подходи, налетай! Мало не покажется :)))

Итак начнем-с: Ваши предки-агваны попервах лежали или лизали (с русским, майн юнный дружок, у меня аналогичные проблеммы) под Иверами и Арманами. Потом они лежали/лизали у персов, потом появились тюрки и все хором начали лежать/лизать у них, переняв навязанный язык, реллигию и то, что в Турции называют "тюрской" культурой, а в цивилизованных европах (Герм, Голл, Австр) - менталитетом навоза (кто подразумевается под оным, я думаю, уточнять не нужно. если же есть желание, можешь полазить по хотя бы немецким нео-нацистским сайтам, найдешь массу приятного про себя и себе подобных). Дальше-больше - нововылупившиеся "турки" начинают активно лежать/лизать одновременно(!) и у русских и у титульных турков. И, наконец, современная хроника - Азербежан собирается с чувством, с ритмом, с расстановкой полежать/полизать у самого НАТО. Ну чтож, флаг вам в руки, ребята! Вам впору присудить приз "золотой язык человечества" :)))

И еще - на соседних темах активно обсуждается поэма Пушкина. Нет, нам конечно приятно видеть вашу любовь к русской поэзии. Но нельзя же так (более десяти лет) циклиться лишь на одном авторе и на одной строке из его творчества. Что же касается лично моих ощущений: Пушкин есть потомок африканской обезьяны, то есть по всем теориям - недочеловек, вырожденец по Климову (отсюда и его ненависть к русской монархии и ко всем, кто ее поддерживал (армяне)). по Пушкину написано огромное колличество рецензий и анализов. Лично в моих глазах он ничто, тогда как любой армянин, особенно чистокровный -ВСЁ.

++++Я всегда сомневался, что древние египтяне не могли придумать себе бога без вас, хая-станцев. Ра - это же ваш бог солнца, а нам всю историю наоборот говорили.++++

Вам вообще ничего не говорили. Исторя по официальной версии начинается с древнего мира, а древнейший затабуирован до полного маразма. все попытки туда влезть кончаются травлей со стороны т.н. ученных. дело в том, что история Древнейшего Мира есть пособие по расизму для индоевропейцев. Опровергнуть аргументами они не в силах, потому пользуются запретами. Но спейшл, так сказать, фо йу я сделаю небольшой экскурс в эту область.

Первое: В Древнейшем мире существовало две расы - высшая и низщая: Ары и Тавр. к арам относятся все индоевропейцы, к тавру - все остальные. Причем многие из них продолжают себя так именовать:

Таврос-Йаврос (евреи)-Турос-Твелос и т.д.

Края, где Ары держали Тавр тоже в целом сохранили свои названия: Тверь-Тифлис-Таврия-Бовария-Тегеран-Тавриз-Дувр и тыды и тыпы.

Второе: в русском нет слов начинающихся на букву "а". В словах с данной буквой в начале слова заменяется чаще всего на с . Ар - это Сл и Зл (арев-солнце, ар"-соль и т.д.). Славяне - это те самые Зарваниты из персидской мифологии. более того все названия индоевропейских народов есть взаимная премутация друг-друга (армянин-славянин-герман-роман-Фарси и тыды) а по сути означают одно - Солнечные люди, то есть потомки Солнца. если интересно, могу в следующий раз подробнее. Что касается Египта. Есть такой ученный немец Фон Деникен. Он написал труд по истории Египта, за что его начали откровенно травить. суть его теории - человеческая раса (семиты, негры, монголы) не в состоянии создать такую культуру. Он подробно доказал это, ссылаясь кстати на армянского Ара и персидского Фар (взаимная премутация) и сравнивая их с Ра. Теорию запретили, причем, заметь, не из-за неправильности, а из-за расизма. Опровергнуть же никто пока не смог. Вообще изучение истории Древнейшего Мира только только набирает обороты. Вас ждет еще огромная куча сюрпризов. будьте уверены. Через 10-20 лет ее будут изучать в школе ваши дети, ибо миф, навязанный псевдо-ученными рано или позно рухнет, открыв дорогу Свету.

Чао-какао!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...