Jump to content

Армянам — алфавит, а американцам — интернет


Recommended Posts

«Бог дал евреям закон, армянам — алфавит, а американцам — интернет». С такими словами посол США в Армении Джон Эванс начал презентацию нового сайта американской дипмиссии, которая состоялась 4 февраля в Ереване.

По словам американского дипломата, мир стоит на пороге цифровой революции. «В свое время Ленин сказал, что знание — сила. Посредством интернета мы передаем знания всем людям. Интернет — демократический способ передачи знаний», — заявил Эванс.

В новом сайте размещена страница на армянском языке, где можно найти информацию об осуществляемых правительством США в Армении программах, передает Regnum. «Здесь мы смогли сопоставить американский интернет и армянский алфавит», — отметил Эванс. При этом американский дипломат исключил в обозримом будущем возможность получения виз для въезда в США посредством интернета, поскольку, по его слова, «интервью с представителем консульства является чрезвычайно важным фактором».

Отметим, что в обсуждениях по разработке сайта приняли участие посол Эванс, глава Международного агентства развития Робин Филлипс, руководители программ Сельскохозяйственного департамента, Офиса по сотрудничеству в сфере обороны, Корпуса мира, Госдепартамента и Международного агентства развития.

Link to post
Share on other sites
«В свое время Ленин сказал, что знание — сила...», — заявил Эванс.

Вспомнилась байка о том, как на базаре продавали соленые огурцы в бочке, на которой было написано "Посол Советсткого Союза"

Scientia - potentia est (знание - сила) - говорили умные люди еще в античности. Так что посол мог бы Ленина и не приплетать. Или он для него авторитет?

Edited by ARTS
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...