Jump to content

Photoshop и Illustrator:


Recommended Posts

Этап 2: Дублирование слоев

Шаг 1

s16.cf_21.jpg

Перетащите изображение в правый угол холста и поэкспериментируйте с уровнями, чтобы выделить белые участки и сделать изображение более контрастным. Выберите "умножение" (Multiply) и дважды щелкните на иконке слоя, чтобы открыть окно настроек. Измените параметры слоя, чтобы получить разные эффекты.

Шаг 2

s16.cf_22.jpg

Продублируйте слоя "упаковки" и установите его на "мягкий свет". Если эффект получается слишком сильным, попытайтесь изменить настройки отдельных слоев, как в предыдущем шаге.

Шаг 3

s16.cf_23.jpg

Теперь пора взяться за дело посерьезней. Откройте и преобразуйте в растровый формат все формы EPS.

Шаг 4

s16.cf_24.jpg

Вот где начинается веселье. Перетащите файл shape-01.tif в верхний правый угол холста, а затем с помощью дублирования слоев придайте "потрепанность" четким абстрактным формам. Объединяйте и удаляйте слои, пока не будете удовлетворены результатом.

Шаг 5

s16.cf_25.jpg

Попробуйте разные настройки для различных слоев, например "мягкий свет" и "умножение". Экспериментируйте, но не забывайте о динамике. Размашистые резкие линии хорошо контрастируют с "потрепанным" фоном. Контраст и баланс - основа хорошего дизайна.

Шаг 6

s16.cf_26.jpg

Откройте файл с египетскими орнаментами egypt.tif и диалоговое окно натсройки уровней. Здесь нужно действовать аккуратно - ведь вы не хотите уничтожить текстуру папируса или сделать рисунок слишком контрастным. Контраст нужно увеличить очень не намного. А теперь перетащите изображение на холст.

Шаг 7

s16.cf_27.jpg

Переместите слой с египетским орнаментом вниз, так чтобы некоторые слои с формами накладывались на него. Но не переусердствуйте, не опускайте его слишком низко. Потом вы поймете, почему. Поместите изображение в верхнем левом углу холста.

Шаг 8

s16.cf_28.jpg

Сделайте дубликат слоя и отключите его видимость (это нужно для ясности), затем выберите "мягкий свет". Изображение лучше выглядит, когда находится между несколькими слоями линейной графики. Некоторые из них находятся под влиянием "мягкого света", некоторые - выступают в роли блокировки цвета, что создает иллюзию глубины.

Шаг 9

s16.cf_29.jpg

Сделайте дубликат слоя видимым и перетащите изображение в левый верхний угол. Прежде чем менять настройки слоя, нужно уменьшить непрозрачность до 50 процентов. Таким образом вы будете видеть, что вы делаете. Затем вырежьте те участки слоя, которые закрывают важные части цикады - например, голову и нижнее крыло

Источник: Computer Arts

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...