Jump to content

Остоновись мгновение


Recommended Posts

Отчего стареет кожа?

70% старения вызваны не возрастом, а влиянием окружающей среды и особенно ультрафиолетовых излучений. Остальные причины: активная мимика, никотин, болезни...

В результате их пагубного влияния изменяется слой кожи, ухудшается кровоснабжение и нарушается деятельность клеток. Все это провоцирует морщины и дряблость. Неприятностей можно избежать, если правильно защищать и ухаживать за кожей.

С какого возраста применять кремы?

Российские специалисты называют возраст от 20 лет. В таком возрасте главное - профилактика старения: деликатное использование декоративной косметики, очищение кожи, сохранение ее водно-липидной защитной оболочки. Плюс использование солнцезащитных средств (дневной крем с SPF).

С 25 лет необходимо расширять арсенал косметических средств. Уход за кожей должен стать более тщательным, очистка - более глубокой. В этот период косметика призвана нормализовать обменные процессы в коже. А также поддерживать содержание влаги.

С 35 - 40 лет начинается снижение активности половых гормонов - следует перейти к стимулирующим средствам. Например, к гормоноподобным или плацентарным. Они заставляют клетки работать на пределе возможностей.

В возрасте около 50 лет начинается третий этап старения. Процесс увядания кожи усиливается. С этого момента можно начинать использовать гормональные средства.

В любом возрасте важно не переусердствовать. Не стоит использовать косметику от старения раньше времени (например, тридцатилетней женщине крема с гормоноподобными добавками). Это может привести к преждевременному увяданию кожи.

Так как не ошибиться?

Пройдите тест, определяющий тургор (упругость) и эластичность кожи. В салоне специалист сделает это более квалифицированно, но «проверку» можно устроить и дома.

Двумя пальцами правой руки образуйте складку на боковой части лица.

Отличный тонус - если складку образовать тяжело.

Начинается процесс дряблости - если складка формируется, но тут же выравнивается.

Дряблость и плохой тонус - если складка легко образуется и хорошо держится.

Существует ли целебный крем?

Нет. Даже при помощи самого дорогого крема можно только замедлить процесс старения. А вот полностью уничтожить морщины кремами уже невозможно.

Добиться этого можно только в комплексе с грамотно подобранным косметологическим уходом: крема и процедуры у врача-косметолога.

Салонная программа-минимум

Процедуры в салоне тоже следует делать с оглядкой на возраст. Делать подтяжку лица в 30 лет глупо. Точно так же, как в 50 лет надеяться преобразиться при помощи чистки.

25 ЛЕТ. Пилинг фруктовыми кислотами. Криомассаж. Электрокоагуляция. Чистка. Вапоризация. Лимфодренаж.

40 ЛЕТ. Мезотерапия. Инъекции (ботокс, рестилайн). Ридолиз. Аппаратный миолифтинг. Физиостимуляция. Лазер.

50 ЛЕТ. Пилинг смесью кислот и фенола. Липосакция. Трансконъюнктивальная блефаропластика. Лазер. Фотоомоложение. Пластика.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...