Jump to content

Евро - Доллар


Recommended Posts

Курс евро будет расти, а доллар - падатьПосле того, как в пятницу курс евро перешагнул психологический рубеж в 1,1747 доллара, с которого в 1999 году началась история, эксперты прогнозируют дальнейший рост. По итогам торгов в пятницу евро достиг отметки 1,1827 долл. 21 из 30 трейдеров, инвесторов и банкиров, опрошенных агентством Bloomberg, рекомендовали покупку единой европейской валюты за доллары. Иначе говоря, они считают, что доллар будет дешеветь уже восьмую неделю подряд.На торгах в Японии в понедельник за евро давали 1,1812 долл., сообщает Reuters."Трейдеры не остановятся до тех пор, пока не увидят курс 1,20 долл. за евро", - говорит главный валютный аналитик Bank of New York Майкл Вулфолк.На минувшей неделе, по данным агентства Bloomberg, ведущие инвестиционные банки пересмотрели свои прогнозы в отношении ближайшего будущего американской валюты. Эксперты Merrill Lynch считают, что курс евро к концу года достигнет отметки 1,25 долл., их коллеги из Goldman Sachs ожидают уже 1,35 долл., сообщает "Коммерсант".В российском Минэкономразвития также понизили прогноз роста курса доллара относительно рубля. Прогноз среднегодового курса национальной валюты снижен с 31,9 руб. до 31,1 руб. за доллар. Это означает, что рубль укрепится относительно доллара на 12%, что не очень хорошо для российских производителей, отмечают "Ведомости".С этой же проблемой столкнулись и в Европе: товары европейских производителей теряют конкурентоспособность на внешнем и внутреннем рынках из-за растущей цены. Об этом уже во весь голос говорят не только сами компании, но и чиновники. В пятницу министр финансов Франции выразил обеспокоенность ростом курса евро, заявив, что "это становится серьезной проблемой для части нашего бизнеса". Однако дальнейшее движение будет определяться сейчас исключительно действиями Европейского центрального банка. В Минэкономразвития РФ считают, что для России все не так плохо, как в Европе. По мнению замминистра экономического развития Аркадия Дворковича, чувствительность нашей экономики к изменению соотношения валют не очень большая. "Экспорт привязан к доллару, а импорт в основном к евро. Разнонаправленные векторы сглаживают общее влияние", - говорит чиновник. Иначе говоря, ожидается, что из-за повышения курса евро на наших производителей будет меньше давить импорт из Европы. newsru

Link to post
Share on other sites

Дааа... Эх, где мое бабло, в трусишки завернутое :blush: :p

А если серьезно, слышала мнение экспертов, которые все в один голос утверждали, что сейчас ДЕНЬГИ ХРАНИТЬ ЛУЧШЕ В РУБЛЯХ !!! Ну, я имею в виду на территории России :flower:

Link to post
Share on other sites
Дааа... Эх, где мое бабло, в трусишки завернутое :blush: :p

А если серьезно, слышала мнение экспертов, которые все в один голос утверждали, что сейчас ДЕНЬГИ ХРАНИТЬ ЛУЧШЕ В РУБЛЯХ !!! Ну, я имею в виду на территории России :flower:

Я слышала, что доллар все равно пойдет вверх в конце года.

Если покупаете валюту на короткий срок - то ЕВРО, если на долгий - наши любимые доллары.

Да Европе не выгодно, чтоб Евро росло. От этого "+" только Штатам. Я читала, что как минимум на 10% выросли доходы крупных американских трансконтинентальных компаний.

Link to post
Share on other sites
Если покупаете валюту на короткий срок - то ЕВРО, если на долгий - наши любимые доллары.

Согласна.

А если на совсем короткий, то рубли вполне подойдут.

Link to post
Share on other sites

Думаю лучше использовать Euro чем Dollar, это если в ты живешь в Европе! надежнее!

Link to post
Share on other sites

Если живешь в России, то мне кажется лучше деньги держать в разных валютах. Часть в евро, часть в долларах, и часть в рубликах.

Геморой, зато безопаснее. :)

Link to post
Share on other sites
Если живешь в России, то мне кажется лучше деньги держать в разных валютах. Часть в евро, часть в долларах, и часть в рубликах.

Геморой, зато безопаснее. 

дааа....в Россие все возможно... :)

Link to post
Share on other sites

Слушайте, кто в Москве живет, подскажите!!! Какой банк здесь более-менее надежный?? Надоело деньги дома хранить... Я слышала много хорошего про Raiffeisen Bank :cry: А??

Link to post
Share on other sites
Слушайте, кто в Москве живет, подскажите!!! Какой банк здесь более-менее надежный?? Надоело деньги дома хранить... Я слышала много хорошего про Raiffeisen Bank :cry: А??

Да, это хороший банк, у нас фирма с ней работает. Также ММБ (нам туда з/п перечисляют)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...