Jump to content

Звездные войны


Recommended Posts

Российская премьера: 19.05.2005

Мировая премьера: 19.05.2005

Жанр: Боевик / Приключения / Фантастика

Режиссер: Джордж Лукас

В ролях: Юин МакГрегор, Натали, Портман, Хайден Кристенсен, Кристофер Ли, Сэмюэл Л. Джексон, Иэн МакДайармид, Джимми Смитс, Энтони Дэниелс, Кенни Бэйкер, Питер Мэйхью, Ахмед Бест

После трёх долгих лет жестоких сражений, Война Клонов близка к завершению. Совет джедаев даёт Оби-Вану Кеноби задание доставить Генерала Гривоса, сурового командующего сепаратистской армии дроидов, в руки правосудия. Тем временем на Корусканте усиливается власть Канцлера Палпатина. Его стремительные политические реформы преобразуют ослабленную войной Республику в могущественную Галактическую Империю. Палпатин открывает Анакину Скайуокеру, своему ближайшему соратнику, истинную сущность могущества и секреты Великой Силы в надежде привлечь его на тёмную сторону.

Производство: LucasFilm, 2005

Продолжительность: 146 мин.

Прокат: Гемини Киномир

Об такую штуку можно не только порезаться )))

Ну как вам?

Link to post
Share on other sites
06.jpg

08.jpg

104.jpg

Маленький уездный городок

112.jpg

Шутер от первого лица )))

Link to post
Share on other sites

А в инете 3 часть скачать можно (можно и на английском)???

Link to post
Share on other sites

m_52738.jpg

Star Wars. Зло начинает и...

Закончилась единственная в жанре боевой космической фантастики глобальная эпопея, соединившая два века и две киноэпохи. Джордж Лукас клянется и божится, что никаких продолжений не будет, но...

История, произошедшая, как известно, давным-давно в далекой-предалекой Галактике, на самом деле началась в 1977 году с выходом на экраны четвертого эпизода "Звездных войн". Это был настоящий прорыв. А когда с регулярностью раз в три года появились еще и два сиквела - пятый и шестой эпизоды, цикл приобрел статус культового. Безыскусные диалоги, черно-белое деление на добрых и злых героев, завораживающие космические баталии, обилие межпланетных кораблей и самих планет, странное слово "джедаи" и приподнятая атмосфера в рядах повстанцев, чем-то похожих на боевитых комсомольцев первых пятилеток, - таковы "Звездные войны" прошлого века.

Проходит 16 лет, во время которых в киноиндустрии совершается революция. Зрелищность и качество спецэффектов выходят на принципиально новый уровень. И, похоже, это совпадает с моментом, когда режиссер и автор космоэпопеи Джордж Лукас понимает, что подросло целое поколение, мало представляющее себе, что такое "Звездные войны". Кроме того, зрители по-прежнему пребывают в счастливом неведении относительно предыстории появления на свет загадочного персонажа в черной каске Дарта Вейдера, а также могущественного императора Палпатина, юного Люка Скайуокера, принцессы Леи Органы, клонов т.д.

И вот в 1999 году, практически на рубеже веков, любители кино и верная армия фанатов атакует кинотеатры - идет премьера фильма "Звездные войны: Эпизод I - Скрытая угроза". Обнаружен малыш Эни, наделенный умопомрачительным количеством миди-хлориан в крови, а это означает, что мальчишке открыта дорога в джедаи. Он знакомится с королевой Падме Амидалой, оказывается на попечении молодого Оби-Вана Кеноби и принят на обучение. Именно тогда на горизонте впервые возникает пока еще сенатор Палпатин - земляк красавицы Падме, между прочим. Итак, Энекин выходит в люди.

Через три года на экранах - эпизод второй. Энекину около 20-ти. Он вырос в весьма самоуверенного и заносчивого юношу, который, с точки зрения наставников-джедаев, слишком эмоционален. После встречи с Падме его детская влюбленность перерастает в серьезное взрослое чувство, ради которого он нарушает одну из главных заповедей своего ордена - ни к кому не привязываться. Палпатин приближает юношу к себе и старательно культивирует его самые негативные стороны - склонность к тирании и самодовольство. Именно во втором эпизоде Энекин впервые проявляет свою необузданную натуру.

И, наконец, в 2005 году в деле Скайуокера поставлена жирная точка. Да и "Звездные войны", похоже, все-таки закончились. Причем закончились не миром и надеждой, а полным отчаянием и массовым истреблением практически всех значимых персонажей. На смену хоть и шаткой, но все же республике, пришла жесткая диктатура. Джедаи, в чьи обязанности вменялось сохранение равновесия и порядка, практически все истреблены. Отныне империей правит Владыка Сидиус - самый главный ситх. Не секрет, что в живых удалось остаться только магистрам Кеноби и Йоде. Не секрет, что Падме умирает во цвете лет. Не секрет, что на свет появляются близнецы - дети Амидалы и Скайуокера. И не секрет, что милый и добрый, любящий и совестливый юноша превращается в переполненного ненавистью полуробота Вейдера.

Паутина, которую на протяжении трех эпизодов плел Палпатин, наконец накинута на далекую-предалекую Галактику. Ни джедайская мудрость, ни старания демократов из Сената не смогли достойно противостоять императору, истинному знатоку человеческой натуры. Раздираемый страстями Скайуокер оказался перед жесточайшим выбором между чувством долга и желанием спасти жизнь любимой женщины. И он выбрал последние, не сообразив по молодости лет, что Зло коварно и вряд ли сдержит обещание помочь.

Несчастный Энекин, он же Дарт Вейдер, потерявший друзей, жену, детей и самого себя, не вызывает больше отвращения. И даже после того, как он собственным световым мечом порубил на глазах зрителей кучу ни в чем не повинных существ, его все равно по-человечески как-то жалко. Интересно, добивался ли Лукас именно такого эффекта?..

RUTV

Link to post
Share on other sites

Мне последняя часть очень понравилась. Лукас провел мягкую стыковку со старыми сериями и сделал это очень неплохо. Перед просмотром рекоммендую посмотреть старые серии.

Link to post
Share on other sites

Я не смотрела.....

у нас недавно в кинотеатре центральном крутили Месть Ситхов... я не посмотрела...

заучилась бедная...

а еще не посмотрела Царство небесное...

Link to post
Share on other sites

а я какраз пол часа назад вернулась из кино.смотрела звездных войнов.

просто супер!

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...