Jump to content

Интервью тренера U-19.


Recommended Posts

Тот самый Самвел Петросян, который забил Вэст Хэму

После блестящего успеха в Венгрии состоялась пресс-конференция главного тренера молодежной сборной по футболу Самвела Петросяна. Оказалось, что он такой же интересный и колоритный собеседник, каким когда-то был футболистом.

Он прежде всего отметил, что выход сборной Армении в финальный этап чемпионата Европы — неожиданность разве что для соперников и прессы. “Эта команда создавалась не за 1-2 дня, она наигрывалась уже 6 лет, в течение которых провела около ста международных встреч. Ребята вместе играют с 13-14-летнего возраста, когда стали победителями детского фестиваля в Норвегии, который считается неофициальным чемпионатом мира”, — напомнил тренер. Кстати, тогда в финале наши ребята разгромили бразильских сверстников.

По словам Петросяна, в Венгрии для его подопечных самая трудная игра была последняя — с хозяевами поля. Перед игрой тренер венгров в местной прессе заявил, что после двух поражений победить армян для них дело чести. После разгрома венгерские журналисты посоветовали своим футболистам на велосипедах отправиться в Армению — научиться играть в футбол. На вопрос, прислушались ли венгры к совету, Петросян ответил: “Честно говоря, на следующий день на дорогах было много велосипедистов, но не знаю, куда они ехали”.

После победы нашими ребятами заинтересовались агенты английских, немецких, итальянских и словацких клубов. Англичане даже записку оставили в гостинице: “Поздравляем. Встретимся в Северной Ирландии, где пройдет финальный этап”.

Аппетит приходит во время еды. Глава ФФА Рубен Айрапетян призвал ребят завоевать звание чемпиона. Петросян более сдержан: “Будем нацеливаться на призовые места. А задача минимум — попасть в первую пятерку, что даст право без отбора участвовать в финальном этапе чемпионата мира”.

Грайр Назарян

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...